Куплю пароходик

Ещё мысль подкину, Вы же приняли решение водоизмещать, за 1 млн рублей не верю, что Вы найдёте что-то что будет сходу приносить удовольствие. Судно за эти деньги продают почему? Все отвечают не ходовой товар. Но кто-то же и новое покупает - на воде то можно увидеть, значит дело не в рынке. Дело в остаточной стоимости.

Посмотрите катера на основе шлюпок, она меньше чем Вы планируете, но она в габарите, надоест акватория ее куда угодно отправить можно.
А как же случай.:rolleyes: Наследники, переезд, наконец надоело.
На основе шлюпки есть у друга, и он не откажет мне дать покататься, хочется попробовать что то побольше
 
К чему это? Вы где-то видели моё объявление о продаже.

Это ботклаб. Здесь темы развиваются порой неожиданным образом... Многие знают друг друга давно, и часто комментируют и подкалывают...


А вас здесь все коллективно стараются уберечь от ошибок... Где то надо ограничить свои пожелания, где то надо поднапрячься по финансам, и тд и тп. Очень рекомендую прислушаться! Здесь большинство активных пользователей на собственной шкуре прочувствовали, что такое стройка-перестройка судна, сколько денег и времени все это отнимает...

Поэтому все и советуют варианты из серии пароход поменьше, более готовый пароход, и тд и тп... Как только у вас появляется пароход на ходу, вы начинаете получать опыт. Начинаете понимать, какой именно вам нужен пароход, и тд и тп... Поверьте, по многим моментам после появления опыта ваше мнение сильно изменится...

Я тут подзапутался, в какой теме обсуждалось, но рекомендую вам составить для себя тз на поиск кораблика. Район плавания, пассажировместимость, насколько длительные походы планируются, и тд и тп... Очень помогает привести в порядок мысли. Может вам тот же стриж больше подойдет...

Собственного производства нет. Но имею станочный парк. Токарник, фрезер, почти все виды сварки. И пользоваться всем этим умею. Да и покупать собираюсь не на последние. Просто бюджет на данное увлечение пока выделил такой, ДО 1000 тыс. А то начнешь смотреть за 1,2, а тут что то получше за 1,5 и так далее, и сумма попадания, если что растет.

Смотреть надо в означенном бюджете. Но если что то годное умеренно дороже, - почему нет... У Славы на Арго помоему только лебедка якорная тысяч 200 сейчас стоит. А насколько это нужная вещь, можно понять, только попробовав...

Я с камой в свое время тоже перепрыгнул означенный бюджет. Так же было выделено, не помню, тысяч 800... Взял за лимон и ни капли не жалею...
 
..........., но рекомендую вам составить для себя тз на поиск кораблика. Район плавания, пассажировместимость, насколько длительные походы планируются, и тд и тп... Очень помогает привести в порядок мысли. Может вам тот же стриж больше подойдет...
И неплохо к каждому пункту ТЗ добавить обоснование, и обоснование конкретное, а не типа мне так хочется. Любые хотелки нужно соотнести со своими возможностями, финансовыми, временными, социальными, семейными и тп.
 
Ищу пароходик. Желания такие.
Размер 13-16 метров
Двигатель до 100л.с. (налоги)
Будущий ареал обитания Иваньковское, ну может Рыбинское водохранилище
Внутренне наполнение не очень важно, но хотелось-бы 2 каюты, кают компания с камбузом. Ну и WC - душ или хотя- бы что-бы место под них было.
Бюджет до 900-1000 тыс.
На авито полно
 
Ищу пароходик. Желания такие.
Размер 13-16 метров
Двигатель до 100л.с. (налоги)
Будущий ареал обитания Иваньковское, ну может Рыбинское водохранилище
Внутренне наполнение не очень важно, но хотелось-бы 2 каюты, кают компания с камбузом. Ну и WC - душ или хотя- бы что-бы место под них было.
Бюджет до 900-1000 тыс.
Вот например https://m.avito.ru/betki/vodnyy_transport/kater_msp_2178933569
 
Каждый ищет под свои хотелки и под регион использования, Одно дело Волга совсем другое Рыбинка или другое водохранилище от сюда и ценник :)
 
на западе под эти хотелки - мн или мсп. на оби - тбс.
не знаю, мне кажется в означенный бюджет - вполне реально.
я бы в первую очередь смотрел на металл подводной части. все остальное можно довести до ума не слишком катастрофическими затратами.
но я соглашусь, что правильные хотелки возникнут через год-другой владения. а неправильные сами отпадут :)
 
Верх