Мобилизация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ничего не понял... Честно.
А по поводу срочников... Я не вижу причин почему они не могут воевать. Никаких аргументов не могу найти.
Так то через полгода им предлагают контракт.Т.ч. это их выбор- дослуживать и идти на гражданку,или продолжать службу со всеми вытекающими.
 
Так то через полгода им предлагают контракт.Т.ч. это их выбор- дослуживать и идти на гражданку,или продолжать службу со всеми вытекающими.
Ну я не призываю отправлять их на ЛБС прямо из военкомата. После соответствующей подготовки, почему нет.
 
Ну я не призываю отправлять их на ЛБС прямо из военкомата. После соответствующей подготовки, почему нет.
Год службы-ни о чем. Шагать то может и научатся,а специалистом вряд ли станут.
Не все могут быть военными,так же как и продавцами и сторожами.
Т.ч. срочная-типа сортировки.Из сотни лучше один ,но мотивированный.
 
Год службы-ни о чем. Шагать то может и научатся,а специалистом вряд ли станут.
Не все могут быть военными,так же как и продавцами и сторожами.
Т.ч. срочная-типа сортировки.Из сотни лучше один ,но мотивированный.
Спорить не буду.
Всё так и не так одновременно. Много зависит от непосредственной специальности воина. И командиров - начальников.
Если чë, без малого пятачок в должности ротного. И годик НШ.
С чем безоговорочно согласен год службы ни о чем
 
IMG-20220930-WA0002.jpg
 
Год службы-ни о чем. Шагать то может и научатся,а специалистом вряд ли станут.
Не все могут быть военными,так же как и продавцами и сторожами.
Т.ч. срочная-типа сортировки.Из сотни лучше один ,но мотивированный.
С хрена ли? Как раз, у нас очень грамотно поставлены срок службы! Пол года учебка и пол года службы. А про остальное, не можешь научим, не хочешь- заставим! Вон даже семинаристы духовники добровольцами пошли, служители церкви, капелланами просятся… уж кто, как не они далеки от войны!
 
Профанация всего и вся в стране достигла апогея.
Апогей - это война.
Хоть как думайте - а Запад более высокотехнологичен.
Идёт поглощение более высокотехнологичным племенем менее продвинутых.
Это и есть глобализация.
Всё не ново в этом мире.

Про себя.
Если позовут - пойду без колебаний. Трусом жить не хочу
 
Последнее редактирование:
Профанация всего и вся в стране достигла апогея.
Апогей - это война.
Хоть как думайте - а Запад более высокотехнологичен.
Идёт поглощение более высокотехнологичным племенем менее продвинутых.
Это и есть глобализация.
Всё не ново в этом мире.

Про себя.
Если позовут - пойду без колебаний. Трусом жить не хочу
Сиди не сиди - начинать надо..) эх молодёжь.. Люди живут не с технологиями, они с людьми живут, управляются людьми конкретного строя. Описано подробно Марксом К - книжка Капитал называется. Там на первой по слухам странице сказано - нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради прибыли. Остальные килограммы - доказательство. Да, в общем мы все это видим постоянно, и понимаем..
Вон Украина - повелась за технологиями.. Лучшие технологии не значит лучшие отношения между людьми.
Шварцнеггер вон прославился гуманитарностью - обеспечил жильём бездомных(!) ветеранов войны. Другой меценат кормит в ресторане бездомных детей (!) бесплатно тысячами. И для них это не позор..
 
Сиди не сиди - начинать надо..) эх молодёжь.. Люди живут не с технологиями, они с людьми живут, управляются людьми конкретного строя. Описано подробно Марксом К - книжка Капитал называется. Там на первой по слухам странице сказано - нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради прибыли. Остальные килограммы - доказательство. Да, в общем мы все это видим постоянно, и понимаем..
Вон Украина - повелась за технологиями.. Лучшие технологии не значит лучшие отношения между людьми.
Шварцнеггер вон прославился гуманитарностью - обеспечил жильём бездомных(!) ветеранов войны. Другой меценат кормит в ресторане бездомных детей (!) бесплатно тысячами. И для них это не позор..
Как то так получается, может молодёжь поумнее будет и понимает, что это не её война
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх