МАКС 2019

Да ладно, пусть Кама разгонится, что я против что ли? :D Всё равно корпуса разные, движки и винты разные. Чего гадать-то? Мерить надо по факту. Там на самом деле проблема найти более-менее длинный прямой участок для измерения, чтобы скорость устоялась, ведь даже от перекладки руля скорость немного съедается. Вообще лучше мерить в канале, у него хоть русло прямое и одинаковое.
Ну в том году ты-же лично шёл на закрытие и обратно на Св. Марии, видел-же обороты и скорость! Чего подкалываешь? ))))
 
Да нормально шли. Всё равно же эти корпуса, как и МСП, нельзя сравнивать с Адмиральцем.
Кстати 2100 это обороты крейсерского хода, так? А максималка какая?
 
Да нормально шли. Всё равно же эти корпуса, как и МСП, нельзя сравнивать с Адмиральцем.
Кстати 2100 это обороты крейсерского хода, так? А максималка какая?
Ты знаешь, после прошлого года и похода в Кириллов на 2100, нам понравилось. Начали ходить всегда на 2100 плюс дизельный отопитель и плита дизельная когда надо без ограничений. В целом расход 0.7-0.8 на км. По моему мнению для такой дуры - это очень достойно!
 
Если поршня у вас выскочат - не ходите на таких оборотах )))
Мой двигатель раскручен на 52,5%
Это криминально для дизеля? Я так не думаю ))))
Не забываем что двиг Доосан коммерческий без ограничений по эксплуатации.
Шучу. Да я и не хожу на таких. Смысла нет. 1000-1200 об наше все! Хотя моторчик тоже не с мопеда. 6,5 л на 100 л.с.
 
Кстати, на мелководью, если под тобой метр и меньше и идёшь около 12-13 км/ч на малых и как то иногда рыскать начинает. У всех так? Просто знаю что там глубина 2 - 2,5 м, течения нет, ветра нет, пассажиров 2 чел и спокойно сидят. Пилишь себе ровно на 1000 об, как глубина уменьшается, падает скорость. Но если метр или меньше, то катер как потянет в сторону, выруливаешь. Потом опять. Снижаешь скорость до 10-9, все нормально.
 
Кстати, на мелководью, если под тобой метр и меньше и идёшь около 12-13 км/ч на малых и как то иногда рыскать начинает. У всех так? Просто знаю что там глубина 2 - 2,5 м, течения нет, ветра нет, пассажиров 2 чел и спокойно сидят. Пилишь себе ровно на 1000 об, как глубина уменьшается, падает скорость. Но если метр или меньше, то катер как потянет в сторону, выруливаешь. Потом опять. Снижаешь скорость до 10-9, все нормально.
Я по таким глубинам на таких скоростях не летаю )))
 
Есть такое дело. Наш МСП обычно хорошо держит курс, но на мелководье бывает начинает рыскать, приходится подруливать.
 
Я по таким глубинам на таких скоростях не летаю )))
А у меня выбора нет. Примерно 2 х километров участок Оки по фарватеру имеет глубину чуть глубже 2 м. Вход-выход из затона длина около 400 м, глубина 2 м. Да и моя минималка 9 км/ч при 700 об. Уснуть можно пока пилишь эти участки.
 
Я по таким глубинам на таких скоростях не летаю )))

Ну это на Оке было, там идёшь по глубине, шпаришь против течения на полных оборотах, нормально идёт и вдруг начинает водить туда-сюда, ага, на перекат выскочил.
 
Ну это сколько течка помогает. Мое мнение-12 потолок,если не ставить движок сил на 150-200.
За то комфортно.







.
Так как Пауль отказался заключать пари, а спортивный интерес есть и дабы не прослыть балаболом, я запилил второе видео.
Спешиал фор ю, май френд!

 
Я тоже смирился, и хожу на 2100... Скорость около 13. Белое море пересекали большие просторы на 2250. Залезает на волну 12-12.5, с волны съезжает 15-16... Максимум оборотов и скорости это 2400 и 14 кмч... Но задница конкретно тонет, купальная площадка наполовину в воде... Что интересно, расход не особо растет... На следующий год буду ставить винт шагом 600-650, чтобы двигло не мучать... Хотя двиглу в целом пофиг, масло на таких режимах начало темнеть часов через 100...

А вообще, это проблема кормовых обводов камы. Морда траулерная и широкая, а осадка кормой никакая, поэтому заметный дифферент образуется еще до того, как задняя волна из под кормы уйдет...

Кстати, а мероприятие когда заканчивается? Пеших гостей принимаете?
 
Я тоже смирился, и хожу на 2100... Скорость около 13. Белое море пересекали большие просторы на 2250. Залезает на волну 12-12.5, с волны съезжает 15-16... Максимум оборотов и скорости это 2400 и 14 кмч... Но задница конкретно тонет, купальная площадка наполовину в воде... Что интересно, расход не особо растет... На следующий год буду ставить винт шагом 600-650, чтобы двигло не мучать... Хотя двиглу в целом пофиг, масло на таких режимах начало темнеть часов через 100...

А вообще, это проблема кормовых обводов камы. Морда траулерная и широкая, а осадка кормой никакая, поэтому заметный дифферент образуется еще до того, как задняя волна из под кормы уйдет...

Кстати, а мероприятие когда заканчивается? Пеших гостей принимаете?
Полеты до воскресенья.
Как там с посещением - это к АНДРЭ
 
Так как Пауль отказался заключать пари, а спортивный интерес есть и дабы не прослыть балаболом, я запилил второе видео.
Спешиал фор ю, май френд!


Отлично! Интересно было бы посмотреть на дифферент и волнообразование. Как-нибудь снять на две мобилы и слить в одном ролике.

Кстати, как там полеты? Мы не поехали, т.к. уже видели их на неделе, а толкаться в толпе на станции не охота. Над Ильинским регулярно пролетает боевой вертолёт МИ-28. Мониторит округу вокруг Жуковского. Зелёный, со звёздами «крокодил». Сегодня юбилей посёлка - 100 лет. На стадионе концерт начался.
 
Последнее редактирование:
Полёты впечатлили!
Было очень круто!!!
 
Ночная Москва по истине уникальна!
Красивейшие виды, игра света и тени! Вечный движняк! В данный момент над заливом, где мы остановились на ночлег, разносятся звуки современной дискотеки с крутым диджеем (а я что-то да понимаю в качественных миксах), русского рока и попсы! Причудливый микс!
Короче Москва никогда не спит!!!! ??
0F17B153-647D-45F5-9354-BC11A128FA2D.jpeg
AA7EDE14-719C-4BB1-AC88-4AE4011BA2E6.jpeg
BB0143D9-578C-4A47-8BA7-1AA4B01C8166.jpeg
1AD6F321-1C54-4A68-9C5D-EF0D9C662982.jpeg
C49617AF-D37F-458D-BFA5-BF736D568FD1.jpeg
 
Вот всё и закончилось, огромное спасибо всем,кто приходил на несколько дней,забегал на несколько часов:)Надеюсь,что полёты понравились, меня не покидает гордость за нашу страну ,способную делать такие самолёты.Один из наших гостей ,который снимал на хорошую оптику, обещал выложить фото отчёт.
IMG_20190831_152352.jpg
IMG_20190831_152457_1.jpg
IMG_20190831_153856.jpg
IMG_20190901_153808_1.jpg
IMG_20190830_133601.jpg
IMG_20190831_152501_1.jpg
IMG_20190831_155110.jpg
IMG_20190901_160310.jpg
 
Кстати, как там полеты? Мы не поехали, т.к. уже видели их на неделе, а толкаться в толпе на станции не охота. Над Ильинским регулярно пролетает боевой вертолёт МИ-28. Мониторит округу вокруг Жуковского. Зелёный, со звёздами «крокодил»
Зря ,Паша не поехал:(Я тоже почти месяц смотрел, думал,что всё видел,но на шоу было не-что особенно ,когда смотришь в форсажную камеру Сушки ,которая зависает над тобой в нескольких сотнях метров а у тебя от звуковой волны, внутри всё органы трясутся:)
 
  • Мне нравится
Реакции: bym
Верх