Наши места

nikolaich

Старожил форума
Тольятти.
Шлюз 21, шлюз 22. Межшлюзовой бьеф. На левом берегу канала расположен Шлюзовой микрорайон, судоремонтный завод, правый берег образован полуостровом Копылово. В конце канала виднеются шлюз 23 и шлюз 24. 21 22.jpg 21 22..jpg межшлюзовой.jpg 23 24.jpg

Последнее редактирование:

nikolaich

Старожил форума
На винт намотало канат. Вода теплая, но надеваю костюм и сверху старую футболку. Работать придется в стесненных условиях. Главное, чтобы нож был острый.:) 44.jpg 45.jpg

vik

Старожил форума
На винт намотало канат. Вода теплая, но надеваю костюм и сверху старую футболку. Работать придется в стесненных условиях. Главное, чтобы нож был острый.:) Посмотреть вложение 76577 Посмотреть вложение 76578
А что за балон? Судя по манометру что то из медицинской серии, и что без доп грузов работаешь? Ножичек знатный! Только вот фото уже староватые :(

nikolaich

Старожил форума
А что за балон? Судя по манометру что то из медицинской серии, и что без доп грузов работаешь? Ножичек знатный! Только вот фото уже староватые :(
Переделанный АВМ-1, родные остались вентль и манометр. У меня их два комплекта. Корпус с редуктором, легочником и прочим снял, поставил переходник. Регулятор Supremе.
Иногда без грузов, когда тонкий костюм и хватает веса баллонов.
Фотосессия не планировалась, фотик лежал в рубке, Кирилл щелкнул:)

vik

Старожил форума
Переделанный АВМ-1, родные остались вентль и манометр. У меня их два комплекта. Корпус с редуктором, легочником и прочим снял, поставил переходник. Редуктор Supremo.
Иногда без грузов, когда тонкий костюм и хватает веса баллонов.
Фотосессия не планировалась, фотик лежал в рубке, Кирилл щелкнул:)
Так балон АВМовский? Просто не видно за широкими плечами :) подумал может какой другой балончик приспособили. У меня есть балончик углепластиковый с воздушной магистрали какого то бомбардировщика, 150 атм держит нормально, невысокий но пузатый, так с ним погрузится без пояса с грузами невозможно. А жена и со стальным, как пузырь на поверхности плавает (помимо пояса с карманами полными груза, еще 3-4кг в жилет приходится добавлять), хотя углепластик брал для нее. Всегда над ней подшучиваю что г... не тонет, не обижается, в ответ говорит вот и бери свои и мои грузы и балон, и тащи чтоб утонуло :)

nikolaich

Старожил форума
Так балон АВМовский? Просто не видно за широкими плечами :) подумал может какой другой балончик приспособили. У меня есть балончик углепластиковый с воздушной магистрали какого то бомбардировщика, 150 атм держит нормально, невысокий но пузатый, так с ним погрузится без пояса с грузами невозможно. А жена и со стальным, как пузырь на поверхности плавает (помимо пояса с карманами полными груза, еще 3-4кг в жилет приходится добавлять), хотя углепластик брал для нее. Всегда над ней подшучиваю что г... не тонет, не обижается, в ответ говорит вот и бери свои и мои грузы и балон, и тащи чтоб утонуло :)
Когда одеваю костюм 7мм, то тогда без грузов уже ни в какую, а в "пятерке", когда рядышком, под корпусом, с баллонами, то нормально. Разумеется асе это без компенсатора.

nikolaich

Старожил форума
Волжская чайка.
Разглядывая фото обратил внимание, что голова у конкретно этой птицы коричневого цвета. Фотографировал чаек и раньше, но такие как-то не попадались. Читал, что у чаек бывает изменение окраса оперения на время брачного периода, возможно это тот случай. :) Чайка 1.jpg Чайка 2.jpg Чайка 3.jpg Чайка.jpg

Алексей 535

Старожил форума
У нас на водохранилище такие же чайки 2-3 года появились.Они гораздо меньше обычных чаек,но умные. Кидаешь корки хлеба,некоторые особи его сразу съедают,а другие затихорятся и ждут,когда малек к поверхности поднимется ,чтобы хлеба пожевать...тут его и лопают.:) .

Paul

Cупер модератор
Читал, что у чаек бывает изменение окраса оперения на время брачного периода, возможно это тот случай. :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Озёрная_чайка
В брачном наряде голова тёмно-коричневая, но не полностью, ... а до затылка, где проходит отчётливая косая граница между тёмным и светлым оперением. Вокруг глаз хорошо заметен тонкий белый ободок.

nikolaich

Старожил форума
https://ru.wikipedia.org/wiki/Озёрная_чайка
В брачном наряде голова тёмно-коричневая, но не полностью, ... а до затылка, где проходит отчётливая косая граница между тёмным и светлым оперением. Вокруг глаз хорошо заметен тонкий белый ободок.
Похоже, как раз тот случай: граница цвета на затылке и белый ободок вокруг глаз.
Чайка 3.jpg

nikolaich

Старожил форума
У нас на водохранилище такие же чайки 2-3 года появились.Они гораздо меньше обычных чаек,но умные. Кидаешь корки хлеба,некоторые особи его сразу съедают,а другие затихорятся и ждут,когда малек к поверхности поднимется ,чтобы хлеба пожевать...тут его и лопают.:) .
Чайкам можно "поумничать":), когда нет конкуренции. Возле берега такой возможности не дают хитрые наглые вороны.
Даже орланам-белохвостам от этих наглых птиц нет покоя, так и норовят отнять или украсть пойманную орлом рыбу. Чайка 5.jpg Ворона 1.jpg Конкуренция.jpg Чайка 4.jpg Ворона 2.jpg Ворона 3.jpg Ворона.jpg

motoras

Старожил форума
Затон чуть выше варежа. Обычно он не шире 20-30 м.

Вложения

motoras

Старожил форума
Людей - ни души! Вот почему я люблю Оку, а не Волгу. Если в сравнении с дорогой, Волга это автобан, магистраль. А Ока, это дорога в деревню, когда с вернёшь с магистрали.

Вверх