Лучшие яхт-клубы России

Может кому пригодится.

Яхтклуб «Парус» на Шесксненском ВДХР. Расположен справа сразу после прохождения 8-го шлюза по пути от Рыбинки в сторону Онеги.
Глубины достаточные, пирс, возможность подключения электричества.
Бензин подвозят с заправки на Газели с цистерной. От цистерны идёт достаточно длинный шланг.
По поводу солярки сказать не могу, надо узнавать.
На территории комплекса отель и ресторан.
http://parus35.ru/kontakty/

На всякий случай телефон владельца Газели с цистерной.
+7 (921) 722-17-08 Владимир Дмитриевич
 
Последнее редактирование:
Надо как на форуме админы, модераторы, а то карта обрастёт информацией, а потом кто-то все снесет - даже по ошибке
 
Да там с настойками доступа полный швах либо - read-only либо full access, либо назначать редакторов. А вот так чтобы добавлять можно, а удалять нельзя, такого нет.
 
Ну а лучшим яхт-клубом в моей жизни был буксир.
Причем самое замечательное то, что ночью пришвартовались мы в Шексне, а с утра отшвартовались уже у Обводного канала Белого озера.

Так случилось, что капитан второй лодки, с которым мы шли в поход, проигнорировал возложенные на него обязанности и не забронировал стоянку в Парусе.
Свободных мест для швартовки там не оказалось.
8-й шлюз прошли ночью, Шекснинское ВДХР штормило, да и мы были уставшими, поэтому идти дальше не было никакого смысла.
Чтобы исправить свой косяк, ребята связались с капитаном буксира. Тот дал добро, но с условием, что швартовка будет проходить без остановки состава.
Швартоваться ночью на ходу, да ещё и при сильном волнении, то ещё удовольствие, но обошлось без жертв.
Мы с супругой ночевали в каюте буксира, кэп другой лодки своё судно не покинул, а остальные члены экипажа поставили палатки на барже.
Перед сном была организована экскурсия по судну и, по моей просьбе, получасовая вахта за штурвалом рычагом (наверное одним из самых древних), который располагался не на панели, а вертикально шёл из пола.
С утра позавтракав и попив чайку, отшвартовались и пошли в сторону обводного канала.

A0DC15AA-0D52-4550-9689-1D6EC4D19A26.png
683CF56C-F855-4996-A4C5-76A01CF66764.jpeg
6698988C-BD05-4695-9751-9B6F0BBAD7AA.png
B4EA3475-2CA0-4EA9-A808-A0B4BD647D01.png
 
Тогда велика Россия, но получается все скидывают в тему, а один человек размещает на карту.
На самом деле только по первости будет тяжело, стоянки то и якорные места конечны.
 
Решение простое.
Есть открытая для всех карта, куда каждый (имеющий аккаунт на гугле) может добавить точку. Вот эта карта.

https://www.google.com/maps/d/drive..."userId":"115496093665814291778"}&usp=sharing

Я (с некоторой периодичностью не реже раз в день) переношу данные в основную карту, одновременно редактируя.
Основная карта здесь https://www.google.com/maps/d/drive..."userId":"115496093665814291778"}&usp=sharing.

Тем самым случайные или злонамеренные действия будут минимизированы
 
Решение простое.
Есть открытая для всех карта, куда каждый (имеющий аккаунт на гугле) может добавить точку. Вот эта карта.

https://www.google.com/maps/d/drive?state={"ids":["17bdIM4ufd8UOfobDSWMlApxotRSDoBMQ"],"action":"open","userId":"115496093665814291778"}&usp=sharing

Я (с некоторой периодичностью не реже раз в день) переношу данные в основную карту, одновременно редактируя.
Основная карта здесь https://www.google.com/maps/d/drive?state={"ids":["11SukVGhgGXvp5FeFxfE7jsdV4FQRJUjN"],"action":"open","userId":"115496093665814291778"}&usp=sharing.

Тем самым случайные или злонамеренные действия будут минимизированы
"Пометил"
 
Тема нужная, наглядная. Отличная реализация. Вот только вопрос. Если
каждый (имеющий аккаунт на гугле) может добавить точку
. Не сможет ли "злой" человек зайти и сделать бяку с уже записанной информацией?
 
Тема нужная, наглядная. Отличная реализация. Вот только вопрос. Если
. Не сможет ли "злой" человек зайти и сделать бяку с уже записанной информацией?
Так все переносится и хранится на другую (основную) карту
 
Может кому пригодится.

Яхтклуб «Парус» на Шесксненском ВДХР. Расположен справа сразу после прохождения 8-го шлюза по пути от Рыбинки в сторону Онеги.
Глубины достаточные, пирс, возможность подключения электричества.
Бензин подвозят с заправки на Газели с цистерной. От цистерны идёт достаточно длинный шланг.
По поводу солярки сказать не могу, надо узнавать.
На территории комплекса отель и ресторан.
http://parus35.ru/kontakty/

На всякий случай телефон владельца Газели с цистерной.
+7 (921) 722-17-08 Владимир Дмитриевич
Что-то не сходится.....
Согласно приведённой на сайте карте я/к находится ровно у пассажирского причала Шексна. В 2018 мы стояли там ночь - никаких яхт-клубов в помине не было... было чуть дальше от причала 1,5 разломанных ржавых пирса более походящих на заброшенную лодочную станцию совершенно не подходящую для стоянки тяжелых водоизмещаек, но яхт-клуба не было точно!
Кстати, на сайте самого «паруса» почему-то нет ни одной фотографии с пирсами или причалами... совпадение? Не думаю....
 
Что-то не сходится.....
Согласно приведённой на сайте карте я/к находится ровно у пассажирского причала Шексна. В 2018 мы стояли там ночь - никаких яхт-клубов в помине не было... было чуть дальше от причала 1,5 разломанных ржавых пирса более походящих на заброшенную лодочную станцию совершенно не подходящую для стоянки тяжелых водоизмещаек, но яхт-клуба не было точно!
Кстати, на сайте самого «паруса» почему-то нет ни одной фотографии с пирсами или причалами... совпадение? Не думаю....

Если смотреть с воды, Парус находится правее пассажирского причала.
Заправлялся у них в 2016 году. На тот момент точно помню, что был длинный понтон. Про другие не помню, но там между причалом и пляжем вполне достаточно места, чтобы нескольким маломерам уткнуться в берег.

DFCD9C4C-2188-4985-88BF-8717B4D76F6F.jpeg
 
Ого, Александр Громов подтянулся :) обещает быть много интересного.

Правила для стандартизации и единообразия (добавляются и обновляются)

Вкладка "Яхт-клубы"
сюда пишем всякие оборудованные для стоянки места.
Название точки начинаем с типа места:
Я/к - яхт-клуб,
ВМК водномоторый клуб (разница небольшая , но пусть будет),
Пр. причал

Дикие стоянки - другая вкладка
 
Добавил десятым в списке яхт клуб Балтиец с сылкой на его сайт.
 

Пользователи онлайн

Верх