МСП 111 в Санкт-Петербурге

Грузи планшет навиониксом.На комп поставь САС-по спутниковым снимкам так же удобно ходить,только приемник ЖПС=ГЛОНАС под десятку нужен-у китайцев есть.
За кордоном будешь-загрузи в КЭШ навионик для САСа;)
Для андройда навионикс вроде1300р стоит.
 
Транзас можно "ломанный" найти. Просто интересно, что лучше.
 
Посмотрел Навионикс, получается что ежели купить нужные карты для устройств, то больше 40 тысяч будет.
 
Посмотрел Навионикс, получается что ежели купить нужные карты для устройств, то больше 40 тысяч будет.
Это где такие цены? Вся Россия От Питера до Астрахани вроде около 4000 р. А куски карт по 1300-1450 р.
Причем там можно на 3 устройства сразу грузить. Я сначала купил на свой телефон, а потом черезполгода купил планшет на катер и туда спокойно загрузил. Просто аккаунт один.
 
Это где такие цены? Вся Россия От Питера до Астрахани вроде около 4000 р. А куски карт по 1300-1450 р.
Причем там можно на 3 устройства сразу грузить. Я сначала купил на свой телефон, а потом черезполгода купил планшет на катер и туда спокойно загрузил. Просто аккаунт один.
Я смотрел у них карты для Раймарина. На планшет то я понял, что можно дешево взять.
 
Пару лет назад брал для Рэймарин «Вся европейская часть России» за 15.600
В планшете (iPad) пользуюсь iSailor, замечаний к нему нет. Купленные карты грузятся на несколько девайсов с одним аккаунтом.
На форуме КиЯ читал, что эту прогу сейчас выкупила Wärtsilä и какие новые условия не знаю. Для карт, купленных до 2018 г, условия остались прежними. Также пользователи андроидных устройств жалуются, что из-за лицензионного соглашения с МО РФ убраны некоторые куски Белого и Баренцева моря.
https://forum.katera.ru/index.php?/topic/50264-v-google-play-poiavilsia-isailor/page-13
Но на своих устройствах (iOS) пару недель назад без проблем обновил все купленные коллекции.
 
Последнее редактирование:
Решил закатать всю приборную панель и саму стойку в пластик под карбон. Подумал, что с кожзамом, как планировал ранее, будет тяжело работать. Что скажете ? Какие мнения ?
 
Это я уже смотрел. Думаю так, сделаю сначала все стеклопластиком и заделаю под карбон. Ежели не понравится за сезон, то сверху уже легко наклеить кожу.
На приборке получается очень много углов, вырезов и ящичков. Тяжело будет обойти кожей прямо сейчас. Там два ящика под мелочевку, ящик под огнетушитель и фальшфейеры, подставка для ног и столик "под стакан" )))
Помимо этого, на приборке - картплоттер, АИС, эхолот, репетир авторулевого, магнитола, юсб-зарядки, термометр, приборы контроля двигателя, джойстик газа-реверса, планшет, кнопка нейтрали, кнопки ходовых огней, кнопки контроля водоотливной системы, управление светом, отмашки, управление якорной лебедкой, ключ запуска ГД, три радиостанции, туманный горн, управление громкоговорителем, контроль зарядки батарей, переключение зарядки батарей, выход отопления Планара и его управление, розетка на 220, контрольный блок предохранителей, управление дворником и собственно штурвал с автопилотом и гидравликой.
 
Сегодня успешно прошла первая заправка основных баков. Залили почти под пробку.
Осадка почти не изменилась. Визуально вроде-бы нос немного приподнялся.
 
36 рублей за литр. Залили 820 литров. Еще примерно 50 плескались в расходном баке. Судя по-всему, осталось долить примерно 150.
 
36 рублей за литр. Залили 820 литров. Еще примерно 50 плескались в расходном баке. Судя по-всему, осталось долить примерно 150.
Дим,замучаешься жечь его,да и возить лишнее.
Или в большой круиз собрался?
 
Юра, так стоимость то растет постоянно. Запас карман не тянет.
Кроме того, даже при минимальном расходе в 4 литра в час, этого топлива хватит примерно на 200 часов. То есть, приблизительно хватит на тестовый выход - 4 часа, Кронштадт - 6 часов, Зеленогорск - 20 часов, Выборг и острова - 50 часов, Новая Ладога - 70 часов. Итого - 150 часов уже получается.
 
Юра, так стоимость то растет постоянно. Запас карман не тянет.
Кроме того, даже при минимальном расходе в 4 литра в час, этого топлива хватит примерно на 200 часов. То есть, приблизительно хватит на тестовый выход - 4 часа, Кронштадт - 6 часов, Зеленогорск - 20 часов, Выборг и острова - 50 часов, Новая Ладога - 70 часов. Итого - 150 часов уже получается.
У вас что,бункеровщиков нет или еще какого флота,где подешевле взять можно?
 
Есть. Только я ж не опытный капитан, поэтому мне проще с собой возить )))
 
Верх