МСП 4

Сражен, удивлён, убит на повал... Владимирыч, откуда такие раритеты?
Ой, да ладно Вам))). Да это кто то из коллег мне присылал (теперь уж и не вспомню, вроде Питерский).
А чертеж тебе как переправить, или в электронном виде скинуть, а у себя где нить распечатаешь?
 
Ой, да ладно Вам))). Да это кто то из коллег мне присылал (теперь уж и не вспомню, вроде Питерский).
А чертеж тебе как переправить, или в электронном виде скинуть, а у себя где нить распечатаешь?
Лично заберу.;)(когда нибудь обязательно:))
 
Браццы не подскажите как он себя на море ведет??? Мож кто ходи.....
Ещё вопрс могут ли у катера балластные цистерны в корме находиться???
 
Браццы не подскажите как он себя на море ведет??? Мож кто ходи.....
Ещё вопрс могут ли у катера балластные цистерны в корме находиться???
В море на МСП не доводилось выходить, об этом более точнее Петроградцы, Байкальцы расскажут, а на "Куйбышевском водохранилище" доводилось в волну 1.2-1.5 м попадать - в первозданном виде катер мореходный, только кидает, валяет его конечно и на "дыбки вскакивает", но на реке волна коротая. Ваш то переделанный и корма транцевая на попутном курсе с волной не очень хорошо будет. Проведите ходовые испытания сами без пассажиров, Вам станет все ясно.
На этих катерах (МСП 111) с завода уложен только твердый балласт в виде цементной заливки, балластных цистерн нет. А вообще на судах кормовые,балластные цистерны существуют, пример обстановочный катер пр. 391.
 
Последнее редактирование:
Хожу на сильно перестроенном МСП с увеличенным надводным бортом и развитыми надстройками. Начальная остойчивость на минимальном пределе. Тем не менее, жёсткое приключение (попытка буксировки "Ярославца") при 20 м/с ветре и волне 2 м (данные сводки) было выдержано и все живы. Когда смотрю на малоперестроенные или вообще не перестроенные МСП... Напоминает подводную лодку. Очень низкий надводный борт. Для меня непривычно. Владелец одного из таких МСП ходил и по Ладоге и по Онеге, признаётся, что при свежей погоде вода гуляет по палубе, но тоже жив и здоров. Репутация МСП - мореходность хорошая тем не менее...
 
Если про МСТБ говорить, что это «халабуда», при этом его корпус достаточно неплохой для условий морской прибрежной акватории и не от корпуса зависит результат, то на словах можно сказать, что МСП тоже своего рода мореходная «халабуда», но тем не менее…
 
Если про МСТБ говорить, что это «халабуда», при этом его корпус достаточно неплохой для условий морской прибрежной акватории и не от корпуса зависит результат, то на словах можно сказать, что МСП тоже своего рода мореходная «халабуда», но тем не менее…
Приветствую я мстб так назвал из за того что у нашего было
Если про МСТБ говорить, что это «халабуда», при этом его корпус достаточно неплохой для условий морской прибрежной акватории и не от корпуса зависит результат, то на словах можно сказать, что МСП тоже своего рода мореходная «халабуда», но тем не менее…
я его назвал халабудой из за его состояния он был мертвый почти практически разбито в дрыск перо руля вспомогач не работал и т д... а мореходность у него хорошая
 
Итог походов!!!это совокупность погоды и дибилизма и алкашки....говорят руль все таки оторвало (когда на мель выбросило меня небыло) теперь гниёт на полуострове Рыбачий со стороны Линахамари потому и халабуда
 

Вложения

  • 90B23744-1554-438C-A5DD-1F5A3CC6AA47.jpeg
    90B23744-1554-438C-A5DD-1F5A3CC6AA47.jpeg
    155.4 КБ · Просмотры: 355
Итог походов!!!это совокупность погоды и дибилизма и алкашки....говорят руль все таки оторвало (когда на мель выбросило меня небыло) теперь гниёт на полуострове Рыбачий со стороны Линахамари потому и халабуда
Снимок случайно у туристов нашел
 
Меня больше интересует балласт...б/х писал что у него цистерны заливные на 1,5 тонны только я их не нашел....а у него уже ничего не узнать...
Многут ли они расположены быть за переборкой перед моторным отсеком???
 

Пользователи онлайн

Верх