Лебёдка ЛРС-500

Агапыч

Старожил форума
Доброго времени суток коллеги. Для грузовой стрелы припасена лебёдка лрс-500. Сегодня при приборке сарайчика попалась на глаза, хотел в интернете конструкцию поюзать, но как оказалось кроме с пяток фоток из продаж ни какой информации по данному девайсу мне найти не удалось. Может попадалась кому на глаза литература-схема-аль чертёж?
 

Вложения

  • 20200209_102419.jpg
    20200209_102419.jpg
    204.8 КБ · Просмотры: 156
Типа такой-планетарные.Барабан с ручкой в одном направлении вращаются?
 
Типа такой-планетарные.Барабан с ручкой в одном направлении вращаются?
Во! Х. З. А как бы даже и не посмотрел в какую сторону вращается! Вытащил, покрутил, думал в сети посмотрю что к чему. А как оказалось в сети нет ничего по ним.
 
На указанном инфо другая ЛР, такие стоят на грузовых стрелах "Волгонефтей". А запрашиваемая инфо Анатолием Викторовичем по другой ЛР. Лебедка регистровая, завод изготовитель- Лимендский СРЗ, использовалась в основном на шлюпбалках. Сам я их не разберал. Инфо по ним должна быть в МРФовских атласах. У меня к сожалению нет, наверное у Романа Кировчанина есть.
 
На указанном инфо другая ЛР, такие стоят на грузовых стрелах "Волгонефтей". А запрашиваемая инфо Анатолием Викторовичем по другой ЛР. Лебедка регистровая, завод изготовитель- Лимендский СРЗ, использовалась в основном на шлюпбалках. Сам я их не разберал. Инфо по ним должна быть в МРФовских атласах. У меня к сожалению нет, наверное у Романа Кировчанина есть.
Бедем ждать Романа.
 
Последнее редактирование модератором:
Что-то у меня эти цифры вызывают вопросы
что 5кН=500кГс это приблизительно нормально
а вот 0,16кН и 160кГс - это сомнительно, наверное все-таки 16кГс
 
Что-то у меня эти цифры вызывают вопросы
что 5кН=500кГс это приблизительно нормально
а вот 0,16кН и 160кГс - это сомнительно, наверное все-таки 16кГс
Не обратил внимание, скорее всего опечатка, тоже склонен думать, что -16кГс. Завтра гляну в листок опечаток, там прикреплен в альбоме.
 
Длины рукоятки (плеча) не хватает. Можно было бы пересчитать
 
Там кроме рычага рукоятки,обратный рычаг барабана+слои троса меняются.Считать замучаешься;)
 
Спасибо Валерий Владимирыч, спасибо друг, буду рассматривать сейчас каждый штрих и наслаждаться увиденным.
 
Спасибо Валерий Владимирыч, спасибо друг, буду рассматривать сейчас каждый штрих и наслаждаться увиденным.
Я рад, что доставил тебе наслаждение невинной, перевести в электронный вид пока нет возможности. Там еще про рулевые машинки есть, про твою вроде тоже, завтра посмотрю.
П.С. Анатолий Викторович, может аватарку сменишь, уж больно свирепо выглядишь))).
 
Последнее редактирование:
Там кроме рычага рукоятки,обратный рычаг барабана+слои троса меняются.Считать замучаешься;)
Юр, так вроде скорость выборки указана на половину барабана, может её брать (половину навивки барабана), вроде как средняя.
 
Верх