Маломерные суда на водоеме не включенном в перечень ВВП

Да, 36-ФЗ в 2012 году сильно ударил по подобным проектам.

Меня, кстати, озаботил вопрос - а педальные катамаранчики, которые сдают в прокат в условном Парке Культуры и Отдыха тоже под надзором РРР?
 
Поэтому и обратилась за мнением общественности - чем могут обосновать?

Это Вам явно не сюда. Зарегистрируйтесь на каком-нибудь сайте работников прокуратуры, пару-тройку постов ни о чем (только не спалитесь), а затем представьтесь помошником прокурора (без конкретного района и области) и озадачьте сообщество, что прокурор, старый пень, поручил Вам отыметь прудовых коммерсов, но суд...
Уверен, получите массу рецептов по уничтожению Вашего бизнеса.
Как говорится, кто предупреждён, тот вооружён.
 
Коллеги, не надо передергивать! Мысль конечно интересная, но речь идет о бизнесе целиком, а о конкретных формулировках в рамках конкретных вопросов о запрете деятельности на водоеме не включенном в перечнь ВВП? и запрете на деятельность по перевозке на судне не состоящем в РРР?
 
и если на первый вопрос есть понимание что деятельность не под запретом, беря во внимание все постановления правительства Челябинской области (479-П про правила охраны жизни на воде, и 394-П про правила пользования водными объектами Чел.обл) и все это с отсылом к ответу Ространснадзора о том что регулирование попадает по законотворчество субъекта , то по второму вопросу "правовая яма"
 
вот почему у нас так? за всеми этими телодвижениями стоят 15 постоянных официальных рабочих мест и отчисления в бюджет, только как всегда прокуратуре этого не понять
Раз есть 15 рабочих мест значит есть прибыль, раз есть прибыль, то есть коммерческая деятельность со всеми вытекающими. Я так понимаю, что у Вас не благотворительный фонд. Услуга по перевозке входит в общую стоимость билета..это и "ежу" и прокуратуре понятно. В чистом виде вопрос конечно интересный, но в конкретных обстоятельствах у прокуратуры есть поле для деятельности (всё имхо).
 
Раз есть 15 рабочих мест значит есть прибыль, раз есть прибыль, то есть коммерческая деятельность со всеми вытекающими
в рамках законодательства подтверждение коммерческой деятельности по перевозке не соответствует этому определению, тем более что основной вид деятельности у предприятия другой от его реализации на предприятии прибыль и средства на з/п, рекреационная деятельность осуществляется в рамках социального инвестпроекта по развитию моногорода как туристического кластера
 
у них везде поле найдется, вопрос чем его могут аргументировать?
А Вы несёте ответственность за людей, которые по собственному желанию едут на остров? Я так понимаю, что не купив билет в парк до лодок не добраться.
 
билеты реализует ИП, в стоимость входят водные горки, мангальные зоны. игровые площадки пользование шезлонгами и беседками, береговая линия свободна для доступа
 
Я вот что подумал. Раз уж всё равно прокуратура знает о вашей деятельности, напишите письма в Госморречнадзор, ГИМС и Регистр с просьбой разъяснить, куда ставать на учёт и какие нужны правоустанавливающие документы для осуществления данной деятельности.
Если что-то путное ответят, хорошо. А если отпишутся, что данный вид деятельности не входит в их полномочия или что на него никаких разрешений/лицензий не требуется, так хоть будет чем прикрыться.
 
билеты реализует ИП, в стоимость входят водные горки, мангальные зоны. игровые площадки пользование шезлонгами и беседками, береговая линия свободна для доступа
Одно могу сказать, что с Вами им будет не просто) . Удачи!
 
Я вот что подумал. Раз уж всё равно прокуратура знает о вашей деятельности, напишите письма в Госморречнадзор, ГИМС и Регистр с просьбой разъяснить, куда ставать на учёт и какие нужны правоустанавливающие документы для осуществления данной деятельности.
Если что-то путное ответят, хорошо. А если отпишутся, что данный вид деятельности не входит в их полномочия или что на него никаких разрешений/лицензий не требуется, так хоть будет чем прикрыться.
сканы на первой страницы наш запрос и ответ ространснадзора
 
регистр нас берет, только тоже не видит смысла в связи с тем, что лицензии нам не дадут, и потом, если уж чисто гипотетически про надзор: или ГИМС- инспекторский участок в 20 км постоянный контроль или ближайший инспекторский отдел РРР за 380 км от нашей базы стоянки, вот уж поистине умом Россию не понять...
Не обольщайтесь.Регистр и не будет к вам кататься,ему это не надо,а вот вы к ним накатаетесь до хохоту за каждой бумажкой и закорючкой-согласованием ,за 380 км!Добровольно лезть в Регистр,имея возможность оставаться в ГИМСе,это ,как бы сказать помягче?Невыгодно и хлопотно.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх