Ладога 2019

На Байкале бывал неоднократно. Правда пользовался местным пароходом "Зима". Байкал тоже космос.
На самом деле такой компромиссный комплект значительно раздвигает горизонты путешествий.
А в дальнейшем какие маршруты в планах?
Как вариант посоветовал-бы сухону и северную двину с кругосветкой по морю. Типа скинуться в Кириллове (там есть слип), найти стоянку для машины, дальше по рекам до Архангельска и по морю в Беломорск (с заходом на Соловки), а уж дальше ББК и обратно в Кириллов.
Но вы, я так понимаю, не сильно спешите расстояние пройти, важен именно неспешный отдых в красивых местах, а по этому маршруту около 2,5 тыс км. получится на круг.... Но опять-же плюс вашего комплекта в том что на дорогу из Москвы не надо время тратить ))))
 
А я 25 го из Невской Дубровки вышел и через 9часов был в районе Терву, поколбасило нас пока шли. Встретились с друзьями на о. Харьюсаари, попили водовки и 27го двинули домой. Через 5 часов были дома, в Невской Дубровке.
Хочу в сентябре сходить, но уже на новых моторах.
 
Последнее редактирование:
Тоже ходил по Ладоге в июне этого года и маршрут был довольно схож, посмотрел фотки, так одно место точно узнал, на нем я тоже останавливался перед Валаамом. Как раз недавно закончил монтировать первую часть видео со своего похода, здесь выложу ссылку с вашего разрешения, чтобы темы не плодить
 
Скучновато одному то.Фильм хороший.
 
А в дальнейшем какие маршруты в планах?
Как вариант посоветовал-бы сухону и северную двину с кругосветкой по морю. Типа скинуться в Кириллове (там есть слип), найти стоянку для машины, дальше по рекам до Архангельска и по морю в Беломорск
Белое море это здорово. А вот Сухона и Сев. Двина - скучно. Всё на правах ИМХО.
 
Белое море это здорово. А вот Сухона и Сев. Двина - скучно. Всё на правах ИМХО.
Откуда такое суждение?
По моему мнению наоборот прикольно! Минимум цивилизации - максимум природы!

Вы ходили по этому маршруту? Если да - выложите отчёт пожалуйста, интересно побольше об этих диких местах узнать... а то, кое кто с форума с осадкой 1,5 метра там проходил, а отчёта так и не дал....
 
Откуда такое суждение?
По моему мнению наоборот прикольно! Минимум цивилизации - максимум природы!

Вы ходили по этому маршруту? Если да - выложите отчёт пожалуйста, интересно побольше об этих диких местах узнать... а то, кое кто с форума с осадкой 1,5 метра там проходил, а отчёта так и не дал....
Сплошные посёлки по берегам. И по Сухоне и по Сев. Двине. Ничего интересного. Но один раз пройти можно, чтобы закрыть для себя эту тему.
Прошёл там в августе 1996 на своём катере "Смердячий' - БМК-130 с 2Ч8.5*11 с СРРП-31 м ПЧ 5.5 (винт родной). Потом пару недель по Белому морю и назад в Чебоксары через ББК.
Отчёта нет, но есть ДВД со смонтированным видео из этой поездки. Могу выложить на ютуб. Интересно?
 
Сплошные посёлки по берегам. И по Сухоне и по Сев. Двине. Ничего интересного. Но один раз пройти можно, чтобы закрыть для себя эту тему.
Прошёл там в августе 1996 на своём катере "Смердячий' - БМК-130 с 2Ч8.5*11 с СРРП-31 м ПЧ 5.5 (винт родной). Потом пару недель по Белому морю и назад в Чебоксары через ББК.
Отчёта нет, но есть ДВД со смонтированным видео из этой поездки. Могу выложить на ютуб. Интересно?
Конечно интересно!
 
Тоже ходил по Ладоге в июне этого года и маршрут был довольно схож, посмотрел фотки, так одно место точно узнал, на нем я тоже останавливался перед Валаамом.


Читал перед походом Ваш отчет на мотолодке. После этого и получился похожий маршрут.[/QUOTE]
 
Читал перед походом Ваш отчет на мотолодке. После этого и получился похожий маршрут.
[/QUOTE]
Смонтировал вторую часть своего видеоотчета, как раз ту, в которой показан остров, на котором мы оба были :)
Думал, что всего будет две части, но не получилось так сократить, придется и третью делать.
 
Спрошу местных в этой теме. Вопрос в чем. Ладога или Онега лучше? Интересует Северная часть. На водоизмещайке. Шхеры и красивые места стоянок. Рыбалка. Отсутствие людей. И в какое время идти что бы поймать хорошую погоду?
 
По природе примерно одинаково.
По людям на Онеге значительно меньше.
На Ладоге посмотрите Орешек, Старую Ладогу и Валаам.
На Онеге Кижи и Петроглифы.
Ладога для Вас плюс 4 дня путь туда обратно за счёт Свири.
Погоду не подгодаете, но Вы же от отпуска не зависите - перегоните яхту к Вытегре, как увидите хороший прогноз - вперёд.
 
По природе примерно одинаково.
По людям на Онеге значительно меньше.
На Ладоге посмотрите Орешек, Старую Ладогу и Валаам.
На Онеге Кижи и Петроглифы.
Ладога для Вас плюс 4 дня путь туда обратно за счёт Свири.
Погоду не подгодаете, но Вы же от отпуска не зависите - перегоните яхту к Вытегре, как увидите хороший прогноз - вперёд.
Спасибо! Больше интересна природа. Так сказать дикий отдых. У нас то песок да глина. А там камушки. Даже не представляю как там на якорь вставать.

Конечно необходимо пополнять запасы еды где то. Хотя на двоих нам недели на две хватит,если грамотно запастись. Расстояния там вроде не огромные,на 1200-1500 км в баках хватит. Ну ещё в канистрах на 500 км точно можно взять.
Спасибо за информацию! Потихоньку инфу собираю. Катер до ума довожу. Думаю за зиму обратный осмос в катер соберу,что бы хотя бы о воде не беспокоится. Всё таки докатку нужно будет, полноценную.
 
Вы всегда найдет место с подветренным берегом откуда бы ветер не дул.

Ладога это всё таки шхеры (северо-западная часть), а до них со Свири еще два дня пути, да еще по Онеге до Свири день пути - это я так ненавязчиво Онегу продвигаю :)
 
Вы всегда найдет место с подветренным берегом откуда бы ветер не дул.

Ладога это всё таки шхеры (северо-западная часть), а до них со Свири еще два дня пути, да еще по Онеге до Свири день пути - это я так ненавязчиво Онегу продвигаю :)
Ну мне как то Онега больше приглянулась. Почему не знаю. Причём интересует именно Северная часть.
 
Верх