МСП 111 в Санкт-Петербурге

Дима,походишь-сам поймешь что нужно или нет делать-переделывать-доделывать.;)
Процесс этот бесконечный.
 
Юра, согласен на все 100. Но, уже не хочу больше переделывать :)
Ежели только чего по мелочи.
 
А куда бежать то ? От штурвала до кормы 5 метров пробежать, до носа три метра. От верхнего поста управления два трапа в корму и в нос. Тоже бежать недалеко. Кранцы можно вешать к леерам наверху или к нижним (приварены под всеми боковыми окнами). Кроме того, в центральной каюте один, а в носовой два, эвакуационных люка в подволоке.
Был в гостях мне очень понравилось. Аварийные выходы имеются, проходить в носовую часть удобно.
 
Тогда не понятно, почему так ваш катер реагирует. А боковые успокоители у вас есть ?
Адмиральца и пустого на крутых поворотах валит-киль гребет.
1573409980075.png
 
А куда бежать то ? От штурвала до кормы 5 метров пробежать, до носа три метра. От верхнего поста управления два трапа в корму и в нос. Тоже бежать недалеко. Кранцы можно вешать к леерам наверху или к нижним (приварены под всеми боковыми окнами). Кроме того, в центральной каюте один, а в носовой два, эвакуационных люка в подволоке.
Иногда, может и очень редко в момент швартовки ( когда уже возвращаешься) нужно с носа перейти на корму, а под ногами путается толпа не очень трезвых друзей находящихся в эйфории и от которых толку ноль и они везьде где не попадя и наверху и внизу, даже если их будет не100 человек а всего 4-6 , это будет проблематично. Багорика тогда нужно будет точно два))))))) , вы уж поверьте! Тем более привальник совсем не помешает,вот как раз где синий цвет начинается. Но это не значит, что прямо сейчас нужно ломится его варить, когда-нибудь!
 
Иногда, может и очень редко в момент швартовки ( когда уже возвращаешься) нужно с носа перейти на корму, а под ногами путается толпа не очень трезвых друзей находящихся в эйфории и от которых толку ноль и они везьде где не попадя и наверху и внизу, даже если их будет не100 человек а всего 4-6 , это будет проблематично. Багорика тогда нужно будет точно два))))))) , вы уж поверьте! Тем более привальник совсем не помешает,вот как раз где синий цвет начинается. Но это не значит, что прямо сейчас нужно ломится его варить, когда-нибудь!
Нет уже физической возможности что-либо там приваривать, т.к. внутри уже отделка сделана. Друзья помогать будут при швартовке. Да и юнга у меня есть )))
 
Тогда не понятно, почему так ваш катер реагирует. А боковые успокоители у вас есть ?
Боковых успокоителей нет. Честно говоря я не пойму зачем они нужны. Скорость гасить? как их правильно выставить, если катер на ходу дифферент меняет? До 15 км/ч идет ровно, прибавляешь - нос поднимается, и как будут влиять успокоители - хз. На ходу Адмиралец фиг сшибешь - киль достаточно хорошо развит. Идет как по рельсам. А вот когда в поворот закладываешь, то кренится. Наверно Юра прав, из за киля, что то я про это не подумал. Проскальзывания практически нет.
 

Вложения

  • DSC_1022.JPG
    DSC_1022.JPG
    101.5 КБ · Просмотры: 175
Иногда, может и очень редко в момент швартовки ( когда уже возвращаешься) нужно с носа перейти на корму, а под ногами путается толпа не очень трезвых друзей находящихся в эйфории и от которых толку ноль и они везьде где не попадя и наверху и внизу, даже если их будет не100 человек а всего 4-6 , это будет проблематично. Багорика тогда нужно будет точно два))))))) , вы уж поверьте! Тем более привальник совсем не помешает,вот как раз где синий цвет начинается. Но это не значит, что прямо сейчас нужно ломится его варить, когда-нибудь!
Или швартуешься в одного с отжимным ветром - вообще жопа. Нужно очень оперативно выскочить и привязаться. Шлюзоваться. Тоже как бы с борта удобнее.
dialmi Сколько получилась ширина в рубке?

Но за то такое расположение действительно сильно увеличивает место внутри.
 
Да, форма корпуса похоже влияет. А на МСП боковые успокоители работают хорошо. Гораздо меньше "валяет".
 
Или швартуешься в одного с отжимным ветром - вообще жопа. Нужно очень оперативно выскочить и привязаться. Шлюзоваться. Тоже как бы с борта удобнее.
dialmi Сколько получилась ширина в рубке?

Но за то такое расположение действительно сильно увеличивает место внутри.
Швартоваться можно, управляя с флайбриджа. Но, в общем-то я пока не планировал выходить в одно лицо. Тем более, шлюзоваться. У жены тоже есть права и она занимается катером с удовольствием. Старший сын (14 лет) тоже участвует.
Ширина рубки получилась примерно 2,70
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Швартоваться можно, управляя с флайбриджа. Но, в общем-то я пока не планировал выходить в одно лицо. Тем более, шлюзоваться. У жены тоже есть права и она занимается катером с удовольствием. Старший сын (14 лет) тоже участвует.
Ширина рубки получилась примерно 2,70
Ну не знай. Мне кажется, что катер подобного размера должен управляться одним человеком. На солярочку там сколымнуть, с друганами, несведующими в этом деле, на рыбалку выйти. Ну и мало ли что еще. А тут команда!
Хорошая ширина! У меня 2500 мм по полу в рубке.
 
Ну не знай. Мне кажется, что катер подобного размера должен управляться одним человеком. На солярочку там сколымнуть, с друганами, несведующими в этом деле, на рыбалку выйти. Ну и мало ли что еще. А тут команда!
Хорошая ширина! У меня 2500 мм по полу в рубке.
Этот катер мы покупали все вместе, семьей. И ходить тоже будем семейством, теперь и с младшим сыном, которому через 4 дня годик исполнится ))
Если с друзьями пойду, то тогда они и помогут швартоваться. Жопоруких друзей у меня нет )))
Повторюсь, по идее, когда у меня опыта наберется, тогда можно и одному справиться со швартовкой и шлюзами. Пока опыта нет, поэтому точно сказать удобно ли без потопчин, сказать не смогу.
 
Да нормально все,кому то нравится механика,кому то-автомат.Дело привычки.;)
 
справиться со швартовкой
Ой это все слухи, то нельзя, так нельзя - делайте как нравится и удобно.
Будет желание переделаете, поменяете - это все процессы приносящие свои впечатления.
Главное ходить начать.
 
Да нормально все,кому то нравится механика,кому то-автомат.Дело привычки.;)
А никто и не спорит! Никто же не заставляет! У нас стоит «Дракон» МСП в Питере купленный, абсолютно похожий. Новый хозяин ходит и не парится! Как-то умудряется бегать, но он толко с детьми ходит.
 

Пользователи онлайн

Верх