Моя мастерская

вроде все правильно , а не пошел .
У него мощность 52 лс при 4500 оборотах, а номинальная 46 лс при 3800. То есть режим работы заявлен слишком форсированный по оборотам, при малой мощности. При комфортных оборотах там вообще останется 25 лс. Естественно этот мотор был везде слаб, потому и не пошёл, все справедливо.
 
Теперь на очереди движитель. На этот раз толкать и тянуть будет гидромотор производства ПСМ марки 310.56.
IMG_20210922_084956.jpg


К валу приварил резьбовую втулку м24х1,5 , внутри вала родная резьба м12.
 
Ш машинки с очередным вариантом защитного фильтра
IMG_20211203_113636.jpg


Тряпичный внутренний слой теперь защищает от искр стальная мелкая сетка.
До этого защита от прогорания была из стеклоткани, какое то время работала неплохо, но довольно быстро сама превратилась в источник пыли, и кашля.
 
Ш машинки с очередным вариантом защитного фильтра
Посмотреть вложение 99862

Тряпичный внутренний слой теперь защищает от искр стальная мелкая сетка.
До этого защита от прогорания была из стеклоткани, какое то время работала неплохо, но довольно быстро сама превратилась в источник пыли, и кашля.

А я всегда носок одевал... Где то сетка есть, надо попробовать...
 
Появилось желание приобрести тиг аппарат. Не для алюминия. Желательно с функцией холодной сварки.
Предыдущие покупки по рекомендациям форумчан оказались очень удачными.
Посоветуйте ТИГ пожалуйста.
 
Посоветуйте ТИГ пожалуйста

Я на гроверс перешел. Все устраивает. Брать лучше всего у Алексея из тех сварки, с чипмейкера. Цена приятнее, все четко.

Я недавно покупал 4 в одном. Тиг постоянка/переменка, полуавтомат, электрод. Недешево, но аппаратом доволен, и место в мамтерской освободилось...

Тиг постоянка нормально фоксвэлд работает до сих пор. Держу для мелковыездных работ...


А что за функция холодной сварки?
 
Я на гроверс перешел. Все устраивает. Брать лучше всего у Алексея из тех сварки, с чипмейкера. Цена приятнее, все четко.

Я недавно покупал 4 в одном. Тиг постоянка/переменка, полуавтомат, электрод. Недешево, но аппаратом доволен, и место в мамтерской освободилось...

Тиг постоянка нормально фоксвэлд работает до сих пор. Держу для мелковыездных работ...


А что за функция холодной сварки?
Вячеслав а нельзя масимально точно ссылку. А то я не чипмейкер. А тиг тоже давно смоттю и думаю.
 
Вячеслав а нельзя масимально точно ссылку. А то я не чипмейкер. А тиг тоже давно смоттю и думаю.

Я Святослав, но уже привык, не обращаю внимания... :cool:

Я брал такой:


Дорого, но экономит место в мастерской. Их же фирмы у меня большой аргонник по люминю, на 350 ампер....

Ссылку на продавца наверное в личку лучше... Они, кстати, с @ВМГ соседи
 
Я на гроверс перешел. Все устраивает. Брать лучше всего у Алексея из тех сварки, с чипмейкера. Цена приятнее, все четко.

Я недавно покупал 4 в одном. Тиг постоянка/переменка, полуавтомат, электрод. Недешево, но аппаратом доволен, и место в мамтерской освободилось...

Тиг постоянка нормально фоксвэлд работает до сих пор. Держу для мелковыездных работ...


А что за функция холодной сварки?
Холодная варит отдельными прихватками, а аппарат делает их все одинаковыми по установленной настройке - длительность, сила тока и тд, малый нагрев и коробление.
Фокс какой конкретно?
 
Холодная варит отдельными прихватками, а аппарат делает их все одинаковыми по установленной настройке - длительность, сила тока и тд, малый нагрев и коробление.
Фокс какой конкретно?

Понял, речь про импульсный редим с прихватками...

Фокс вечерком гляну модель, я его давно не доставал..
 
Про сварочник. Фоксвелд вот такой. Как постоянка полностью устраивает...

IMG_20211204_122640_compress52.jpg




Холодный редим на аргоне у меня сам собой получается в двухтактном режиме. Настррйками импулься мне обычно лень пользоваться. Время вызода на заданный ток и время спада подгоняешь, нажал кнопку, отпустил. Получается точка...
 
Верх