Марины, порты, клубы, причалы.

Константин

Ёбнуленный
Порт?! А какая там хозяйственная деятельность в этом порту? И любопытно, где проходит граница, точнее, как она проходит? Типа вышел на рыбалку и как не заплыть в чужое государство?

Ёрш

Активный участник
Порт?! А какая там хозяйственная деятельность в этом порту? И любопытно, где проходит граница, точнее, как она проходит? Типа вышел на рыбалку и как не заплыть в чужое государство?
Таки - порт. Но маленький. Хоз.деятельность - рыболовство, небольшие грузы и охрана водного района. Граница проходит по середине озера (как нам сказали, до другого берега - 50 км, вот и считайте). Насчет "вышел и попал" интереснее всего в Нарве, там рыбаки сидят по обе стороны пограничных буйков, и их (рыбаков) немало.
На фотографиях - река Нарова и её рыбаки.

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Ёрш

Активный участник
А если о Нарвском порте, то посмотрите внимательно на пост 2, на другом берегу российские пограничники со своими катерами. Нарова (река) разделена буями, что и есть граница. Как соблюдают - не знаю, я сам был туристом в Эстонии.

валенок

Старожил форума
Насчет "вышел и попал" интереснее всего в Нарве, там рыбаки сидят по обе стороны пограничных буйков, и их (рыбаков) немало.
Не хватает двух строгих и усатых пограничников-Петра и Иосифа и ....можно рыбачить-где захочется.

zzema

Активный участник
А интересно, тот знаменитый речной вокзал, который запечатлен в огромном количестве фильмов, например "Волга-Волга", жив еще в том первозданном виде или его тоже реконструировали?

объект 915

Старожил форума
А интересно, тот знаменитый речной вокзал, который запечатлен в огромном количестве фильмов, например "Волга-Волга", жив еще в том первозданном виде или его тоже реконструировали?
Слава богу реконструировали. А то он совсекм сыпаться начал.

Яхт-клуб «Русское море» расположен на Западном берегу в вершине Новороссийской бухты в 1.2 кбт. к N от оконечности мыса Любви. Порт хорошо оборудован. Стоянка судов в нем спокойная, за исключением времени действия северо-восточных и юго-восточных штормовых ветров. Причальные сооружения защищены от волнения двумя молами: Северным и Южным. Ширина входа между молами 0.5 кбт. Оконечности Северного и Южного молов оборудованы входными светящимися знаками с координатами 44 42.7N 37 47.3E. На всех причалах имеется электроснабжение и пресная вода. Глубины у причалов 2-3.5 м.

Вложения

Ёрш

Активный участник
В прошлом году на Даугаве недалеко от дома начали бить сваи и очень быстро построили несколько причалов. Зиму они простояли пустые, что понятно, а по весне причалы заняли. Оказалось, что они - собственность Рижского свободного порта. Лучшего места для тестирования новой камеры и искать не надо. Вот - сегодня представляю население этих причалов.
Первым номером оказался, если я правильно понимаю, Костромич. Следом - разное неопознанное.

Вложения

V

Vladimir SPB

Guest
А сколько стоит стоянка в Риге и ближайших пригородах? Лодка 25 метров.

Ёрш

Активный участник
А сколько стоит стоянка в Риге и ближайших пригородах? Лодка 25 метров.
1. Яхтклуб "Ауда". Не центр, самый близкий к руслу Даугавы. Цены прошлого года.
€ 2,70 за м2 в месяц (яхту / лодку Максимальная длина умноженное на максимальной ширине);
Минимальная цена 99,50 EUR в месяц;
2. Марина "Андрейоста"
http://www.andrejosta.lv/ru/услуги/
3. Латвияс Яхта.
http://www.latvijasjahta.lv/цены-яхт-клуба/
Есть и еще, это из тех, что быстро на ум пришли.

V

Vladimir SPB

Guest
1. Яхтклуб "Ауда". Не центр, самый близкий к руслу Даугавы. Цены прошлого года.
€ 2,70 за м2 в месяц (яхту / лодку Максимальная длина умноженное на максимальной ширине);
Минимальная цена 99,50 EUR в месяц;
2. Марина "Андрейоста"
http://www.andrejosta.lv/ru/услуги/
3. Латвияс Яхта.
http://www.latvijasjahta.lv/цены-яхт-клуба/
Есть и еще, это из тех, что быстро на ум пришли.
Спасибо друзья за информацию. Но есть мнение, после ваших расценок, что я стою ваапче за бесплатно.:bo:

Ondatra

Старожил форума
В прошлом году на Даугаве недалеко от дома начали бить сваи и очень быстро построили несколько причалов. Зиму они простояли пустые, что понятно, а по весне причалы заняли. Оказалось, что они - собственность Рижского свободного порта. Лучшего места для тестирования новой камеры и искать не надо. Вот - сегодня представляю население этих причалов.
Первым номером оказался, если я правильно понимаю, Костромич. Следом - разное неопознанное.
Никон- синит, Кэнон- желтит, Сони- мылит. У Вас Никон?

Ёрш

Активный участник
У меня Fujifilm s4400. Просто я ещё только начал им пользоваться, а от возможностей и функций клинит мозг. Пока разберусь - в аккурат пенсия подвалит.:D
Кстати, сюда - порт Нида, Литва.

Вложения

Вверх