Лето. 2019. Долгопрудный.

Лексей

Коллега
Всеобщий салют! В целях ознакомления с водоизмещающей темой, по совету форумчанина, забронировал в середине августа, на 5 дней (моя это бы выдержала)) с отчаливанием от Долгопрудного (яхт-клуб Спартак) 11 метровый пенишет (не считать за рекламу). Поскольку с водоемом совершенно не знаком, буду благодарен за совет, по наиболее интересному маршруту. Будем вдвоем с женой, короче экстремальность ни к чему)).
 
Всеобщий салют! В целях ознакомления с водоизмещающей темой, по совету форумчанина, забронировал в середине августа, на 5 дней (моя это бы выдержала)) с отчаливанием от Долгопрудного (яхт-клуб Спартак) 11 метровый пенишет (не считать за рекламу). Поскольку с водоемом совершенно не знаком, буду благодарен за совет, по наиболее интересному маршруту. Будем вдвоем с женой, короче экстремальность ни к чему)).
Приветствую! Правильный выбор!
Так у контор, сдающих в аренду эти самые пенишеты есть наброски маршрута на 3-5 дней. На 3 дня маршрут называется вроде как «5 водохранилищ»
 
Эта же контора предлагает вариант из Калязина - значительно спокойнее , живописнее и интереснее будет прогулка, нежели метание по подмосковным лужам и скачки по волнам в каналах их соединяющих (за 5 дней можно сходить Калязин-Углич-Мышкин и обратно). На мой взгляд - 5 дней в подмосковной акватории делать нечего, тем более в середине августа, ее всю за день обойти можно. Июль - еще нормально, пять дней можно хотя бы купаться и загорать.
 
Я сходу никаких достопримечательностей вспомнить не смог, кроме музея ВМФ с подводной лодкой, напротив Северного речного вокзала и плавмагазина "Винный бутик" у я/к Адмирал :)
 
Я сходу никаких достопримечательностей вспомнить не смог, кроме музея ВМФ с подводной лодкой, напротив Северного речного вокзала и плавмагазина "Винный бутик" у я/к Адмирал :)

Кстати, мысль! Если природы и тишины не особо надо (за ними точно не в окрестности Долгопрудного), так может стоит рвануть в Москву? Пройти ее полностью и вернуться. 5 дней - более чем, даже останется время на короткую стоянку-отдых где-нибудь в Серебряном бору. Я бы лично второй раз через Москву не пошел, но первый раз было действительно интересно!
 
Так себе удовольствие, через Москву идти. Встать особо негде. В августе самый гон теплоходов, на пенишете только уворачивайся от них. Допустим добежал до Музея ВМФ, переночевал перед 7-м шлюзом (там же стати яхт/клубы есть или в заливчике на якоре. С утра прошел два шлюза, дошел до Мякинино, поел в Шор-хаусе, там бросил катер, съездил на метро в центр, на следующий день прошел с утра 9-й и всю Москву до 10-го шлюза. Переночевал на Бобровом острове. С утра назад.
 
Ну, во первых Вам нужно определиться, что хотите от поездки. За 5 дней по Волге много не походиш. Пенишет получаете в 15:00, сдать в 12:00. Т.е. к 18:00 первого дня Вы подойдёте к 6 шлюзу, дальше какскад, если повезёт и Вас сразу примут, к 1:00 будете в Дмитрове. И часов в 6 утра будете на Большой Волге. (Это первый день и без сна)
Возвращаться - от Большой до Икши (6 шлюз) идти около 12 часов и чтобы сдать пенишет в 12:00 в Спартаке нужно ночевать в Рассвете и выходить на базу на следующий день не позже 9:00.
Т.е. 3 дня из 5 у нас движение по КиМ.

В оставшиеся 2 дня (Большая Волга - Тверь- Большая Волга) просто зайти в тверь и обратно.
(Большая Волга - Углич-Большая Волга) тоже самое + два шлюза.

П.с. 11 м. пинешет в августе базируется в Калязине. В Спартаке стоит только 9 метровая Таруса. А вот если из Калязина стартуете, то тут больше вариантов.

П.с.с. Все говорю как постояннищщщщий клиент Пенишета)))
 
Последнее редактирование:
Да, волна на Московском море на плоскодонном пенишете, и обгоны красовками - незабываемое впечатление.:cool:
 
А не проще найти на форуме или в яхтклубе на эти пять дней кораблик. Будет и опыт и компания.
 
Так кто же даст свой кораблик? А так ты сам за штурвалом...
 
Кстати, никто каму в аренду на неделю не сдает? :cool:
 
Я имел в виду компанию с хозяином судна.
 
А какова цена пятидневки на пенишете?
 
+ 55 000 залог на случай повреждения судна
 
В общем за пару лет проще купить свое судно)))
 
Верх