Лето. 2019. Долгопрудный.

И что за такие деньги не найти кораблик с капитаном на выходные. Я и тоб предоставил свой Родник с полным управлением. А сам выступил в качестве гида.
 
Нормально так с ценами у вас. А я за час 2т. с десяти человек набрать не могу за неделю.
 
Но судно без капитана даёт только одна контора, и несколько частников (но красовки).
У пенишета 24 часа на связи механник и если что-то, то он в течении 3 часов подъезжает с кувалдой и отвёрткой)))
 
Ну хз.... сдавать свой личный пароход неизвестным людям - это большой риск.
Я даже на Игоря М ругался в походе, если он рулил не так, как на моё усмотрение того требовала ситуация. А тут вообще отдать и ручкой помахать ))) ну или кого-то покатать.
Люди, заплатившие арендную стоимость совсестимую с пенишетом, захотят сами порулить, пойти ночью, высадиться на берег там где ты никогда не полез-бы.
Даже если ты присутствуешь на борту - за всем не уследить, начнутся конфликты, недопонимание и тд.... не 3 часа катаешь-же, а неделю например.
Либо надо сразу оговаривать все можно и нельзя находясь ещё на берегу, тогда не получить той оплаты, людям проще взять пенишет и не забивать голову. В общем это довольно хлопотно, хоть и заманчиво по цене. Однодневную покатушку коммерческую исполнить можно, не вопрос. С длительной сложнее.
 
А не проще найти на форуме или в яхтклубе на эти пять дней кораблик
Так кто же даст свой кораблик?

А жаль. Страна большая и на своём в отпуск далеко не уйдёшь. А посмотреть у нас есть на что! Очень жаль что у нас нет таких арендных компаний как за бугром.

И что за такие деньги не найти кораблик с капитаном на выходные. Я и тоб предоставил свой Родник с полным управлением. А сам выступил в качестве гида.

Может в рамках нашего форума для проверенных старожилов подумать о таком сервисе? Обмен судами например. Сегодня я к тебе в гости, завтра ты ко мне, ну или что то подобное.
 
У нас есть участки где быстро не подъедешь .
 
Ну хз.... сдавать свой личный пароход неизвестным людям - это большой риск.
Я даже на Игоря М ругался в походе, если он рулил не так, как на моё усмотрение того требовала ситуация.

Значит Игоря М вычёркиваем :D Вот я бы тебе свой сдал, у нас ломать почти нечего :D не то что у тебя :p
 
Ну хз.... сдавать свой личный пароход неизвестным людям - это большой риск.
Я даже на Игоря М ругался в походе, если он рулил не так, как на моё усмотрение того требовала ситуация. А тут вообще отдать и ручкой помахать ))) ну или кого-то покатать.
Люди, заплатившие арендную стоимость совсестимую с пенишетом, захотят сами порулить, пойти ночью, высадиться на берег там где ты никогда не полез-бы.
Даже если ты присутствуешь на борту - за всем не уследить, начнутся конфликты, недопонимание и тд.... не 3 часа катаешь-же, а неделю например.
Либо надо сразу оговаривать все можно и нельзя находясь ещё на берегу, тогда не получить той оплаты, людям проще взять пенишет и не забивать голову. В общем это довольно хлопотно, хоть и заманчиво по цене. Однодневную покатушку коммерческую исполнить можно, не вопрос. С длительной сложнее.

Подписываюсь под каждым словом.
И когда я общался с хозяином пенишетов, он рассказывал, что 80% берут их побухать и потаранить бакены.
 
У каждого своё отношение к кораблику. И здесь не поспоришь. На моём особо ломать нечего, а если и сломается есть сварочник и два мотка проволоки если заварить не удастся. За такую сумму мне любой ремонт отобьётся.
 
А жаль. Страна большая и на своём в отпуск далеко не уйдёшь. А посмотреть у нас есть на что! Очень жаль что у нас нет таких арендных компаний как за бугром.



Может в рамках нашего форума для проверенных старожилов подумать о таком сервисе? Обмен судами например. Сегодня я к тебе в гости, завтра ты ко мне, ну или что то подобное.
Во во,например к нам.Но без гида-механика не обойтись.Своя специфика;).А так думается вполне реально.
И по цене с в червонец в сутки+горючка, вполне уложиться можно:)
 
На западе популярно совместное понедельное владение судном (таймшер) вот казалось бы самый близкий путь к собственному кораблю, но нет в наших условиях почему то не работает
 
На западе популярно совместное понедельное владение судном (таймшер) вот казалось бы самый близкий путь к собственному кораблю, но нет в наших условиях почему то не работает
Это типа жену с соседом общую иметь,и не важно чью.:)
 
У каждого своё отношение к кораблику. И здесь не поспоришь. На моём особо ломать нечего, а если и сломается есть сварочник и два мотка проволоки если заварить не удастся. За такую сумму мне любой ремонт отобьётся.
Ну, не смотря на 80% все пенешеты у них чистенькие (внутри). Но борта конечно покоцаны, несмотря на то, что их кранцами как ежа обвешевают. На 9 метрах 14 кранцев))))
 
Это типа жену с соседом общую иметь,и не важно чью.:)
Кругом вас идет совместное использование - Вы же ездите на автобусах, летаете в самолетах, живете в гостиницах.
Не комфортно таймшер воспринимать как собственность, считайте что это Ваша пожизненная аренда на одну неделю с единовременным платежом.
Все равно же лодка много времени стоит.
Мне кажется был бы оператор который гарантировал взаимоотношения между совладельцами это пошло.
 
В терминах не силен-понял что на двоих владеть одним катером.:)
Правильно понял
Таймшер (англ. timeshare, «разделение времени») — право одного из владельцев многовладельческой собственности на использование самой собственности в отведенные ему участки времени
 
Последнее редактирование:
Верх