МСП 111 в Санкт-Петербурге

Этот катер мы покупали все вместе, семьей. И ходить тоже будем семейством, теперь и с младшим сыном, которому через 4 дня годик исполнится ))
Если с друзьями пойду, то тогда они и помогут швартоваться. Жопоруких друзей у меня нет )))
Повторюсь, по идее, когда у меня опыта наберется, тогда можно и одному справиться со швартовкой и шлюзами. Пока опыта нет, поэтому точно сказать удобно ли без потопчин, сказать не смогу.
Команда есть это главное! Научиться швартоваться, маневрировать все придёт с опытом. Самое главное понять принцип и не бояться.
 
С удовольствием хожу с семьёй. Дети взрослеют, учатся им некогда. Но увы часто один. Переходы по Ладоге и Финскому заливу предпочитаю делать с приятелями. Рисковать семьёй не хочу. Только в хорошую погоду.
 
Это звук от РРП, когда прибавляли газ. Проверяли то на швартовых, вот и подвывал на нагрузке. Весной на выходе уже посмотрим-послушаем-пощупаем более детально.

РРП с прямозубыми шестернями положено подвывать. Зато ретро-установка, как дизель, так и редуктор. Ещё немного - приобретёт музейную ценность. Я не издеваюсь - состояние хорошее, сам же я в совместных обсуждениях предлагал не менять силовую установку. При ближайшем знакомстве с 4Ч10,5/13 только утвердился в правильности выбора.
 
Слайды, слайды!!! (С)
1574907480436.png
 
Если у кого есть юнга такого же возраста, что и мой, то может быть пригодится идея. Сделал импровизированный манеж в носовой каюте. Взял две половинки от старой деревянной детской кроватки, подрезал по месту и прикрутил обычные направляющие от ящиков. К стене прикрутил крюк с карабином для фиксации.
 
Еще пару лет,и амнистия;)
что так строго?, надо дать ребенку возможность пораньше шишки набивать, для подстраховки внизу матрасик, пару раз упадет (с контролируемой, но не самой мягкой посадкой) и запомнит, что край земли пока здесь, а то потом на леера придется решетки крепить :D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
что так строго?, надо дать ребенку возможность пораньше шишки набивать, для подстраховки внизу матрасик, пару раз упадет (с контролируемой, но не самой мягкой посадкой) и запомнит, что край земли пока здесь, а то потом на леера придется решетки крепить :D:D:D
Не, он у меня уже ходит сам потихоньку. И по катеру тоже. Знает уже, что надо развернуться и сползать по трапу. А манежик для того чтобы можно было спокойно оставить ребятенка поспать.
 
Ассоциация с яхтой "Tigra" (ныне в Приморске базируется) - давно уж приходил помогать ставить мачту - боялся наступить - на ступеньке при входе в каюту крошечный свёрточек - только что изготовленный человечек. А вот узнаю - чем сейчас эта девица увлекается ?
 

Пользователи онлайн

Верх