Морозилка

пытай холодильщика дальше-ровным счетом ничего не узнаешь-холодильная система - простая подвергающаяся расчетам(эмпирическим):D:D:D,но за парой чарок-в каждом русском - просыпается дремучий холодильщик,как и гидравлик,механик,и проосто победитель:ay::ay::ay:
 
Я тут холодильщика за рубаху поймал , ремонтника , пытал пока не устал , тоже твердит про объем ... , тут я не въезжаю в ваш образ мышления , по моему объем тут параметр условный и вобще вопрос номер восемь .. А смысл холодильника представляю , расчет и подбор комплектующих мне не нравится - производительность компрессора , параметры дросселя , объем испарителя и пр подбирать покупать и ошибаться не хочется , лучше бы в комплекте ..

смысл представляешь,а чо катер без климат-контроля:D
 
мне кажется доступной для нашего решения система-из старого холодильника вынимается агрегат(компрессор,конденсатор,испаритель)+электрогенератор 220 вольт мощность прилагается(расчитывается из мощности потребителя)+генератор,выдающий эти характеристики+запас по мощности,(в спящем режиме,)мне кажется- жить по русски,--это красиво,безопасно,экологично,и не надо холодильники тревожить
 
мне кажется доступной для нашего решения система-из старого холодильника вынимается агрегат(компрессор,конденсатор,испаритель)+электрогенератор 220 вольт мощность прилагается..
Лучше новая морозилка ..
 
Я тебе сразу такой вариант предлагал,холода столько же,сколько и холодильник такой мощности будет давать.Только не будет ли обмерзать радиатор? Нужно сначала попробовать на морозе(у вас ведь морозы сейчас?)
А в камере сделать полки-решетки,чтоб лучше охлаждало.:ay:

Сниму наружные щитки решетки , потрогаю радиатор испаритель на работающем , если палец прилипнет - так и сделаю .
 
Андрей,по хорошему лучше бы кандер с функцией зима-лето.
Т.к в камере будет минусовая температура,замороженный конденсат из воздуха камеры нужно будет как то удалять,иначе не продуется радиатор.
Если б обдув был плюсовой температурой,это происходило бы автоматически,а так...
 
Намочи палец:D У меня летом обмерзает.:eek:
Значит испаритель в минусе , этого достаточно ! Замкнуть на ящик и заморозит . Сегодня видел такой кондер древний не модный оконный в магазине корейский 1999 рублей .
 
С автомобильным компрессором я бы дел бы не имел. с разборки -дёшево, но сальники... Новый стоит дороже морозильной камеры. Морозильник, как начало пути, наверное лучший вариант. Только радиатор заменить на медную трубку, пропущенную по днищу и омываемую подсланькой. Резинка магнитная тоже пригодиться может. Сам мечтаю один рундук так оборудовать. к Донорам присматриваюсь. Но сил работать что-то не много.
 
Андрей,по хорошему лучше бы кандер с функцией зима-лето.
Т.к в камере будет минусовая температура,замороженный конденсат из воздуха камеры нужно будет как то удалять,иначе не продуется радиатор.
Если б обдув был плюсовой температурой,это происходило бы автоматически,а так...
Пока мясо теплое температура и будет плюсовая , а дальше чхать ..
 
С автомобильным компрессором я бы дел бы не имел. с разборки -дёшево, но сальники... Новый стоит дороже морозильной камеры. Морозильник, как начало пути, наверное лучший вариант. Только радиатор заменить на медную трубку, пропущенную по днищу и омываемую подсланькой. Резинка магнитная тоже пригодиться может. Сам мечтаю один рундук так оборудовать. к Донорам присматриваюсь. Но сил работать что-то не много.
Вот потому что сил не много , вместо одной стенки утепленного рундука ставим древний оконный домашний к-р за два рубля и все поехало .
 
Пока мясо теплое температура и будет плюсовая , а дальше чхать ..

Цена у них не сильно отличается,так что лучше бери зима-лето,чтоб сделать один раз.Пульт управления выведешь наружу.Сильно мощный там не нужен.
 
Засаду вижу в отводе тёплого воздуха внутрь катера, и в вентиляторе прокачивающем воздух через испаритель. намёрзнет лёд ИМХО
 
Засаду вижу в отводе тёплого воздуха внутрь катера, и в вентиляторе прокачивающем воздух через испаритель. намёрзнет лёд ИМХО

Так он вроде хочет вне каюты делать.От обледенения зима-лето. А если напрячся немного можно отвод сделать водой.
 
Цена у них не сильно отличается,так что лучше бери зима-лето,чтоб сделать один раз.Пульт управления выведешь наружу.Сильно мощный там не нужен.
Здесь у нас к-ры не очень в ходу , неделю в год , не разбираюсь , но вроде испаритель и зимой и летом должен быть холодный , там меняется направление потока фреона или воздушные потоки ?
 
Здесь у нас к-ры не очень в ходу , неделю в год , не разбираюсь , но вроде испаритель и зимой и летом должен быть холодный , там меняется направление потока фреона или воздушные потоки ?

Направление фреона. Радиаторы как бы местами меняются.
 
Кстати,на современных холодильниках такая функция тоже есть(саморазморозка)
 
Засаду вижу в отводе тёплого воздуха внутрь катера, и в вентиляторе прокачивающем воздух через испаритель. намёрзнет лёд ИМХО
В поток горячего воздуха ставим радиатор печки с проточной водой - охлаждение .
До того как на испарителе намерзнет лед , должна конденсироваться вода , капать и стекать , наверно предусмотрено штатно ? А после воды в воздухе оч мало должно остаться ..
 
В поток горячего воздуха ставим радиатор печки с проточной водой - охлаждение .
До того как на испарителе намерзнет лед , должна конденсироваться вода , капать и стекать , наверно предусмотрено штатно ? А после воды в воздухе оч мало должно остаться ..

Почему ее мало останется,если там рыба будет?Или ты ее в пакеты укладывать будешь?
Да,конденсат стекает наружу.
Проще по рукаву отводить наружу горячий воздух. Смотря где будет стоять,а то переборку проковырять под кондер:)
 
Верх