Морозилка

Мюнхаузен

Старожил форума
Куда бы морозилку литров на 200 вкорячить ? Чтобы рыбка до дома приехала в готовом качестве и пр .. , чтоб не мешала и глаза не мозолила .. Может сейчас вмонтированные в ходу , или другие способы хранения , что там НТП на эту тему говорит ?
 
Тоже мыслью такой задавался,но места нет.А так кумекаю отсек заизолировать и врезать кандер. Будет охлажденная,лучше чем мороженная(по вкусу)
 
Куда бы морозилку литров на 200 вкорячить ? Чтобы рыбка до дома приехала в готовом качестве и пр .. , чтоб не мешала и глаза не мозолила .. Может сейчас вмонтированные в ходу , или другие способы хранения , что там НТП на эту тему говорит ?

Вскрыть палубу и морозильный ларь туда вкорячить.Делов то.:D
 
Андрей! А чем планируешь компрессор крутить?:eek:
 
Вот я думаю пару пенопластовых медицинских ящиков поставить в корму под рыбу .за ранние льдом в банках затарить.место там хватит я так думаю.
 
Вот я думаю пару пенопластовых медицинских ящиков поставить в корму под рыбу .за ранние льдом в банках затарить.место там хватит я так думаю.

самый простой и бюджетный вариант :ay: на прогрессе под передним сиденьем рундук теплоизолированный , в качестве акк.холода отлично работают замороженные пластиковые бутылки с водой .На весь день хватает + всегда холодные разные напитки :eek:
 
Андрей! А чем планируешь компрессор крутить?:eek:
По стандарту , 220в инвертор установлен 600вт .

Жаль у мотора палубу вскрывать под ларь места нет , в корме - высоты не хватит , спотыкаться не хочу .. М быть - врезать ящик ближе к корме по месту , теплоизолировать и компрессор туда с испарителем ?
 
самый простой и бюджетный вариант :ay: на прогрессе под передним сиденьем рундук теплоизолированный , в качестве акк.холода отлично работают замороженные пластиковые бутылки с водой .На весь день хватает + всегда холодные разные напитки :eek:

Так ведь Андрея интересует на более длительный период,а на день и кутца хватает.
 
По стандарту , 220в инвертор установлен 600вт .

Жаль у мотора палубу вскрывать под ларь места нет , в корме - высоты не хватит , спотыкаться не хочу .. М быть - врезать ящик ближе к корме по месту , теплоизолировать и компрессор туда с испарителем ?

600Вт даже холодильник на 140вт не осиливает-пробовал.Правда от 60-го аккума.
 
Андрей! А чем планируешь компрессор крутить?:eek:

Такие вещи крутят обычно шкивом через ременную передачу от двигателя. Включаются через электромагнитную муфту (в шкиве компрессора). Компрессор кондиционера конструктивно не отличается от компессора рефрежиратора. Всё отличие в рабочем объёме.
Были так же наполовину успешные попытки включить компрессор автокондиционера от 220в. электродвигателем. Но на катере в этом нет ни какого смысла: придётся работать тогда дизельгенератору.
Работал лет 10 назад с этими машинами. Там использовались компрессоры SANDEN. Электромагнитная муфта на 24в. встроенная в поликлиновой шкив у меня "завалялась" под отключаемый гидропривод.
 
самый простой и бюджетный вариант :ay: на прогрессе под передним сиденьем рундук теплоизолированный , в качестве акк.холода отлично работают замороженные пластиковые бутылки с водой .На весь день хватает + всегда холодные разные напитки :eek:
Однажды с медиками , чтоб до дома довезти , в такой ящик время от времени углекислоту с огнетушителя выпускали , дотянули кое-как , там была кровь . Для одного дня система ..
 
600Вт даже холодильник на 140вт не осиливает-пробовал.Правда от 60-го аккума.
600вт у меня 5 лет холодильник на катере гоняет , и морозилку возил - нормально и холодильников пару домашних просто на палубу пробовал от него для медиков , нормально работал , мощность на компрессорах не смотрел , правда .
 
В советское время на арбузах(от работы посылали),чтоб охладить воду и не только:D в ведро с водой сыпали селитру-тогда этого добра было много.:ay:
 
600вт у меня 5 лет холодильник на катере гоняет , и морозилку возил - нормально и холодильников пару домашних просто на палубу пробовал от него для медиков , нормально работал , мощность на компрессорах не смотрел , правда .

Значит какой то военный попался,или 1600:(
 
Холодильников обычных есть лишних , может из них весь агрегат снять и в ящик под палубу ? Испаритель разогнуть в длину ..
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх