Mercruiser 3.0 плохо заводится

Мюнхаузен

Старожил форума
Ну типа по феншую фильтра на разряжении бы ставить.
Тут феншуй не прав . Топливо на горячем двигателе тоже греется в трубках насосе и тп , сопротивление от фильтра увеличивая разряжение способствует появлению паровых пузырей в системе от заборника до насоса и к отказу подачи , поэтому на стороне разряжения ставят фильтры с малым сопротивлением - сеточка на заборнике , ФГО , отстойник и тп . Фильтр тонкой очистки всегда после подкачивающего насоса , на бензинках и дизелях .

Gera

Старожил форума
Да ладно уж в дебри то залезать...
Человеку нужно просто банально разобраться с топливной системой. На данном моторе она банально проста.
Дольше писать, чем сделать.
Фильтр тонкой очистки изначально на этом моторе дерьмовый в своей площади. Быстро засирается.
Поэтому перед ним нужно поставить стандартный фильтр - отстойник. И всё.

В любом магазине лодочном продаётся.

Совет по поводу керамического фильтра в бензонасос - если нет от Меркрузера, то поставьте от Вольво Пента, у них он точно керамика.

Gera

Старожил форума
Свечи поменяйте и крышку трамблера. Если мотор старый, то и свечные провода лучше заменить.
Замените, и мотор вас будет радовать.
Ну если конечно он в целом в нормальных кондициях.
У американцев есть такое понятие для этих моторов - spring set. Весенний набор, включающий в себя вышеперечисленные детали. Мол, весной поставил и весь сезон катай без проблем.

Алексей 535

Старожил форума
Большое спасибо, что откликнулись. Буду разбираться. После запуска на горячую бензом воняет сильно и долго. Ещё такой вопрос: обнаружил, что короб воздушного фильтра замотана изолентой (я имею ввиду железную сетку сбоку), не могу понять для чего это было сделано))) и должен ли быть под крышкой сам фильтр (поролон или что-то типа него), тк у меня там сразу карбюратор?
Обязательно перед пуском двигателя,хоть на холодную,хоть на горячую вентилируйте моторный отсек. Там производителем должна установлена система вентиляции . Бензом воняет-это плохо.Ищите утечки,так и до взрыва-пожара не далеко...тьфу 3 раза.

Travertin

Новичок
Приветствую всех. У нас проблема такая имеем меркрузер 3.0 карбюратор. Недавно отдавали карб на чистку после чего стал жрать бенз в разы больше и раньше заводился с пол пенка, а теперь надо 3-4 секунды покрутить стартер. Прикрепляю фото и отмечу какие прокладки у нас стояли и какие поставили мастера. Подскажите пожалуйста от чего такое может быть. На фото отметил оранжевым какие стояли прокладки тоесть нижняя которая между карбюратором и коллектором и между двумя половинами карбюратора и фиолетовым которые поставили мастера. Может из за этого измениться расход? Плюс соответственно с поплавком игрались мастера снимали иглу.

Вложения

yura

Старожил форума
Больше от толщины прокладок зависит,чем от исполнения-при условии что клапан и поплавок не трогали.
Нужно смотреть уровень в поплавковой камере.
Кроме этого способные мастера могут поменять жиклеры местами;)

Спасибо за помощь буду смотреть) как руки дойдут потом отпишусь
Сегодня правда заезжал крышку трамблера снимал там все контакты кроме центрального оброзно говоря в киллограмовом окислении были не представляю как он вообще заводился... Поставили новую крышку. Заводится вроде с пол пинка. Позвали карбюраторщика вроде настроил смесь. Будем на выходных тестировать по расходу.

Приветствую всех. У меня проблема с меркрузер 3.0 карбюратор. Спустил на воду после зимы покатался чуть чуть на ходу встал и не заводился больше. На утро попробовал завести завёлся опять покатался чуть чуть опять встал теперь вообще не заводиться. Потом ещё увидел бурлил бензин в карбюраторе. Поменял свечи,провода, промерял компрессию, перебрал бензонасос, карбюратор свозил на стенд проверили сказали вроде все хорошо. Всю голову сломал может кто что подскажет куда смотреть что делать

motoras

Старожил форума
Приветствую всех. У меня проблема с меркрузер 3.0 карбюратор. Спустил на воду после зимы покатался чуть чуть на ходу встал и не заводился больше. На утро попробовал завести завёлся опять покатался чуть чуть опять встал теперь вообще не заводиться. Потом ещё увидел бурлил бензин в карбюраторе. Поменял свечи,провода, промерял компрессию, перебрал бензонасос, карбюратор свозил на стенд проверили сказали вроде все хорошо. Всю голову сломал может кто что подскажет куда смотреть что делать
Самый простой способ - капнуть мил 3-5 бенза в зайло. Снять воздухан и залить. Если схватит при запуске - ищите проблему в подаче топлива. Если нет - искра, ну и т.д.

Вверх