МАКС 2019

я так понимаю ТУ-160 тоже похож?
Так я тоже не 100% даю. Далеко. Су-24 с такого ракурса тоже похож. Но то что это большой самолёт это точно и идёт с прямым крылом, а из больших с таким крылом это Ту-22 и Ту-160.
У Ту-160 горизонтальное оперение на киле, а у Ту-22 под килём на фюзеляже. На фото есть не большой бугорок в хвостовой части фюзеляжа, похоже что это стабилизаторы ТУ-22.
 
самое главное почему то заходил на ВПП гражданского аэропорта.хотя вроде видел несколько раз военные АНы там садились.
 
Безусловно это не Ту-22 в чистом виде, а какая то модификация М. Эти летают до сих пор и продолжают успешно модернизироваться.
вроде ТУ-22М3.да на фотке видно что горизонтальные стабилизаторы на фезюляже.такое впечатление что они целиком ходят при наборе высоты и снижении.целиком угол меняют.у 160 еще фезюляж за хвост уходити стойки шасси мощные и высокие.
 

Вложения

  • 53182es-960.jpg
    53182es-960.jpg
    197 КБ · Просмотры: 209
  • 893182es-960.jpg
    893182es-960.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 197
  • 953182es-960.jpg
    953182es-960.jpg
    165.6 КБ · Просмотры: 202
красиво...не унывали мы)))фоток пока свежих не было мы разминались как обычно обменом информации.
 
Господа, специально для тех кто сомневается в способностях катеров проекта Кама Турист я записал небольшое видео )))))


 
Ну это сколько течка помогает. Мое мнение-12 потолок,если не ставить движок сил на 150-200.
За то комфортно.







.
Юра, Москва река за Андреевской - это не дельта Волги где течение километров 5 )))
 
2100 оборотов? Поршня выскочат!
Если поршня у вас выскочат - не ходите на таких оборотах )))
Мой двигатель раскручен на 52,5%
Это криминально для дизеля? Я так не думаю ))))
Не забываем что двиг Доосан коммерческий без ограничений по эксплуатации.
 
Юра, Москва река за Андреевской - это не дельта Волги где течение километров 5 )))

Ну пара км/ч всё равно есть ;) Мы как раз у базы тестировали Адмиралец и снимали показания скорости на разных оборотах вниз и вверх, ~ 1 км/ч разницы точно было. Небольшая разница была даже на узких и широких участках реки.
 
Последнее редактирование:
Ну пара км/ч всё равно есть ;) Мы как раз у базы тестировали Адмиралец и снимали показания скорости на разных оборотах вниз и вверх. Так вот разница была даже на узких и широких участках реки.
Ну ок! Для супер скептиков завтра готов записать видео при проходе вверх в этом-же месте!
Если моя скорость не менее 12,5 км/ч против течения будет на этих-же оборотах - литр чиваса (не моложе 12 лет) с вас, идёт?
 
Да ладно, пусть Кама разгонится, что я против что ли? :D Всё равно корпуса разные, движки и винты разные. Чего гадать-то? Мерить надо по факту. Там на самом деле проблема найти более-менее длинный прямой участок для измерения, чтобы скорость устоялась, ведь даже от перекладки руля скорость немного съедается. Вообще лучше мерить в канале, у него хоть русло прямое и одинаковое.
 
Последнее редактирование:
Верх