Лето. 2019. Долгопрудный.

;)Я так и делаю. Контора эта - единственная живая на просторах нашей Необъятной.
Нет, есть еще одна контора, финские моторные яхты сдаёт и катамараны , чуть дешевле пенишета:cool: Правда на Икшенском, сдают Voyager 860
 
Последнее редактирование:
Ок. Проверенные в " ". Ну, это моё впечатление. Когда брал первый раз на сутки, мне сказали, что не любят суточные аренды, и применяют повышающий коэффициент. Второй раз, брал на сутки, вообще вопросов не было и приемка судна после возвращения была формальная...
 
Понятно, нарабатывают клиентуру, депозита видимо не достаточно, ещё повышающие коэффициенты ввели.
 
Коэффициенты только на сутки. А для постоянных 20% скидка. Для выпускников своих школ гимс -10%
 
Когда у меня закончился парашютно-самолетный период и я начал искать новую отдушину,то попал в клуб Десант и познакомился с несколькими капитанами и просто напросился к ним в команду.По ходил на разных катерах, понял ,что мне нужно (правда всё равно ошибся)и начал строить. Пинешет хорошо,но можно и к колегам попроситься на несколько дней.
 
Компания сдающая эти катера, на своем сайте ссылаются на ст. 730 ГК РФ (Договор бытового подряда).
 
Вопрос о другом. Как сдать частному лицу свое судно в аренду. Грамотно.
Приветствую. А в чем там вопрос ?. Я сдавал неоднократно свои суда ,(одно под ГИМС другое под ФПС) в аренду по договору. Всех сложностей правильно в соответствии с КТМ составить договор ,ну и при бербоут- чартере по ВВП его требуется зарегистрировать в ГИМСе.
 
Последнее редактирование:
Приветствую. А в чем там вопрос ?. Я сдавал неоднократно свои суда ,(одно под ГИМС другое под ФПС) в аренду по договору. Всех сложностей правильно в соответствии с КТМ составить договор ,ну и при бербоут- чартере по ВВП его требуется зарегистрировать в ГИМСе.
Составить договор и сдать в аренду, получить за это деньги. Это все понятно. По договору что угодно можно сделать и составить любой договор. Бумага стерпит все.
Вопрос законности этого действия. Это раз. Второе по серьезнее. А если что пойдет не так? Порча, поломка, происшествие, утрата, не дай бог авария или ласты кто склеит.
 
Не приклеивается.
1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить.......
Они ссылаются на второй пункт, который позволяет заключить договор бытового подряда в устной форме, т.е. фактически договор не оформляется. У арендатора в лучшем случае документ оплаты.
Я не юрист и могу ошибаться
https://ru.wikipedia.org/wiki/Договор_бытового_подряда
 
Да, я не про форму. ст. 730 ГК РФ только для предпринимательско-коммерческой деятельности в совокупности с..., что подразумевает извлечение прибыли.
 
Они ссылаются на второй пункт, который позволяет заключить договор бытового подряда в устной форме, т.е. фактически договор не оформляется. У арендатора в лучшем случае документ оплаты.
Я не юрист и могу ошибаться
https://ru.wikipedia.org/wiki/Договор_бытового_подряда
Строго говоря -- для этого договора предусмотрена обязательная письменная форма. Нет письменного договора -- нет аренды. Я понимаю, что при нормальном ходе вещей, когда люди заплатили деньги, Вы их покатали и сердечно распрощались, это может быть и не важно. Но если вдруг окажется, что это была например "проверочная закупка", а договор заключён не был, убеждать, что вы не занимались перевозкой пассажиров (причём без лицензии и без билетов), будет достаточно сложно.

Регистрировать необходимо только договор аренды без экипажа. Причём сформулировано это требование так:
Договор аренды судна без экипажа вступает в силу после регистрации этого договора органом государственной регистрации судна.
 
Но если вдруг окажется, что это была например "проверочная закупка", а договор заключён не был, убеждать, что вы не занимались перевозкой пассажиров (причём без лицензии и без билетов), будет достаточно сложно.
Так я вот этого и не могу понять - компания арендадатель дает в возмездное пользование маломерное судно, т.е. налицо его коммерческое использование. Какая разница с компандой он или без. Это запрещено и наказывается достаточно сурово. Что угодно напиши и чем угодно прикрывайся - договор будет не действительным.
 
Тогда нужно закрывать все школы на получение прав на мс... На возмездной основе мне дают для обучения маломерное судно, поднадзорное гимс..
 
Так я вот этого и не могу понять - компания арендадатель дает в возмездное пользование маломерное судно, т.е. налицо его коммерческое использование. Какая разница с компандой он или без. Это запрещено и наказывается достаточно сурово. Что угодно напиши и чем угодно прикрывайся - договор будет не действительным.

Сам по себе факт сдачи в аренду ни о чём не говорит и использованием не является. Использует судно арендатор. А уж как он его будет использовать -- другой вопрос. Может, и с коммерческими целями, а может и нет.
Можете , для собственного спокойствия в договор включить пункт ,что арендатор не должен использовать МС в коммерческих целях. Но скорее всего при регистрации договора в ГИМСе об этом напомнят. У в Казани нас напоминают.
 
По факту имеем. невозможность сдать судно в аренду. И конторы сдающие в аренду катера.
Непоняточка.
 
"Суда предоставляются для личного отдыха. Они не могут быть использованы в коммерческих целях. Использование арендованного судна не с целью личного отдыха категорически запрещается!"

Выдержка из их договора
 
Я сдавал неоднократно свои суда
Опыт -сын ошибок трудных.
в соответствии с КТМ составить договор ,ну и при бербоут- чартере по ВВП его требуется зарегистрировать в ГИМСе
Кем требуется? ссылки, нормативы, акты, подакты, статьи.... Если не затруднит.
Регистрировать необходимо только договор аренды без экипажа. Причём сформулировано это требование так:
Ну и соответственно чьё требование? может быть это недостающие детали этого пазла

должностные лица ГИМС МЧС России при обнаружении признаков административных правонарушений, связанных с управлением маломерными судами, используемыми в коммерческих целях, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 28.1 КоАП, вправе передавать должностным лицам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный транспортный надзор, материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения. Такими данными могут быть материалы фото- и видеосъемки, а также письменные заявления иных участников судоходства и граждан.
"Суда предоставляются для личного отдыха. !"

Выдержка из их договора
Мне кажется здесь нехватает слова "Бездвозмэзно"
 
Последнее редактирование:
По факту имеем. невозможность сдать судно в аренду. И конторы сдающие в аренду катера.
Непоняточка.

Всё с точностью наоборот.
г. Казань 24 июня 2018 г. р Казанка. ЧМ по футболу. Поляки продули Колумбийцам. Первые грустят (фото 3) вторые ликуют (фото 1,2,)
T44VwCO8wPs1.jpg
_XmY5fbmdNg (1).jpg
на "лодчёнке" ( по классификации nikolaich из этой темы https://boatclub.ru/forum/threads/plany-poxodov-na-navigaciju-2019.6474/ )
Взятой фанатами в классический Тайм- чартер.
Zh5nqUHtr_U.jpg
 
Верх