Моя мастерская

Да же и не знаю,что написать...сочувствую. Скорее всего электрики накосячили и там где должно быть 220 прибежало 380 в. Когда ноль пропадает и в 220 линию прибегает две фазы. Но это как предположение,просто с таким связывался. В 2011 году горел гараж,в котором стоял Прадик. Авто получил незначительные повреждения. Пожар потух сам,не хватило воздуха,так как ворота были плотные ,а вентиляция закрыта. В щиток вместо 220 в прибежало 380в. Автомат не сработал,а просто взорвался,от щитка и началось возгорание,а там рядом была штора из брезента ,а под шторой нужный и ненужный бутор...У соседей гаражи были пустые и погорела только проводка.
 
Впрочем , ничто не мешает мне расположиться с комфортом в старой мастерской после ее ремонта , чуток поменьше 6х10 , да хватит пока . Кран там есть , вытяжку поставлю , и опять железо ковать . Так что все фигня кроме пчел , это лишь тренировка выживаемости ..
 
Впрочем , ничто не мешает мне расположиться с комфортом в старой мастерской после ее ремонта , чуток поменьше 6х10 , да хватит пока . Кран там есть , вытяжку поставлю , и опять железо ковать . Так что все фигня кроме пчел , это лишь тренировка выживаемости ..
УХХХХХ! попал Ну да ладно.
 
Удобные вёрстаки с поворотным и ящиками, 100 кг свободно держит.
IMG_20200317_104149.jpg
 
Шестерни с чего стоят?
С 406 мотора звёздочки пластинчатой цепи.
А если не один ящик выдвинуть а несколько, верстак на ноги не опрокинется?
Верстак 6 ящиков, пару точно можно открывать одновременно, больше - по настроению.
 
Шестерни с чего стоят?
С 406 мотора звёздочки пластинчатой цепи.
.
Если понадобится раздвинуть ведущие вальцы для толстого металла то на те же самые звёздочки можно надеть пластинчатую моторную цепь, а сейчас работают как зубчата пара с эвольвентным зубом.
 
Пока в работе пауза - времени не терять, собрал по сусекам что было и построил долбежный станок.
Теперь смогу строгать шлицевые втулки для любых насосов-гидромоторов, а так же шпоночные пазы в ступицах винтов и тп.
IMG_20200813_151907.jpg
IMG_20200813_151938.jpg
IMG_20200813_151953.jpg
IMG_20200813_152040.jpg
 
Офигеть, я тут долбежную головку ищу для своего фрезера 675, а тут оказывает можно было так сделать :). В работе пробовали? Видео бы глянуть.
 
Нуу, если оно ещё и работать будет - сниму ролик и покажу обязательно. Пока покрасил и сразу хвастаться.
Там на распреде осталась свободная секция, видимо рядом встанет пресс тонн на 25 +.

Тема свободная, всех зову делиться красотой.
 
Пока в работе пауза - времени не терять, собрал по сусекам что было и построил долбежный станок.
Теперь смогу строгать шлицевые втулки для любых насосов-гидромоторов, а так же шпоночные пазы в ступицах винтов и тп.
Без гидропривода и здесь не обошлось....
 
Пробовал 0,5 на ход брать - тоже режет, хотя рез широкий и сразу три стороны. Гудит не противно, места мало занимает, в общем - мне понравилось. Теперь можно и на речку дня на три.
 
Макс ход резца 175мм.
Поворотный стол можно снять, поставить тиски или др крепление для любой фасонной детали. Ступицу винта с конусом зажимать под наклоном строгать шп паз просто на плите, ну и так далее..
 
Верх