Мебель на катер

Рекомендую :ay: Клеит практически все ,одна беда пачкается:ak:Но держит практически на смерть:D:eek:https://pochini-okno.tiu.ru/p540204-klejberit-pur-klej.html

Присоединяюсь - хороший клей :ay:

Пенку туристическую на стальной лист приклеит? ))
 
Не знаю не пробовал,но полиэтилен точно не клеит:ak:
 

Вложения

  • PA090094.jpg
    PA090094.jpg
    237 КБ · Просмотры: 838
В свете того что говорят - чем больше операций сделано в цеху, и чем меньше на масте сборки, тем легче оптимизировать процесс - сомневаюсь я в ваших словах, коллеги. Впрочем, мастеру виднее, он же профессионал.

Лично для себя.
Чтобы сделать такую вот загогулину, например:
я бы строил приспособы не один день. И, вероятно, не два.
А потом бы нарезал пару загогулин, испортив перед этим несколько заготовок. И приспособу выбросил, или она бы стала валяться годами, без надобности.

А тут вдруг эта загогулина есть, и продаётся. И подобрана по текстуре под шпон фанеры.
Не знаю. Наверно, я бы и в десять раз переплатил, и в двадцать. ))


Приспособа для этой фиговины - подшипник обыкновенный.Подобраный под фрезу и все. Нет тут никаких нанотехнологий.
 
Последнее редактирование модератором:
Приспособа для этой фиговины - подшипник обыкновенный.Подобраный под фрезу и все. Нет тут никаких нанотехнологий.

Может быть.
Видимо, для этого опыт нужен. Дай мне набор подшипников и необрезную доску - я такую ровную дугу не выпилю. ))
 
Сейчас как раз мебелью на катере занимаюсь. Просто стараюсь продумать детали без таких загогулин :)
Все что можно, делаю из массива лиственницы или из щита. Там где невозможно использовать вышеуказанный материал (например - приборная панель), фанеру прикрываю кожей приклеенной на пенку. Подходящий для этих целей клей - обувной.
 
У меня тоже отделка на горизонте. С каютами болеменее все ясно. С туалетом, который без душа тоже понятно. А вот с туалетом с душем есть вопросы.
Сейчас картина такая. Стены их ламинированной фанеры. Часть пола из этой же фанеры. Наклонная. Уклон в сторону нержавеющего поддона, у которого сделан прямо с установленным поплавком и откачным насосом. Герметизации углов нет. Вот чешу репу чем отделать. Проситься эпоксидной шпатлёвкой сделать галтели на углах. Естественно подложить стекло сетку. И покрыть стенки топкоутом. Что скажете?
 
motoras У себя сделал так - поддон из нержи, слив самотеком за счет уклона, стены из пластиковых панелей. Панели установлены так, чтобы быть нижним концом внутри поддона. Между панелями и внизу - герметик.
http://s011.radikal.ru/i317/1710/87/af5f46ad7af8.jpg
 
Кстати, долго думал как туалетную бумагу в душе пристроить. В результате, купил шкафчик для электрики (на динрейку), влагозащищенный и сделал внутри вместо рейки, крепление для бумаги.
 
motoras У себя сделал так - поддон из нержи, слив самотеком за счет уклона, стены из пластиковых панелей. Панели установлены так, чтобы быть нижним концом внутри поддона. Между панелями и внизу - герметик.
http://s011.radikal.ru/i317/1710/87/af5f46ad7af8.jpg
Меня панели останавливают в одном - стык между панелями, как бы там не скапливалась какая нибудь шняга. Про герметик прочитал. Надо будет рынок панелей изучить. Кпепили на клей? Углы пластиковыми углами? На что? А так панели - чудесный и бюджетный вариант для данной цели.
 
Со шкафчиком хорошая мысль. У меня есть возможность его встроить. Что бы не торчал ничего. Так же нужно будет встроить ящик для всякой всячины (фен, мочалка, шампуни, туалетная бумага и т.д.).
 
У меня тоже отделка на горизонте. С каютами болеменее все ясно. С туалетом, который без душа тоже понятно. А вот с туалетом с душем есть вопросы.
Сейчас картина такая. Стены их ламинированной фанеры. Часть пола из этой же фанеры. Наклонная. Уклон в сторону нержавеющего поддона, у которого сделан прямо с установленным поплавком и откачным насосом. Герметизации углов нет. Вот чешу репу чем отделать. Проситься эпоксидной шпатлёвкой сделать галтели на углах. Естественно подложить стекло сетку. И покрыть стенки топкоутом. Что скажете?

Я уже где-то на сайте писал и выкладывал фото гальюна катера. Стены и пол -березовая фанера. Пол пропитываем антигрибковым составом.Пол с уклоном в сторону сливного отверстия. Затем на фанеру наносим жидкие гвозди и заделываем ими все щели и стыки.Клеим вновь на жидкие гвозди плитку-мозаику и 20-25 см заводим на стены гальюна. Я облицевал стены пластиковыми панелями,но со временем обклею мозайкой. После катера ,на даче в бане, на площади 8кв.м в моечном отделении, таким же способом сделал полы:ay:.Бане уже четвёртый год и всё отлично.Плюсы мозайки-лёгкий вес,хорошо клеится в углах,лёгкий монтаж. Швы между квадратиками мозайки затирал затирочным клеем для плитки.
 
У меня тоже отделка на горизонте. С каютами болеменее все ясно. С туалетом, который без душа тоже понятно. А вот с туалетом с душем есть вопросы.
Сейчас картина такая. Стены их ламинированной фанеры. Часть пола из этой же фанеры. Наклонная. Уклон в сторону нержавеющего поддона, у которого сделан прямо с установленным поплавком и откачным насосом. Герметизации углов нет. Вот чешу репу чем отделать. Проситься эпоксидной шпатлёвкой сделать галтели на углах. Естественно подложить стекло сетку. И покрыть стенки топкоутом. Что скажете?

у меня обшито панелями
выглядит красиво, плюс такие типовые строительные работы позволили привлечь отделочников для ускорения процесса

но ощущение дискомфорта, от того что вся эта конструкция трудно разборная.
хочется чтобы эти панели были каждая на всю стену (ну хотя бы на пол стены)
сейчас бы не спеша делал бы из фанеры со стеклотканью, шпаклевкой и окраской топкоутом.
я так делал поддон у себя, результатом доволен, но времени съело прилично.
думал так же о листовых пластиках, но без конкретики

крепление больших панелей нафантазировал по краям
и углы проклеить самоклеящейся лентой для ванны.
 
Вот приобрёл себе такой, насос и заборник с клапаном и датчиком, специально для душей .Насос не боится работы "на сухую",самовсасывающий,устанавливается в любом удобном месте.
 

Вложения

  • 31насос.jpg
    31насос.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 752
и углы проклеить самоклеящейся лентой для ванны.[/QUOTE]

Я пробовал оклеить углы этой лентой...пришёл на катер ,а она почти вся на полу. За день катер на стоянке хорошо нагрелся на солнце,в гальюне помещение небольшое и вентиляция не помогает.Клей нагревается и лента под своим весом падает.На старой квартире эта же лента простояла 3 года.
 
Я пробовал оклеить углы этой лентой...пришёл на катер ,а она почти вся на полу. За день катер на стоянке хорошо нагрелся на солнце,в гальюне помещение небольшое и вентиляция не помогает.Клей нагревается и лента под своим весом падает.На старой квартире эта же лента простояла 3 года.

такая же история случилась
потом прогрел феном и теперь держится

но она у меня внизу, там холодок

тогда не лента, а герметик
 
Верх