Микропроцессор или механика

Это я видел. Про что то подобное думаю. Нужна индикация что "зацепило'.
В среднее положение встает автоматически после выключения напруги.
В рабочее тоже автоматически после включения.
Какая тебе еще индикация нужна?
 
Боюсь что 2 гидроцилиндр со временем будут сбиваться. Жидкость все равно немного перетекает.
Это как ? Было бы перетекание - все цилиндры и амортизаторы сопливели бы по штоку наружу , но это только после выработки ресурса м быть . А при тех нагрузках - долго ждать .
 
Сделал первые концепт-цилиндры для переключения реверса , ход 240 мм , диаметр штока 10мм . Конструкция не окончательная , но для проверки схемы работы годится .
 

Вложения

  • SAM_3680.JPG
    SAM_3680.JPG
    164.9 КБ · Просмотры: 388
  • SAM_3683.JPG
    SAM_3683.JPG
    165.9 КБ · Просмотры: 386
  • SAM_3682.JPG
    SAM_3682.JPG
    166.7 КБ · Просмотры: 382
Штоки с обоих сторон ходят на 240мм или каждый по столько?
 
Штоки с обоих сторон ходят на 240мм или каждый по столько?
Обычный одноштоковый г цилиндр двухстороннего действия , вылет в одну сторону 240 мм . Один будет работать как насос от рычага , второй исполнительный . Трубки тормозные ВАЗовские , легко скручиваются в любую длину , гнутся . Шланги тоже тормозные . Расширбак на 100 гм с подпитывающими разгрузочными клапанами не высох пока .
Позже схему соберу , залью и покажу что получилось .
 
Андрей,получается усиление только за счет разницы в длине рычагов будет?
 
Андрей,получается усиление только за счет разницы в длине рычагов будет?
Да , в этом именно варианте все как в механике , только замена тяг шарниров и тросов . Их можно укорачивать до нужного размера по ходу . Сделать совсем маленькие - для газульки или глушилки . Если их связать с насосом - будет усиление , рычаг не нужен но придется покупать насос . Можно в паре с ручным насосом 2 цилиндра ставить на рулевое на румпель . Можно один цилиндр привязать к рулевому редуктору от легковушки , второй к румпелю . В общем - широкое применение . Распределитель с электроуправлением и доп насос для него тоже теперь можно заменить на простой механический распред и дергать его таким приводом проложив в удобном месте трубки .
 
Первая попытка не удачная , тонкие тормозные трубки и шланги дали весьма чувствительное сопротивление , при внутреннем диаметре 3,5мм общая длина около 10 метров . Нужно думать насчет других трубок , чтобы и диаметр был с запасом и прокладывать гнуть руками можно было .
 

Вложения

  • SAM_3684.JPG
    SAM_3684.JPG
    130 КБ · Просмотры: 379
  • SAM_3685.JPG
    SAM_3685.JPG
    138.2 КБ · Просмотры: 380
Может какой то усилитель на рукоятку проще сделать? Было бы предпочтительней,чем прямая передача усилия.
 
Может какой то усилитель на рукоятку проще сделать? Было бы предпочтительней,чем прямая передача усилия.
Нет , дело в том с тонкими трубками большой длины с одной стороны образуется еще и разряжение - лишние проблемы сюрпризы . Ошибся я , переделывать буду когда то , но не скоро ..
 
Нет , дело в том с тонкими трубками большой длины с одной стороны образуется еще и разряжение - лишние проблемы сюрпризы . Ошибся я , переделывать буду когда то , но не скоро ..
Андрей,ты нарисуй простенько схемку,что хотел сделать. Тормоза то работают без всякого разряжения и проблем.
 
Андрей,ты нарисуй простенько схемку,что хотел сделать. Тормоза то работают без всякого разряжения и проблем.
На фото машинка , в ней расширбак со стопарик размером , снизу насосный г цилиндр рычагом , и трубки на исполнительный цилиндр . Нужно рисовать ?
В тормозах однолинейная схема , здесь двух - отдельные трубки для туда и обратно . Сейчас исполнительный цилиндр от руки двигается медленно из-за сопротивления линии .
 
Ну а если на ось машинки подключить шуруповерт с усилением в 50 раз?
 
мне нравится вот эта идея, но имхо для реверса нужен насос? иначе усилие получается большое?
вот это все хорошо бы растолковать для гидравлических чайников вроде меня :) что и где покупать и сколько это стоит :)
 
мне нравится вот эта идея, но имхо для реверса нужен насос? иначе усилие получается большое?
Для переключения реверса , где усилие большое эту машинку
1547645635374.png
придется ставить на пол , рычаг удлинять - это с ручной схемой , насос не нужен .
 
длинный рычаг, торчащий в рубке снизу, у меня уже есть :) только привод не гидравлический а тросовый.

я задумываюсь о маленьком рычажке на панели...
 
Ну а если на ось машинки подключить шуруповерт с усилением в 50 раз?
Готовое решение включение реверса из шуруповерта и жигулевского винтового домкрата. Работает у знакомого на катере уже три навигации. Включение реверса через 3-х позиционный выключатель: "передний ход", "нейтраль" "задний ход". В какой то теме я это фото уже публиковал.
 

Вложения

  • CAM00642.jpg
    CAM00642.jpg
    97.5 КБ · Просмотры: 393
Готовое решение включение реверса из шуруповерта и жигулевского винтового домкрата. Работает у знакомого на катере уже три навигации. Включение реверса через 3-х позиционный выключатель: "передний ход", "нейтраль" "задний ход". В какой то теме я это фото уже публиковал.
Думал над эл.приводом,останавливает долгое переключение.
 
Верх