Моя мастерская

А я не понял, это модель или изделие, и отверстие наверное под литник?
 
Отверстие для крепления к ступице,вроде как с резьбой,и гайкой контрится вероятно.
 
Кокиль сделал,или в землю?
В землю .
А я не понял, это модель или изделие, и отверстие наверное под литник?
Нет , не изделие - модель для него . Сперва деревянную точил из склеенных досок , отшлифовал , сломал , склеил o_O, отшлифовал , покрасил , по ней отлил заготовку , обработал , и вот она модель . Ее в опоку , и из отливки буду точить колпак .
 
В землю .
Нет , не изделие - модель для него . Сперва деревянную точил из склеенных досок , отшлифовал , сломал , склеил o_O, отшлифовал , покрасил , по ней отлил заготовку , обработал , и вот она модель . Ее в опоку , и из отливки буду точить колпак .
Что то мудрено.Обычно модель деревянную делают,потом или в песке или в гипсе отливают.
Если на поток,лучше кокиль алюминиевый сделать.
По размерам колпак для баллона не подходит?
 
Кстати об альтернативном моделировании и литье. На модель 10 мин, ЧПУ обработка с учетом подготовки 1 час. Этот момент уж отлажен, осталось печурку своять. Первым делом буду пробовать ЛВМ (легковыплавляемые)
Обидно понимаешьo_O
 

Вложения

  • 2019-03-04_12-48-37.png
    2019-03-04_12-48-37.png
    96.7 КБ · Просмотры: 351
  • 2019-03-04_12-49-01.png
    2019-03-04_12-49-01.png
    56.6 КБ · Просмотры: 356
Что то мудрено.Обычно модель деревянную делают,потом или в песке или в гипсе отливают.
Если на поток,лучше кокиль алюминиевый сделать.
По размерам колпак для баллона не подходит?
Проще не бывает , деревянная модель и была , но она слабая и поверхность не такая гладкая . Ничего не подходит для модели , даже готовый стальной колпак с моего привода - припуск на обработку нужен , и соосность внутренней и наружной сферы .
Кстати об альтернативном моделировании и литье. На модель 10 мин, ЧПУ обработка с учетом подготовки 1 час. Этот момент уж отлажен, осталось печурку своять. Первым делом буду пробовать ЛВМ (легковыплавляемые
)Модель точить что на ЧПУ фрезере что на токарном станке из дерева - по времени примерно одинаково . Но на токарном я точу внутреннюю и внешнюю поверхности за один зажим - точность , переворачивать не нужно .
На ЧПУ фрезере сейчас мне модели букв делают для названия и номера катера .
 
деревянная модель и была , но она слабая и поверхность не такая гладкая

Не всякая древесина подходит для изготовления моделей. Модельное дело это целая наука. Хвойные (сосна, ель) нельзя, они слоятся. У нас на модельном участке непосредственно для модели использовалась ольха. Она мягкая, имеет равномерную струкутру без выраженных годичных слоёв, хорошо обрабатывается, поверхность получается гладкая. Рамы и установочные базы допускалось делать из хвойных. Модели из Чехословакии приходили из бука и берёзы. Но бук для больших массивов плохо подходит - может быть коробление и растрескивание. Также вместо ольхи можно использовать липу. Клён имеет структуру похожую на берёзу, но более твёрдый. Также большое значение имеет качество сушки древесины. На заводе была своя сушилка. На строительных рынках правильно высушенную древесину трудно найти.
А вообще модель надо было делать совсем по другому. А именно: не модель изделия, а две модели поверхностей - внутренней и наружной. Получились бы две простые массивные модели для формования опок. Только со знаками надо не запутаться.
 
Кстати ещё тема для литья - переходные картеры для стыковки редуктора и двигателя, или гидронасосов и двигателя. Помнится Mermaidlover стыковал угловую колонку с дизелем через специально отлитый переходник.
 
осталось печурку своять. Первым делом буду пробовать ЛВМ (легковыплавляемые)
А нужна ли печка ? Мелочевку плавлю в тигеле резаком - быстрее чем в печке . Тигель сверху стеклотканью обмотал - дольше остывает , быстрее нагревается .
не модель изделия, а две модели поверхностей - внутренней и наружной. Получились бы две простые массивные модели для формования опок.
Я с одной деталью из дерева запарился , а уж две делать взаимозависимых - спаси и пронеси , тут уж точно лучше на ЧПУ . Да и пользоваться деревянной моделью - не стукни , резьбу не нарежь , от безысходности только . На принтере бы ..
 
А нужна ли печка ?
Это от "аппетита" зависит
Уж и не помню, на какой то из выставок видел материал для изготовления литейных моделей. По составу и виду могу описать так, похоже на ДВП, может не столь волокнистое и поплотней. Обработка на ЧПУ дает чистую гладкую поверхность. Пороюсь в буклетах сообщу.
Кстати ещё тема для литья
Ну тогда и от меня, для Барона тема. Корпус обтекатель для гидромотора:oops:
Кто-то же должен работать!;)
 
Уж и не помню, на какой то из выставок видел материал для изготовления литейных моделей. По составу и виду могу описать так, похоже на ДВП, может не столь волокнистое и поплотней. Обработка на ЧПУ дает чистую гладкую поверхность.

И такое тоже было на заводе. Брусок такого полимерного материала валялся у меня в рундуке. Твёрдый микропористый полимер. Обрабатывается как обычное дерево, режется стамеской, но совершенно однородной структуры и не зависит от влажности, в отличие от дерева. Для ЧПУ-фрезера отличный вариант.
 
От этого колпака полтора шага до рынды - звенит так же ..
 

Вложения

  • SAM_3709.JPG
    SAM_3709.JPG
    179.4 КБ · Просмотры: 376
  • SAM_3710.JPG
    SAM_3710.JPG
    167.3 КБ · Просмотры: 367
  • SAM_3711.JPG
    SAM_3711.JPG
    159.1 КБ · Просмотры: 375
  • SAM_3712.JPG
    SAM_3712.JPG
    200.3 КБ · Просмотры: 379
Товарищу на д р отлил пробную рынду . Катера пока у него нет , повесит у калитки входным звонком , или у крыльца на подвес .
 

Вложения

  • SAM_3713.JPG
    SAM_3713.JPG
    83.7 КБ · Просмотры: 367
  • SAM_3714.JPG
    SAM_3714.JPG
    96.8 КБ · Просмотры: 367
Занялся художественным литьем,молодец;)
 
Верх