Мебель на катер

Спасибо за ответы!
Думаю.
Сначала рассматривал листовой пластик - вспененный ПВХ, для рекламных щитов. В белом цвете, поверхность глянец, на ощупь все гуд. Останавливает сложность подгонки - стены имеют неправильные геометрические формы. Так же пока не представляю как герметизировать углы.
Неправильные геометрические формы так же останавливают применение мозайки.
Сейчас думаю о эпоксидной шпатлевке углов и о окраске или о топкоуте. Но с этими материалами не разу не работал.
 
Спасибо за ответы!
Думаю.
Сначала рассматривал листовой пластик - вспененный ПВХ, для рекламных щитов. В белом цвете, поверхность глянец, на ощупь все гуд. Останавливает сложность подгонки - стены имеют неправильные геометрические формы. Так же пока не представляю как герметизировать углы.
Неправильные геометрические формы так же останавливают применение мозайки.
Сейчас думаю о эпоксидной шпатлевке углов и о окраске или о топкоуте. Но с этими материалами не разу не работал.

С мозайкой как раз проще. Не делайте прямой угол... в углы вставляете треугольный деревянный брусок,чтобы ширина наружной стенки бруска была равна 2,3 или 4 кубикам мозайки. Вырезаете уголы у листа мозайки "змейкой",следующий также "змейкой и затем стыкуете. Получается довольно аккуратно,стыки герметизируете затиркой для швов.Она хорошо скрывает все огрехи. имхо.
 
Наверно я перфекцехуист. Читаю тему, думаю, как было бы классно всё подогнать, но потом решаю, что и так неплохо... Просто всё покрашено. ;)
 
Игорь М Тут дело такое, индивидуальное. Мне вот, доказывали, что и вода с маслом, плещущаяся в МО, это вапче нормально :D
 
Игорь М Тут дело такое, индивидуальное. Мне вот, доказывали, что и вода с маслом, плещущаяся в МО, это вапче нормально :D

:D понимаю что не нормально, но сцука, все равно 100 гр да плещется. Как не отсасывай. Полазил по другим катерам - тоже есть. Говорил с парнем, кто импортные катера с новья обслуживает, тоже говорит есть. Так что моем, чистим, откачиваем. А кто то не чистит. И откачивает только помпой.

:D у меня у брата подвесник, один хрен из пробки черная вода сливается при подъеме.
 
Туристический коврик помните? Абсолютно не стойкое к зацепкам покрытие

Коврик это один из вариантов из этого материала, но низкой плотности. Там есть разные плотности. Если верить китайцам, то искусственный тик изготовлен именно из этого материала. Это плотность 70 по их шкале. Пишут что из него делают подошвы доя обуви.
 
Решил я заменить кровать в кормовой каюте. Там конечно уже была кровать. Верней не кровать, а угловой диван с трансформации спального места. Короче Шанхай полный. Ящики под диваном использовать было проблематично. Да и доступ к танку питьевой воды был не удобен. И спать на этом диване совсем плохо. Утром все болело. Привык уже спать на хорошем матрасе.
Короче все выкинул. Сварил из металла. Профиль 40*20*2 мм. По периметру полоса 40*4. В общем не слабо, но и я 115 кг, да и кровать иногда испытывает динамические нагрузки. Купил механизм для опрокидывание кровати на 60 градусов. С газовым упора и не отгадал. Верней посоветовали взять на 50 кг. Кто будет делать берите на 100 кг. Газовые упоры закажу отдельно.
Матрас ортопедический заказал. Со дня на день жду. Вот что получилось. Радует большой рундук.
 

Вложения

  • DSC_1402.JPG
    DSC_1402.JPG
    94.4 КБ · Просмотры: 245
  • DSC_1403.JPG
    DSC_1403.JPG
    102.7 КБ · Просмотры: 239
  • DSC_1404.JPG
    DSC_1404.JPG
    71.3 КБ · Просмотры: 237
  • DSC_1405.JPG
    DSC_1405.JPG
    73.1 КБ · Просмотры: 245
Привет Капитаны!Если Топикстартер не против🇧🇸то попробую немного поделиться фото на тему (Как я провёл Зиму)
доброго времени суток, а расскажи пожалуйста чем отделывал потолок и стены что-то мягкое с виду
 
Последнее редактирование модератором:
Для отделки потолка катера покупал здесь. https://www.shymka.ru/site/ecokozha-oregon/na-porolone-3mm-slim#tovar_38875. На стены тоже на этом сайте делал покупку. Есть и на поролоне и на клеевой основе и вообще выбор огромный. Цена тоже радует. Упаковка, доставка ТК в Иркутск были на высоте. Магазином остался доволен. Почитайте отзывы.
 
Верх