мотоневодник.

сашок

Старожил форума
Все время мечтал пастроить маленький параходик.
Судьба улыбнулась и вот оно чюдо стал владельцем мотоневодника.
Работы предстоит много:be:но как говарица глоза бояца а руки делают.
 

Вложения

  • 061210 002.jpg
    061210 002.jpg
    170.7 КБ · Просмотры: 1 806
Последнее редактирование модератором:
Все время мечтал пастроить маленький параходик.
Судьба улыбнулась и вот оно чюдо стал владельцем мотоневодника.
Работы предстоит много:be:но как говарица глоза бояца а руки делают.

Поздравляем. А дальше? :)
 
Все время мечтал пастроить маленький параходик.
Судьба улыбнулась и вот оно чюдо стал владельцем мотоневодника.
Работы предстоит много:be:но как говарица глоза бояца а руки делают.
Это карман ещё не знает, что ему предстоит... :al: Он ещё больше будет бояться чем глаза...:aq:
 
Поздравляем. А дальше?

Вопросов конечно очень многа.Пока ответы ищу на форуме не хочу повторятца.
А пока зачещаю днище ломаю все в нутри, стоял 4ч буду ставить дизель от фольцвагена 51лс.
 
Последнее редактирование модератором:
Вопросов конечно очень многа.Пока ответы ищу на форуме не хочу повторятца.
А пока зачещаю днище ломаю все в нутри, стоял 4ч буду ставить дизель от фольцвагена 51лс.

А документы сохранились? Может там есть номер проекта? Кстати, не забывайте про конвертацию автомобильного двигателя...:)
 
Последнее редактирование модератором:
Вопросов конечно очень многа.Пока ответы ищу на форуме не хочу повторятца.
А пока зачещаю днище ломаю все в нутри, стоял 4ч буду ставить дизель от фольцвагена 51лс.

Я своим 4ч доволен очень..Жует любое "корабелное топливо" даже с водой пару раз попадало только фильтр менял и снова вперед..А вчера завел его с 3-го раза после зимы при -5 градусах!!
 
Последнее редактирование модератором:
Я своим 4ч доволен очень..Жует любое "корабелное топливо" даже с водой пару раз попадало только фильтр менял и снова вперед..А вчера завел его с 3-го раза после зимы при -5 градусах!!

На Вашем 4Ч всас. коллектор с эл. подогревателем?
 
Да. И двигатель на подушках..и моторка обклеена пенопластом..в каюте спокойно разговариваем..
Если с шумом и вибрацией 4Ч 10,5/13 вопрос решить, то, думаю, что и нет смысла менять двигатель.
Один знакомый таганрогский яхтсмен рассказывал, как он с нежностью вспоминал свою бывшую "старушку" яхту ЛЭС-35 с двигателем 4Ч8,5/11, когда на его супернавороченой яхте, в море, двигатель Янмар, с облегченным аллюминиевым блоком, наотрез отказался работать из-за некачественной солярки.
 
Последнее редактирование модератором:
Я своим 4ч доволен очень..Жует любое "корабелное топливо" даже с водой пару раз попадало только фильтр менял и снова вперед..А вчера завел его с 3-го раза после зимы при -5 градусах!!
А фотографии двигателя есть?
Можно посмотреть как он у Вас выглядит ? Какое навесное стоит?
Вы воздушный фильтр на впуск не пробовали ставить?
 
Последнее редактирование модератором:
Я своим 4ч доволен очень..Жует любое "корабелное топливо" даже с водой пару раз попадало только фильтр менял и снова вперед..А вчера завел его с 3-го раза после зимы при -5 градусах!!
А фотографии двигателя есть?
Можно посмотреть как он у Вас выглядит ? Какое навесное стоит?
Вы воздушный фильтр на впуск не пробовали ставить?

Сейчас выглядит непотребно(давно не мыл) после зимы собираюсь помыть покрасить...А какое там навесное ? генератор только переделал на камазовский (штатный задолбал релюшкой своей древней) через шкив..Могу фоты сделать если действительно нужно ..Воздушный фильтр не стоит.стоит штатный воздушный глушитель...и то недавно поставил до этого 3 года вообще без него ходили...чего то решил поставить теперь его опять...Скажите конкретно что интересует? движок абсолютно стандартный (кроме генератора)..
http://www.korabel.ru/equipment/item_view/87088.html тут фото новых у меня конечно погрязнее будет:D:(
 
Последнее редактирование модератором:
Дело в том ,что я сейчас хочу поставить на свой 4Ч 8,5/11 воздушный фильтр УАЗовский для снижения шума впуска.Хотел посмотреть ,как это организовано у Вас на двигателе,раз говорите,что шума у Вас мало.У меня родные "грибки" шум немного гасят ,по-сравнению с их отсутствием, ,но по-моему мнению можно это сделать ещё лучше с помощью воздушного фильтра так,как это делается на импортных движках.А Ваше мнение?
 
Дело в том ,что я сейчас хочу поставить на свой 4Ч 8,5/11 воздушный фильтр УАЗовский для снижения шума впуска.Хотел посмотреть ,как это организовано у Вас на двигателе,раз говорите,что шума у Вас мало.У меня родные "грибки" шум немного гасят ,по-сравнению с их отсутствием, ,но по-моему мнению можно это сделать ещё лучше с помощью воздушного фильтра так,как это делается на импортных движках.А Ваше мнение?

На 4ч10,5/13 (А именно он у меня стоит) нет грибков:(..У меня впускной коллектор со штатным глушителем впуска...Но уверен,что любой фильтр поможет приглушить..но моторку надо все равно обклеивать звукоизоляцией,получите гораздо больший эффект чем от воздушного фильтра :)
 
Фильтр на впуске снижает шум,а если позаниматься да поднастроить глушитель впуска -результаты очень ощутимые.Кто хочет-найдет и литературу и решения.
 
Я обклеил каюту виброизоляцией ,а сверху шумоизоляцией . В результате стало тише ,но появились другие шумы на других частотах ,которых раньше было не слышно.Поэтому решил ,что бороться с вибрацией и шумом надо в комплексе:подушки под двигатель,гибкий вал ,упорный подшипник,мокрый выхлоп ,глушение впуска ,ну и шумоизоляция мотора.Сейчас пробую сделать: http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=982
посмотрим ,что получится.
 
Я своим 4ч доволен очень..Жует любое "корабелное топливо" даже с водой пару раз попадало только фильтр менял и снова вперед..А вчера завел его с 3-го раза после зимы при -5 градусах!!

Мой 4ч был убитый но всеравно решил восстанавить, в порту договорился с запчястями. Сезон прашол:(тишина,спошные обещяния.К таму времени маленький дизель я перебрал, знакомые падагнали углавой реверс-редектор. абароты великоваты буду наверное добавлять допалнительно понежающий редуктор в наличии от газ 53 я думаю не расыпица.
 
В носавой каюте не хватает 10см чтобы встать в полный рост,есть смысл переделать? заранее благадарю:)
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:

Пользователи онлайн

Верх