МСП 111 в Санкт-Петербурге

Ооо, я с " Драконом" этим летом в Мышкине стоял. Тогда удивила пассажировместимость МСП)))))
 

Вложения

  • 20190824_102806.jpg
    20190824_102806.jpg
    111.7 КБ · Просмотры: 243
Ну, у меня не так уж и много народу можно комфортно разместить. Это если не на короткую прогулку выходить. Спальных мест 5+1. В кают-кампании за столом помещается 8 человек.
 
Иногда, может и очень редко в момент швартовки ( когда уже возвращаешься) нужно с носа перейти на корму, а под ногами путается толпа не очень трезвых друзей находящихся в эйфории и от которых толку ноль и они везьде где не попадя и наверху и внизу, даже если их будет не100 человек а всего 4-6 , это будет проблематично. Багорика тогда нужно будет точно два))))))) , вы уж поверьте! Тем более привальник совсем не помешает,вот как раз где синий цвет начинается. Но это не значит, что прямо сейчас нужно ломится его варить, когда-нибудь!

Точно не согласен. Швартуюсь за центр, как в шлюзе, так и к причалу. Нос и корма - это после, когда у причала и не надо сразу уходить. Как правило, можно пройти по причалу и не спеша всё сделать. На "Светлане" есть верхний пост и к центру он близок. Немного подумать - и швартоваться удастся привстав с кресла.
 
В кают-кампании столик откидывается и после установки вставок получается двуспальная койка. Люк в полу ведет к РРП и бойлеру. Слева от кондиционера шкафчик, в котором стоит кофеварка, мини-холодильник, выдвижная барная стоечка на три бутылки и откидывающаяся сидушка.
 
В гальюне слева от входа на стенке расположен обычный пластиковый шкаф для электрики (водонепроницаемый), в котором встроена кнопка масератора и хранится туалетная бумага. Сделал так, потому что там же и душевая. В стенку встроен вентилятор для принудительной вытяжки (включается вместе с освещением)
 
В кают-кампании по правому борту к потолку прикреплен телевизор (с интернетом) на обычном настенном кронштейне, что позволяет откидывать его в потолочную плоскость, чтобы не мешать обзору. Под ним штурманский столик. На стенке под столиком блок на 220 вольт и переключатель питания - берег\бортовое\выключено. За этой стенкой в шкафу расположен инвертор на 220/24 вольта (чтобы провода далеко не тянуть).
 
Последнее редактирование:
А к чему вбивать столько сил и средств в отделку ? Ведь это всего лишь лодка , комфортнее чем квартира ей все равно не быть , да и кайф на воде от другого вроде ..
 
Неужели сам всё сделал?
Конечно не все прямо сам. Электрик Константин очень помог (рекомендую коллегам и дам контакты). Плотник помогал с мебелью и рейками из лиственницы. Друзья помогали с монтажом. Володя Ленько перебирал двигатель, делал второй контур охлаждения, выхлоп, заправочную систему. И всем очень благодарен за помощь и советы, в том числе и коллегам здесь на форуме.
 
А к чему вбивать столько сил и средств в отделку ? Ведь это всего лишь лодка , комфортнее чем квартира ей все равно не быть , да и кайф на воде от другого вроде ..
1. После ремонта движка пришлось переделать отделку.
2. Решил переделать то, что раздражало - электрика, пост управления, низкие лобовые окна, заниженную крышу в районе камбуза
3. Сделал флайбридж и второй пост управления
4. Теперь катер вполне сопоставим по комфорту с квартирой

А вообще, захотелось сделать не хуже, чем на "голландцах". Со стороны виднее конечно. Получилось у меня ?:)
 
Все красиво и функционально,главное чтоб тебе нравилось.
Одним(мне:))минимализм нравится,другим другое.;)
 
Так я мнение со стороны спрашиваю ))))
У меня то глаз уже замылен.
 
Получилось у меня ?:)
Да тебе виднее .. На мой простой глаз - за те деньги и особенно время можно два полцарства обойти на катере . А комфорт -- .. его же поддерживать еще понадобится , опять время и силы . Гальюн ( пусть Петя перевернется лишний раз не мог русского слова подобрать вражина) такого размера - просто проблема . Например душ принять , нужно раздеться , где то тряпки повесить чтоб не намочить , потом полотенцем а еще одеться там . Эт не реально , раздеваться-одеваться придется заранее , как в анекдоте .. У меня такой же размер почти , чуток побольше - голову сломал ..
 
Верх