Лучшие яхт-клубы России

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Акция boatclub.ru проводится в целях пропаганды водного туризма и повышения его доступности для водных путешественников.

Какие яхт-клубы можно считать лучшими? Те, которые предоставляют путешествующим форумчанам boatclub.ru специальное обслуживание! :)
Минимум для попадания в этот список - бесплатная суточная стоянка для путешествующих форумчан со статусом "Старожил форума"и "Активный участник"*.

итак

1. ВМК Десант-1 - река Москва, д.Вертячево www.katerok.ru - 3 (три) дня бесплатной гостевой стоянки!

2. Берег Марии - река Москва, г.Жуковский (926) 704 42 04 - бесплатная транзитная стоянка

Яхт-клубы, выразившие желание попасть в этот список, бесплатно могут разместить рекламную тему в этом разделе, а также динамический баннер стандартного размера 468х60!
* Другие варианты сотрудничества типа ощутимых скидок приветствуются и обсуждаются.

Карта яхт-клубов и стоянок доступная для редактирования всеми
https://www.google.com/maps/d/drive?state={"ids":["17bdIM4ufd8UOfobDSWMlApxotRSDoBMQ"],"action":"open","userId":"115496093665814291778"}&usp=sharing

Карта для яхт-клубов и стоянок отредактированная модератором
 
Последнее редактирование:
Какие яхт-клубы можно считать лучшими?
Похоже на риторический вопрос. Учитывая выше сказанное представил минимальный перечень услуг для
"Старожил форума"и "Активный участник"*
Но с туалетом типа "дырка", без вентиляции, прачечной формата "стиральная доска", дискотека в стиле "Напиласяяпьна" и многие другие житейские прелести за "Бесплатно" Может быть имеет смысл определить именно Перечень требуемых Специальных условий, Трансфер, АЗС, Рембаза, Подъемник судовой, Детская площадка с качелями, и т. д.?????
 
Но с туалетом типа "дырка", без вентиляции, прачечной формата "стиральная доска", дискотека в стиле "Напиласяяпьна" и многие другие

Алексей в принципе сформулировал условия... По большому счету, быт и приятности здесь несколько вторичны.

Важно дружественное отношение, важна возможность запарковать "чугунный скороход" без подрулек, например, возможности заправки, ремонта... Да как минимум чтобы нормально приняли концы и ошвартовали в неудобную погоду....

На мой взгляд в виду особенности форума, система оценки будет несколько другая.

Хотя да, приятности указывать нужно...

/Мое мнение, правда, не показательно, я слишком самодельщик-техник/

Какие яхт-клубы можно считать лучшими? Те, которые предоставляют путешествующим форумчанам boatclub.ru специальное обслуживание! :)
Минимум для попадания в этот список - бесплатная суточная стоянка для путешествующих форумчан со статусом "Старожил форума"и "Активный участник"*.

Алексей, а кто это должен добавлять? Мы сами или администрация форума?

Женя, за проход МИМО тебя по Волге, - пожизненный эцих с гвоздями нарушителю традиций!

А вообще, сейчас задумался, что мне, благодаря форуму, очень повезло с "перегоном"... Везде, где надо было, находились дружественные клубы и форумчане. В принципе, без них перегон превратился бы в полный ппц...
 
Везде, где надо было, находились дружественные клубы и форумчане. В принципе, без них перегон превратился бы в полный ппц...

Да и не только переход :) Вообще, какбы вся жизнь происходит среди дружественных людей. ну так, в идеале:)

в качестве онтопика: в наших краях хвалят акваленд:

https://aqualand-club.com/
https://novosibirsk.flamp.ru/firm/akvalehnd_yakht_klub-141265769660486#reviews

я мимо них все время прохожу или проезжаю, но сам ни разу не заходил. хотя нет, техосмотр както там проходил. но у них красиво, да. и есть цены на сайте.
 
Тема давно назрела. Но, я предлагаю не выбирать лучшие/плохие, а просто публиковать все с использованием наборов услуг: туалет, электричество, баня, грильдом и т.п. Например, в Финляндии, есть целый справочник стоянок и он обновляется ежегодно, и публикуется (прикрепил для сравнения)
 

Вложения

  • яхт-клубы СПб.doc
    48.5 КБ · Просмотры: 145
  • стоянки на Сайме.pdf
    35.3 КБ · Просмотры: 172
Алексей, а кто это должен добавлять? Мы сами или администрация форума?

1. Представители яхт-клубов, которые периодически появляются на форуме и рекламируют свои стоянки. Ежели кто использует форум как рекламную площадку для своих коммерческих целей, то неплохо бы и оставить форуму какой нибудь презент взамен.

Учитывая небольшую аудиторию сайта (и ограниченное количество "старожилов" и "активных") больших финансовых потерь это не принесет.
С другой стороны качество аудитории сайта весьма высокое - многие форумчане путешествуют и пишут на форуме отчеты на которые другие ориентируются - упоминание хорошей стоянки в отчетах на форуме автоматически направляет на нее и других водоплавающих, поэтому это должно быть интересно представителям я/к.

2. Ежели кто из форумчан спросит администрацию стоянки про такую возможность (плюс предложит размещение баннера и рекламной темы) то будет весьма неплохо.
 
