Модернизация стального катера.

Жень,тебе упор нужен,шагом его не увеличишь.Он больше на скорость влияет.
Пробуй,отписаться не забудь.
Просто он есть и без переделки посадочного места, если и надо будет другой то зимой планирую этим заняться, а там видно будет, как попробую обязательно отпишусь.
 
Поздравляю!!! По видео не понял где базируешься, Болда?
Винт подкинь попробуй, на мой выпуклый глаз наверное тяжеловат будет, но ничего страшного подрежешь. Опытным путём добьешься чего надо.
Я нигде не базируюсь, скидывал около дока ВК СРЗ п.Волго-Каспийский, я отказался ,на прицеп и домой.
 
Просто он есть и без переделки посадочного места, если и надо будет другой то зимой планирую этим заняться, а там видно будет, как попробую обязательно отпишусь.
Путём подрезки подберёшь оптимальный диаметр и деньги сэкономишь а может и резать ни придётся.
 
Винт не менял? Больше прибавляешь-скорость растет?Корма проваливается?
На таких лодках взрослым,насколько в курсе,в ходу жилеты не обязательно одевать.
 
Винт поменял , раньше при 1800-2000 об по теч. Скорость была 14, сейчас при 1500 такая, против течения было при 2300 10км/ч сейчас такая при 1500.корма да просядает но на полные обороты не давал
 
Нет не делал, вчера в общем походили мы немало, вышли с утра почти от Хмелевского парома, потом пошли в Ильинку до родственников, потом спустились ниже и зашли в протоку Чилимную прошли её от начала до конца и вышли в главный банк напротив Зверево, затем поднялись вверх, остановились на нашей СРЗвской косе дети искупались и потом опять в старую Волгу и заночевали чуть ниже Н.Комаровки.Утром проснулись позавтракали и спустились ниже , тормознулись напротив бабы Фроси Иванчуг, поямали рыбешки варим уху, всё в восторге.
Теперь немного по катеру: температура ох.жидкости 75, масло 90-93, обороты двигателя больше 1500 не поднимал(обкатка),скорость по течению 13-14 против 11-12, попробовал кратковременно обороты на Макс 2300 скорость 16-17, корма проседает но не сильно критично, надо посмотреть со стороны, топливо: бак у меня на 30л. перед отходом залил полный на данный момент искатал чуть меньше половины по километрожу где-то 70-80км, я считаю что нормально.Ну вот как-то так.
 
По валкости особо дискомфорта не наблюдается, в ходу перехожу по бортам нормально, ну есть конечно крен но ерунда, волны тоже отрабатывает нормально как по курсу так и боковые.
 
Добрый вечер коллеги, вопрос не обычного характера, можно ли у нас в Астрахани пришвартоваться на набережной, чтоб забрать родственников с теплохода?
 
Добрый вечер коллеги, вопрос не обычного характера, можно ли у нас в Астрахани пришвартоваться на набережной, чтоб забрать родственников с теплохода?
В городской рукав вообще запрещено заходить.
Пусть берут такси и на Комсомольскую набережную едут,ближе к водозабору.
А ты в обход острова .
Только аккуратнее-там коса далеко уходит.
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 133.png
    QIP Shot - Screen 133.png
    1.4 МБ · Просмотры: 111
В городской рукав вообще запрещено заходить.
Пусть берут такси и на Комсомольскую набережную едут,ближе к водозабору.
А ты в обход острова .
Только аккуратнее-там коса далеко уходит.
Это тоже Городской рукав.
 
Вечер добрый, решил сделать заготовку для транцевой плиты, как считаете такая нормально будет?
 

Вложения

  • IMG_20210905_174639.jpg
    IMG_20210905_174639.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 121
  • IMG_20210905_174701.jpg
    IMG_20210905_174701.jpg
    162.7 КБ · Просмотры: 127
Вечер добрый, решил сделать заготовку для транцевой плиты, как считаете такая нормально будет?
Чем дальше будет идти к миделю,тем лучше.Не обязательно ее сильно за транец выпускать,главное увеличить площадь в кормовой части.
Со временем придешь к тому,что из плиты сделаешь полноценный водоизмещающий поплавок.Так что можно сразу начинать)))
 

Пользователи онлайн

Верх