Мангалы , жаровни , коптильни....))))

Алексей 535

Старожил форума
скажу Вам честно омуль мне не вкатил..от слова совсем.Раскрученный бренд.как будто Тойота)))а тавота тоже бывает такое г....
Вот про омуля пожалуйста на любом байкальском ярике это скажи Игорь:). Потом расскажешь какая температура водички была за бортом:). А так да,многие говорят,что омуль "сырая" рыба. А некоторые вообще любят омуль " с душком"...брррр.
И как такое блюдо может не понравиться?:)

Дрон

Старожил форума
Вот про омуля пожалуйста на любом байкальском ярике это скажи Игорь:). Потом расскажешь какая температура водички была за бортом:). А так да,многие говорят,что омуль "сырая" рыба. А некоторые вообще любят омуль " с душком"...брррр.
И как такое блюдо может не понравиться?:)
Я живу на Оби , стерлядь , осётр , нельма , муксун и т д и т п , судак неплохой у меня на стоянке ловится 3-7 кг особь . Поэтому тут личное маленько видимо . Привозили мне его в прошлом году, выкинул я его. Ну не вкатил он мне. Это просто мое единичное мнение, не более, того)))на байкальских яриках ты же знаешь был на многих , но тоже редкость кто от него в восторге , в основном парни с Ольхона , они мне его и привозили , да Ярики которые рыбалкой занимались раньше . А для остальных я посмотрел просто бренд про который надо рассказывать ))))) конечно можно все вкусно приготовить , но я другую рыбу люблю.

Дрон

Старожил форума
Я его когда чистил , ну просто елец какой то .. или чебак, вообщем извините , не понял я его вкуса. В улан Уде раньше ездил там в поезде с душком продавали всегда )))
Вроде чушь а приятно ))))

Вложения

Последнее редактирование:

Алексей 535

Старожил форума
Спасибо за развернутый ответ Игорь. Омуль отличный когда он свежий. Тот что возят-уже не то. Мясо очень нежное и если сразу не выпотрошить,то кости на брюхе отстают от мяса. Мы обычно (раньше так делали:)) свежевыловленный омуль чистим и круто солим на 30-40 минут и готов к употреблению. К сожалению в последние годы рыба попадается с чаечными глистами,поэтому быстрый засол в редкость. Судака у нас нет,но в Новосибирске угощали им-не в восторге. Нельма,муксум у нас привозная и в замороженном виде. Нравится очень ленок,за ним езжу в Качугский район.

Вложения

Дрон

Старожил форума
Спасибо за развернутый ответ Игорь. Омуль отличный когда он свежий. Тот что возят-уже не то. Мясо очень нежное и если сразу не выпотрошить,то кости на брюхе отстают от мяса. Мы обычно (раньше так делали:)) свежевыловленный омуль чистим и круто солим на 30-40 минут и готов к употреблению. К сожалению в последние годы рыба попадается с чаечными глистами,поэтому быстрый засол в редкость. Судака у нас нет,но в Новосибирске угощали им-не в восторге. Нельма,муксум у нас привозная и в замороженном виде. Нравится очень ленок,за ним езжу в Качугский район.
свежего пробовал,капитан с Фартового с Ольхона привозил..

Алексей 535

Старожил форума
свежего пробовал,капитан с Фартового с Ольхона привозил..
На Байкале,Ангаре и её притоках ловля ленка,тайменя запрещена. А вот на р.Лена и её притоках можно. Только и там её не густо. Во многих местах(ямах) местные дебилы повыбили рыбу током.

Вверх