Похоже на риторический вопрос. Учитывая выше сказанное представил минимальный перечень услуг для

Но с туалетом типа "дырка", без вентиляции, прачечной формата "стиральная доска", дискотека в стиле "Напиласяяпьна" и многие другие житейские прелести за "Бесплатно" Может быть имеет смысл определить именно Перечень требуемых Специальных условий, Трансфер, АЗС, Рембаза, Подъемник судовой, Детская площадка с качелями, и т. д.?????
Тут, конечно, вводит в заблуждение немного провокационное название. Не о какой оценке количества и качества услуг я/к речи не идет. правильнее было бы сформулировать "партнерская программа для водных путешественников".
 
Алексей в принципе сформулировал условия...
К сожалению я увидел (прочитал) только одно. Тема безусловно нужная, Правильная, ибо шар земной круглый, и реки текут. Я имел ввиду именно Перечень, а не Список клубов Рекламодателей с дисконтом. Хотя чертовски приятно когда стоило только "заикнутся" про Ботклуб тут сразу тебе скидка на амортизаторы ЕМ!
Важно дружественное отношение
К моей радости при встречах на Воде или около, я другого и не видел.

"партнерская программа для водных путешественников".
Это совсем меняет смысл,
дискотека в стиле "Напиласяяпьна"
Можно и поплясать с Партнерами.
 
Последнее редактирование:
Тема давно назрела. Но, я предлагаю не выбирать лучшие/плохие, а просто публиковать все с использованием наборов услуг: туалет, электричество, баня, грильдом и т.п. Например, в Финляндии, есть целый справочник стоянок и он обновляется ежегодно, и публикуется (прикрепил для сравнения)

Спасибо за приложенные файлы - скопировал их в соответсвующие темы про Сайму и СПб.

Я думаю, что просто списки особо не интересны. На яндекс-картах легко ввсести запрос "яхт-клуб" и он покажет все окрестные стоянки. Вопрос в какую из них зайти, что бы получить нужный перечень услуг и при этом не нанести удара по бюджету.
Я стою на позиции что все маломерное судоходство должно быть демократичным, т.е. доступно широким народным массам - а вот тут как раз вопрос стоимости и важен.
 
Последнее редактирование:
На яндекс-картах легко ввсести запрос "яхт-клуб" и он покажет все окрестные стоянки. Вопрос в какую из них зайти, что бы получить нужный перечень услуг

На мой взгляд не работает. Единственный раз нашел адеватную в общении по телефону стоянку, искал в Петрозаводске. Там нормально общались по телефону и могли принять железную посудину без подрулек. К сожалению не дошел туда, уставилась погода и мы жахнули сразу в Повенец...

По Волге искал несколько раз, то телефон не алло, то места нету, то говорят через губу..
 
Приветствуем нового участника партнерской программы - Берег Марии (р.Москва, г.Жуковский), с хорошим станочным парком для ремонта железных корабликов!
 
я предлагаю не выбирать лучшие/плохие, а просто публиковать все с использованием наборов услуг: туалет, электричество, баня, грильдом и т.п.
Будет каталог конкурирующий с имеющимися, как то затевали сделать карту (можно на базе Гугла или Яндекса), с доступом всем, чтобы туда каждый заносил стоянки или отзывы о них.
Если кто инициативу проявит, то готов принять участие.
 
Будет каталог конкурирующий с имеющимися, как то затевали сделать карту (можно на базе Гугла или Яндекса), с доступом всем, чтобы туда каждый заносил стоянки или отзывы о них.
Если кто инициативу проявит, то готов принять участие.
Так это в принципе реализовано в Навиониксе. Я лично туда стоянку в Кимрах заносил. Всегда там стоянки ищу.
 
Будет каталог конкурирующий с имеющимися, как то затевали сделать карту (можно на базе Гугла или Яндекса), с доступом всем, чтобы туда каждый заносил стоянки или отзывы о них.
Если кто инициативу проявит, то готов принять участие.
Чем она должна быть лучше, чем другие?
В смысле чем конкурентов бить будем? :)
 
Чем она должна быть лучше, чем другие?
В смысле чем конкурентов бить будем? :)
Трастовостью.
В Навиониксе (обратите внимание) 95% обозначенных стоянок, например по Швеции, я проверял, без каких либо комментариев от совершенно не понятных людей.
На картах Гугла и Яндекса разместить может любой, отзыв на бирже стоит 100 рублей - поэтому толку от них ноль.
К тому же, это к форуму прикрутить карту с балунами ;) и денег стоит, и труда.
А внутреннюю карту на Гугле поднять - мура вопрос, Yura как то демонстрировал.
 
А мне кажется оптимально закрепить тему со списком стоянок, по мере обновления в первое сообщение догружать информацию о стоянках, собирая в группы по водоемам.

На тему можно ссылку или банерочек небольшой поставить, с главной страницы...

И работать с информацией легко включая любые правки, и индексироваться будет, и доступна.

Ввести некоторый стандартный формат типа:

Название
Адрес
Краткое описание
Режим работы.
Координаты жпс
Контакты
Подходы по карте картинкой
Подробное описание возможности, цены, условия....

Тогда информация будет рабочая. И меньше времени уйдет на коммуницирование, это не всегда удобно, по телефону выяснять подход к стоянке... А так созвонился, договорился, по картинке посмотрел заход, пришел...
 
Верх