Наши питомцы

Барсик и его друзья кормятся в одном месте с собачками, правда из разной посуды:) , конфликты бывают редко.
Барсик.jpg
Друзья.jpg
Обед.jpg
Малыш.jpg
 
Дача рядом с границей Финляндии , где тучи ходят хмуро :cool: лоси, кабаны, лисы, зайцы....итд; стрелять запрещено; сам не охотник , только кормлю ....
 
На даче поселилась лиса , кормлю.....
Вот лучше бы не надо лис приручать. Вопросы в инете про бешенство поищите. Не надо с этим шутить. Сейчас конечно всего 5 уколов колят. Но может не повезти. И 9 месяцев алкоголь запрещён . Может это аргументом будет. У меня на предприятии лисы временами борзеют просто. А весной явно больные на вид чуть не каждая вторая. Видок у них при этом тот еще. Против лосей ничего не имею. Но у дурней этих силы непроворот. На что будет направлена эта сила не угадать. Было машину на стоянке перепрыгнул. Хозяин машины долго матерился. Копытом задел машину. Дикая природа и мы должны отдельно жить. Подальше друг от друга. Имхо.
 
Вот лучше бы не надо лис приручать. Вопросы в инете про бешенство поищите. Не надо с этим шутить. Сейчас конечно всего 5 уколов колят. Но может не повезти. И 9 месяцев алкоголь запрещён . Может это аргументом будет. У меня на предприятии лисы временами борзеют просто. А весной явно больные на вид чуть не каждая вторая. Видок у них при этом тот еще. Против лосей ничего не имею. Но у дурней этих силы непроворот. На что будет направлена эта сила не угадать. Было машину на стоянке перепрыгнул. Хозяин машины долго матерился. Копытом задел машину. Дикая природа и мы должны отдельно жить. Подальше друг от друга. Имхо.
Не я к ним иду , а дикая природа приходит ко мне , по дальше не получается в силу расположения (в скалы забор не очень лезет) почему бы не накормить если есть хотят , но отношусь к прибывшем с огромной осторожностью, всё-таки маленькие или большие - одно слово звери...про болезни и без интернета осведомлён...
 
Ястреб, сцуко, сожрал уже третью курицу.

Но сегодня мы его изловили.

Поселил пока в вольер, сделаю домашним питомцем.
Пока курю ютюб на тему, как его приручить.

Если хватит выдержки, обучу охоте.

0150CE71-8A9F-4DE1-BA36-8E7636F84363.jpeg
FF90D5F3-FA99-4A82-B2EA-1C29DBDBAA76.jpeg
5FA49F27-A4CD-440E-9CFA-C65A6893B6FC.jpeg
 
Ястреб, сцуко, сожрал уже третью курицу.

Но сегодня мы его изловили.

Поселил пока в вольер, сделаю домашним питомцем.
Пока курю ютюб на тему, как его приручить.

Если хватит выдержки, обучу охоте.

Посмотреть вложение 81778Посмотреть вложение 81779Посмотреть вложение 81780
Вы поаккуратнее с птичкой. Могут прокурорские привязаться откуда как и зачем держите. Эт не курица, да и по мое му в красной книге. Если подобрали больного, лучше сдать в питомник. Они выходят и на волю отпустят.
 
Вы поаккуратнее с птичкой. Могут прокурорские привязаться откуда как и зачем держите. Эт не курица, да и по мое му в красной книге. Если подобрали больного, лучше сдать в питомник. Они выходят и на волю отпустят.

Если решу оставить, возьму разрешение на отлов и на «усыновление».
 
Очень будет интересно узнать как такого красавца изловить... На живца в петлю?
 
Может в питомник правильнее будет продать. там цены от 10к начинаются... Там и породу его определят.
 
Очень будет интересно узнать как такого красавца изловить... На живца в петлю?

У меня в курятнике вдоль длинной стенки проходит коридор.
Приблизительно зная, на опыте съеденных им у меня кур, во сколько он прилетает, работник привязал длинную веревку к лапе курицы. Её он выставил на улицу, а сам укрылся в коридоре курятника.
Увидев в окно ястреба, он подождал, когда тот подлетит к курице и, дёрнув за веревку, затащил ее в коридор.
Ястреб, видимо молодой неопытный, рванулся в курятник вслед за курицей.
Ну а в узком корридоре уже был спокойно пойман.

Что удивительно, когда он попался и работник взял его за лапы, то совершенно не пытался никого укусить.
И это хищник!!!
Моя жакоша, чуть что не по ней, может так пи…дануть, что мало не покажется.
 
Верх