Модернизация стального катера.

Ну я так понял параллельнее воде
Скуловые кили должны быть не параллельные воде, а повторять направление потока идущее вдоль борта - это некая парабола, иначе получите дополнительное сопротивление. Причем она меняется в зависимости от скорости, то есть надо делать на ту скорость с которой будете ходить 95% времени.
 
Я стараюсь делать киль примерно в одну третью длины катера.
 

Вложения

  • IMG_3059.JPG
    IMG_3059.JPG
    191.5 КБ · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
На другом катере стекло изнутри было-для фигурных проемов самое то,не нужно углы у стекла закруглять.
 
Сами стекла изнутри или снаружи
На другом катере стекло изнутри было-для фигурных проемов самое то,не нужно углы у стекла закруглять.
Да вот и мне придется наверное изнутри делать,у меня все стекла фигурные,только еще и притягивать винтами с шайбами.
 
Не знаю как карбонат,а плекс герметиком не клеится.А стекло и без крепежа держится.
 
Проще тогда снаружи поставить на болты через герметик.Здесь и лобовые-поликарбонат на болтах через герметик.
 

Вложения

  • 20181023_094731.jpg
    20181023_094731.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 104
Не знаю как карбонат,а плекс герметиком не клеится.А стекло и без крепежа держится.
Спасибо за совет,в каюте стекла стоят,и конструкция своеобразная но повторять как ее не хочется,хотя вроде и грамотно сделано, как погода наладится сфоткаю.
 
Я понимаю,когда стекла гнутые,у тебя то прямые-для чего он тебе? И дорого и один хрен тускнеть будет со временем.
 
Вот на фото видно рамки , а на дверях резинки уплотнительные,или на эти рамки уплотнитель с багажника от классики,к стати уже примерял,вроде ничего получается
 
По хорошему боковые двери не нужны на такой лодке,кормовой более чем достаточно.
У тебя катер во первых валкий будет,много не находишься,а во вторых ступеньки лишнее место займут,а в третьих лишняя возня.Но сейчас что об этом говорить-сам поймешь при эксплуатации.
Я на своем делал люк для выхода на нос.
 
По хорошему боковые двери не нужны на такой лодке,кормовой более чем достаточно.
У тебя катер во первых валкий будет,много не находишься,а во вторых ступеньки лишнее место займут,а в третьих лишняя возня.Но сейчас что об этом говорить-сам поймешь при эксплуатации.
Я на своем делал люк для выхода на нос.
С боковыми удобнее выбегать на нос швартоваться
 
Ну двери сбоку я делал не только из за выхода,но и для того чтоб когда жарко открыл и продувка получается.Но это чисто из моих соображений.
 
Верх