Модернизация стального катера.

Пиротехник

Старожил форума
Иногда если хочешь снять весь объект(к примеру дверь), а дальше не отойти(стенка к примеру), то приходится делать и вертикальное фото и вертикальное видео чтобы влезло в кадр. А так конечно если есть возможность, лучше делать горизонтальное, ведь глаза у нас горизонтально пока смонтированы и им так удобнее)).
Согласен, если объект вытянут вверх, но это больше к фото относится, видео обычно отражает действие и привязка к панораме. Смысл в чём: если нужно отобразить деталь , ну дверь к примеру, то фото будет достаточно, зачем снимать видео про дверь, если это конечно не дверь с пантографом)))))) ( открывай-закрывай!:) дверь кстати шикарно получилась!)

Евгений ТЕГ

Коллега
Иногда если хочешь снять весь объект(к примеру дверь), а дальше не отойти(стенка к примеру), то приходится делать и вертикальное фото и вертикальное видео чтобы влезло в кадр. А так конечно если есть возможность, лучше делать горизонтальное, ведь глаза у нас горизонтально пока смонтированы и им так удобнее)).
Учтем пожелания

цуба

Коллега
Сальвадор Дали глаза как хочет ставит.

Евгений ТЕГ

Коллега
Добрый день коллеги, давно я что-то не писал весь в делах, но вот выбрал время поделится проделанной работой:
отделка каюты и рубки, примерка рулевого поста и санузла

Вложения

• 66.3 КБ Просмотры: 66
  • 71 КБ Просмотры: 67
  • 166.9 КБ Просмотры: 66
  • 65.4 КБ Просмотры: 66
  • 57.1 КБ Просмотры: 64
  • 55.1 КБ Просмотры: 64
  • 50.4 КБ Просмотры: 64
  • 45.5 КБ Просмотры: 63
  • 62 КБ Просмотры: 66
  • 162.5 КБ Просмотры: 66

Евгений ТЕГ

Коллега
Хотелось в этом году хоть раз выйти, но резкое похолодание все планы сбило, в данный момент почти заканчиваю с проводкой, осталось МО фишки на провода накинуть но блин мороз....
Ну ничего не поделаешь, теперь как получится.

Евгений ТЕГ

Коллега
А на днях знакомый подогнал ockulati
думаю его поставить вроде и помощнее, интересно на сколько они живучие, там стоит оптика со встроенными лампами.

Вложения

Мюнхаузен

Старожил форума
Дорогие коллеги нужен совет по прожектору, есть уазовский фараискатель
Точка мало пригодна на воде, лучше светодиодные с рассеивателем.
И рулевое - это ж целый перпертум мобиле! Найдите насос 310.56 и г цилиндр, трубки и больше ничего не нужно, никаких г замков кранов и прочих клапанов. IMG_20200519_112110.jpgВсё собирается оч просто. Машинка выглядит так, рулевое колесо на вал, расшир бак и г мотор внутри.

Евгений ТЕГ

Коллега
Точка мало пригодна на воде, лучше светодиодные с рассеивателем.
И рулевое - это ж целый перпертум мобиле! Найдите насос 310.56 и г цилиндр, трубки и больше ничего не нужно, никаких г замков кранов и прочих клапанов. Посмотреть вложение 83465Всё собирается оч просто. Машинка выглядит так, рулевое колесо на вал, расшир бак и г мотор внутри.
Рулевка у меня уже сделана, с помощью карданов и рулевой от ваз, вроде все встало замечательно.

цуба

Коллега
Добрый день. Я, на поворотное устройство прожектора, взял шаровую от передка, вырезал донышко, засверлился в шар, приварил "водило" под ручку , на палец прикрутил прожектор - работает.

Михась

Активный участник
А на днях знакомый подогнал ockulati
думаю его поставить вроде и помощнее, интересно на сколько они живучие, там стоит оптика со встроенными лампами.
Лучше светодиоды поставьте.. У меня два таких стоят. АКБ. высаживают на раз.

цуба

Коллега
Мне попался корпус "от красной армии" на защелках (патефонных замках ) стекло. Внутренности от фары искателя, с регулируемым фокусом. Поженил листовым пластиком.

Евгений ТЕГ

Коллега
Есть ещё один вопрос, как лучше застопорить гайку крепления гр.винта.
В гайке и на валу уже есть отверстие под стопор. Вот думаю или стопор ,или шайбу которую загнуть в шпон паз и на грани гайки.

Вложения

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Возможно не лучший, но вполне рабочий вариант - Фиксатор резьбы Локтайт. То ли средней фиксации, то ли сильной.

weeFOX

Старожил форума
Вот думаю или стопор ,или шайбу которую загнуть в шпон паз и на грани гайки.
Только шайбу.
Стопор имеет точность в пол-оборота гайки на резьбе для совмещения отверстий - для конусной посадки винта на вал это много.
А шайба законтрит гайку в любом месте как Вы ее затянули.

Верх