Люфт гребного винта

Ещё подскажите как все таки должна быть закручена гайка, фиксирующая винт на валу. От руки или с ключа. Если с ключа, то с каким усилием?
 
Ещё подскажите как все таки должна быть закручена гайка, фиксирующая винт на валу. От руки или с ключа. Если с ключа, то с каким усилием?
Подтягиваете пока шплинт не вставится.
 
Так бы и сделал, но ближайший магазин - 200км. Мотор действительно купил в глобале. Нахвалили мне комплект(лодка-мотор) дальше некуда, а на деле, вообще полная жопа. Спасибо в инете высмотрел. Поднял транец на 7см. и гидрокрыло присабачил, только после этого лодка хорошо пошла-одно удовольствие! Винт покоцал не сильно, подправил - бежит в одного 34км. Просто с собой в запасе хочу возить вот и выписал.
Ну и ходите со старым винтом,а в запах новый. В случае выхода и поломки старого винта,но установите новый с люфтом и дотопаете до базы(дома). Сильно не грузитесь этой проблемой. Если затянет водная тематика,то этот комплект вам не на долго-понянет вас на большую лодку. Сам в 2005 года начинал с ПВХ 4,2 м и Ямахой -25. :)
 
Винт покоцал не сильно, подправил - бежит в одного 34км. Просто с собой в запасе хочу возить вот и выписал.
Вот такой простой шаблон, снятый с нового винта, позволяет при правке вернуть лопасть в правильное положение относительно ступицы, и форму лопасти восстановить.
IMG_20210319_164119.jpg
 
Верх