Наши питомцы

Сейчас курю различные статьи и форумы.
Пишут, что для приручения и охоты более всего подходит молодая самка.
По описанию вроде это она и есть.
Или мне в это хочется верить. 🤔
 
К моему великому сожалению птичка оказалась полугодовалым самцом ястреба тетеревятника.
А для приручения лучше подходят самки.
Отпустил на волю в 20-и км от дачи, чтобы снова не прилетал жрать моих кур.
Думаю, что птах ко мне не в претензии.
Так много и спокойно, как за проведённые в гостях дни, он в своей жизни навряд ли едал.

8A73D6BC-E199-448A-9CA0-C684D804696E.jpeg
3E6596E6-E7BC-48C5-80D7-5F589C0D4D21.jpeg
 
Прилетит обратно в прокормленное место ;-)
 
На базе кошки, готовясь к зиме, усиленно питаются, наращивают массу тела и уже обновили шерстяной покров.
За лето происходит значительный прирост кошачьего стада, однако зима существенно прореживает поголовье. Состояние содержания - полудикое. Кормим регулярно, но естественный отбор в природе никто не отменял.
кошки 1.jpg
кошки 2.jpg
кошки 3.jpg
кошки 4.jpg
 
Так сложилось, что одна собачья будка на базе последнее время простаивает без дела. В этом году в преддверии зимы, с наступлением холодов, решили презентовать её кошкам, чем они не преминули воспользоваться.
в будке.jpg
 
Там другая цель, посудомоечная машина моет посуду качественнее, поэтому мойте в машине если даже это не нужно, года два к продолжительности жизни добавится.
🤔 да ладно? Где это я 2 года потеряю. У меня в голове клин по этому поводу. Я люблю посуду мыть. Жена ненавидит. Возможно на этой почве у нас с ней любовь. Дома посудомойка есть. Если она или дети успевают то загружают ее. Если я есть и время есть и загрузить не успели я вымою руками. У меня в этот момент самоуспокоение происходит. Что то в мире чище стало.🤗
 
Машина моет более горячей водой, более тщательно и главное без использования губки-ершика (чего там еще применяют), что самое грязное что может быть на кухне. Соответственно количество бактерий и микроорганизмов после машины существенно меньше - есть такой параметр КОЕ (колониеобразующие единицы) который это измеряет. Меньше микроорганизмов попадет вовнутрь, меньше напрягается иммунная система, ну и в конечном счете дольше проживете.
 
Если иммунную систему в тонусе не держать-или таблетки или долго не протянешь ;)
Взять бродячих и домашних собак к примеру.
 
Машина моет более горячей водой, более тщательно и главное без использования губки-ершика (чего там еще применяют), что самое грязное что может быть на кухне. Соответственно количество бактерий и микроорганизмов после машины существенно меньше - есть такой параметр КОЕ (колониеобразующие единицы) который это измеряет. Меньше микроорганизмов попадет вовнутрь, меньше напрягается иммунная система, ну и в конечном счете дольше проживете.
Ну да , понятно. Есть такое мнение. Но я в принципе с Юрой больше согласен. Организм тренирован должен быть. Мы ведь вроде напичканы вирусами и микробами . И мирно с ними сосуществуем. Стерильный инопланетянин у нас загнётся быстро.
С чистотой после посудомоечной машины я бы тоже поспорил. Не так положил , наклонилась посуда от струи воды. Да в конце концов приемник жижи подзабитый неприятной дрянью раз в год чистить надо. А не дай бог забыли открыть посудомойку и пару суток продержали закрытой. Хватает там микроорганизмов на маленькую цивилизацию.
 
🤔 да ладно? Где это я 2 года потеряю. У меня в голове клин по этому поводу. Я люблю посуду мыть. Жена ненавидит. Возможно на этой почве у нас с ней любовь. Дома посудомойка есть. Если она или дети успевают то загружают ее. Если я есть и время есть и загрузить не успели я вымою руками. У меня в этот момент самоуспокоение происходит. Что то в мире чище стало.🤗
Аналогичная ситуация! Я тоже когда немного, лучше руками вымою, в своё время из Финляндии припер литров 20 фери нормальной (на долго хватит). Иногда когда жена посуду из посудомойки (бош немецкая) достаёт, из скрытых полостей мутная водичка вытекает, приходится ещё раз полоскать, думаю ни фига не полезная!
 
Последнее редактирование:
Таблетки для машинки химию агрессивную содержат, которую перчатки не терпят, не то что руки. Поэтому она и моет сильнее, но остатки той химии на посуде вряд ли два года к жизни прибавят..
 
Если иммунную систему в тонусе не держать-или таблетки или долго не протянешь ;)
Взять бродячих и домашних собак к примеру.

Если взять собак - бродячие живут много (в разы) меньше чем домашние. Может иммунная система у них и тонусе, но факт есть факт.
 
Если взять собак - бродячие живут много (в разы) меньше чем домашние. Может иммунная система у них и тонусе, но факт есть факт.
А если в их условия домашнюю запустить-зимой больше недели не продержится.
А наоборот-домашнюю переживет.
 
Посуду люблю мыть хотя бы из чисто практических соображений. Когда возишься с лодкой, руки так или иначе все равно пачкаются и простым мытьем вопрос не решить. А перемыть горку посуды - и руки чистые и жена довольна )))
 

Пользователи онлайн

Верх