Модернизация стального катера.

Я себе на гулянку успокоители не ставлю. Качка меня не напрягает, тех кого напрягает я возить не собираюсь, а лишний вес и смоченная поверхность мне не нужны.
Да какой там вес...
В свое время экспериментировал с лыжами на очень валкой лодке.При начале движения они начинали работать и валкость практически пропадала.Были где то 250х100 мм с каждого борта.Если делать метра по два,то вообще нормально будет.Из минусов-выходят за габариты,сжирают какую то мощность(меня не напрягало и на расходе не очень отражалось,двигатель с большим запасом),ну и во время ледовой обстановки мешают. Делал съемными и максимально дешевыми,чтоб не жалко было выкинуть;)
 
А нам с женой валкость гулянки даже нравится. Один раз напросятся покататься, покачает их хорошенько (я по возможности помогу :) ) и всё, больше кататься не просятся. Только советы по уменьшению валкости дают.
 
А нам с женой валкость гулянки даже нравится. Один раз напросятся покататься, покачает их хорошенько (я по возможности помогу :) ) и всё, больше кататься не просятся. Только советы по уменьшению валкости дают.
Ну да,и рулить можно передвигаясь с борта на борт.А если кто то другой шарится,то и не расслабишься.;)Одни плюсы.
 
Да, я тоже не люблю когда на борту больше 3-х человек - это уже не отдых. 2 ещё лучше, хотя сутками уже не пойдёшь.
 
Да, я тоже не люблю когда на борту больше 3-х человек - это уже не отдых. 2 ещё лучше, хотя сутками уже не пойдёшь.
Я сначала попробую как есть,а вдруг ещё потом в голову придёт что,тогда уж и дополню.А так по факту то много чего можно налепить, но все же думаю сначала попробую.
 
У вас приятный катерок получается. Но, валкость будет присутствовать по определению. Центр тяжести сместился вверх из-за надстройки. Скуловые успокоители заметно уменьшают качку при движении. На стоянке разница малозаметна.
 
Последнее редактирование:
Я думаю такой длины достаточно будет, выдет где то 2 м. ну и шириной миллиметров 100 сделать?
IMG_20200112_132134.jpg
 
вопрос кто как делает остекление ,планирую монолитный поликарбонат,и на автомобильные резинки?
 
Только делай под небольшим углом,чтоб подъемная сила на ходу возникала.
Думается лучше того,как в воде побывает,чтоб ВЛ определить.
 
Верх