Моя мастерская

Будет то же самое,что сварной. Да и руки постоянно черные будут. Руль от авто и то лучше смотреться будет,да и удобнее им.
Насчет смотреться - тут для литья такой простор что и представить сложно . Куда там сварному колесу - можно разместить название корабля стилизованным шрифтом , любые фигуры солнцезвезды , национальный орнамент , лодку с парусом , какой нибудь девиз романтику , с определенного возраста имя капитана - прочитал вспомнил и вообще много еще всякого , в ажурном исполнении и при этом прочно . Потом все это омеднить , состарить патиной - цвет старой потертой меди обалдеть . Все дело в модели конечно . Но принтер и фрезер чпу в этом деле помогут .
 
А не замахнуться ли на штурвал …?:rolleyes:

Если только ступицу. Целиком литой штурвал это не так просто. Усадка алюминия при остывании 1,5%. Скорее всего будет рвать спицы. Надо делать их наклонными или изогнутыми. Именно поэтому у литых маховиков или шкивов S-образно изогнуты спицы.
 
Если только ступицу. Целиком литой штурвал это не так просто. Усадка алюминия при остывании 1,5%. Скорее всего будет рвать спицы. Надо делать их наклонными или изогнутыми. Именно поэтому у литых маховиков или шкивов S-образно изогнуты спицы.
Похоже стало чуток тарелкой , но это поправимо .
 
Похоже стало чуток тарелкой , но это поправимо .

Вроде нормально получается, только в ступице иногда сильные утяжки. Видимо эта песчаная форма податливая и отыгрывает усадку металла. Ну и возни с ней! При выемке модели в форме остаётся много огрех.
 
Из литейного цеха привет !
 

Вложения

  • SAM_3715.JPG
    SAM_3715.JPG
    159.5 КБ · Просмотры: 615
  • SAM_3717.JPG
    SAM_3717.JPG
    150.5 КБ · Просмотры: 537
Туртас будет? Наверное спец заказ от администрации?;)
 
Будет - Туртас Р 50-04 ТЦ , на два борта 28 знаков , завтра придется наращивать гирлянду , лить сразу по шесть букв , набирается 12 кг надпись - охренеть ..
 
Буквы-формы сам ваяешь?
Кстати когда варил новый кингстон из перехода 50/100мм,отложилось что почти готовая форма для рынды:)
 
Буквы-формы сам ваяешь?
Кстати когда варил новый кингстон из перехода 50/100мм,отложилось что почти готовая форма для рынды:)
Буквы заказываю деревянные на фрезер чпу . Рында - в качестве модели ГОСТ -овская с катера морпехов , сосед подогнал , давно уже у меня .
 
Язык рынды
заказы не принемаете?
А что,если звучит и вид нормальный-можно золотой краской из баллончика пыльнуть.
Я когда газ проводил,трубы внутри дома позолотил-нормально:)
 

Вложения

  • DSCN2809.JPG
    DSCN2809.JPG
    222.5 КБ · Просмотры: 532
Язык рынды
заказы не принемаете?
А что,если звучит и вид нормальный-можно золотой краской из баллончика пыльнуть.
Я когда газ проводил,трубы внутри дома позолотил-нормально:)
Они пока только белые , хотелось освоить меднение , но пока процесс не отработан . Пробовал - вонь в мастерской находиться нельзя , на улице холодно пока .
 
А в чем проблема налить из бронзы?
Индукционная печь и металлолом...
Вот тогда народ потянется. Даже я. :)

У нас это целый бизнес. В основном, правда, отливают втулки больших диаметров. Чтобы кругляк в стружку не переводить.
 
Верх