Московская кругосветка 2021

Если на экскурсию в Плесе собираетесь могу поделиться контактом обаятельного экскурсовода, вернее экскурсоводши
 
1626418144640337030907779772278.jpg
 
Попробуем сегодня проскочить Горе-море...
посреди Горя-моря есть архипелаг Осаповы(или Асафовы) острова, самый южный из них о-в Чаячий, очень прикольный, рекомендую посетить, там пляжи , чистая вода, туристов и москитов нет совсем(!!!), правда чайки громко орут...
с восточной стороны(южнее) есть глубины и можно подойти к берегу ошвартоваться, если надо переночевать также
 
Если мне память не изменяет, там даже причал есть.
это на северном о-ве из всей группы на западном берегу, точно есть, туда из Юрьевца народ привозят на пляжи, но там куча народу, особенно в выходные
 
посреди Горя-моря есть архипелаг Осаповы(или Асафовы) острова, самый южный из них о-в Чаячий, очень прикольный, рекомендую посетить, там пляжи , чистая вода, туристов и москитов нет совсем(!!!), правда чайки громко орут...
с восточной стороны(южнее) есть глубины и можно подойти к берегу ошвартоваться, если надо переночевать также
А не поделитесь скриншотиком с карты, например... Тк по всем горе-морям вне фарватера ходить стремно, столько пней там оставили ж...
 
это на северном о-ве из всей группы на западном берегу, точно есть, туда из Юрьевца народ привозят на пляжи, но там куча народу, особенно в выходные

Не знаю, про то же самое место говорит коллега, мы, устав от большой волны, на 807-м км судового хода повернули налево (шли от Плёса в сторону НН), там есть прекрасный заливчик с пляжем. За пляжем ухоженный местными жителями сосновый Бор.
Пляж пропустить не возможно, ибо в остальных местах берега заросшие.
Глубины более чем приемлимые.

853CA077-68EE-4E53-B474-BF0505DF99A4.jpeg


37DAE9C9-E8DE-472D-8F07-DC795F5AC0DF.jpeg


BF4F6908-50B3-4D6B-BB69-2CC09A92908E.jpeg
 
Последнее редактирование:
А не поделитесь скриншотиком с карты, например... Тк по всем горе-морям вне фарватера ходить стремно, столько пней там оставили ж...
на карте гугл "лучшие яхт-клубы" я обозначил это место стоянки, и постарался поставить маркер в глубоком месте, пригодном для швартовки "носом в берег", там где и сам стоял с осадкой 1,2м, по корме было около 2м.
 
Надо бы автору комментировать свои снимки,не все же в курсе ;)
 
Верх