Купить кедры

Константин

Ёбнуленный
Коллеги с Алтая и Сибири, требуются ваши подсказки! Хочу посадить кедры. Обнаружил, что в радиусе 200-300 км от МСК всего 2-3 питомника с владельцами разной степени адекватности. Не подскажете явки-пароли питомников, возможно имеющихся в ваших краях? Возможности Гугла я, кажется, уже исчерпал.

Мюнхаузен

Старожил форума
Во блин !! Может мне бизнес замутить ? А что - выкопать саженец 10 см высотой с ведром земли на корнях , и ТК едет он ..

Константин

Ёбнуленный
Во блин !! Может мне бизнес замутить ? А что - выкопать саженец 10 см высотой с ведром земли на корнях , и ТК едет он ..
Не все так просто! На такие саженцы тоже есть спрос, но ждать плодоношения придется лет эдак минимум 25 - терпения не хватит. И, кстати, стоят они очень дешево. Питомники выращивают привитые кедры - они начинают плодоносить уже через 3-4 года.

weeFOX

Старожил форума
Видимо решение принято, но все же.
Кедр кране не удачная культура для своего участка.
Во первых, это сосна, просто с пятью иголками, вместо двух.
А во вторых, дерево светлолюбивое и кране медленно растущее.
Посмотрите веймутову сосну она пушистее обычной (иголки чуть закручиваются) и растет быстрее обычной.
А орехи из магазина лучше там они чищенные.

Константин

Ёбнуленный
Да, это кедровая сосна. Мне нравится как она выглядит и я хочу сорвать с дерева свою собственную шишку (купить не проблема). Привитые кедры растут довольно активно. За совет спасибо, сосну Веймута погуглил - красивая, может быть посажу для коллекции, но вот хочу кедры и все тут! Участок большой, переходящий в лес, места хватит и светолюбивым и всяким прочим!

galiulinr

Активный участник
Был на ярмарке сад-огород купил привитый кедр и голубику, дед сказал что с Волжского питомника., будет плодоносить через 5 лет. Растет довольно быстро , покрайней мере новые иголки уже на 5 см выросли с мая. А вот голубика не очень активно растет, наверно из за того, что в затененом месте растет.

Мюнхаузен

Старожил форума
Да, это кедровая сосна. Мне нравится как она выглядит и я хочу сорвать с дерева свою собственную шишку (купить не проблема). Привитые кедры растут довольно активно. За совет спасибо, сосну Веймута погуглил - красивая, может быть посажу для коллекции, но вот хочу кедры и все тут! Участок большой, переходящий в лес, места хватит и светолюбивым и всяким прочим!
Кедрушка - красавица . Мне кажется - быстро растет , в год см 15 . И молодь всегда в лесу , в низу , то есть в тени живет .
Хвоя мягкая и яркая , куда там сосне ! А своеобразный запах хвои и особенно свежей кедровой шишки вообще ни с чем не сравнить . Магазинные орехи ядра в сравнении со свежими из шишки это совсем что то другое .

Алексей 535

Старожил форума
В 2000 году мой батяня посадил кедр ростом с внука Данила,которому было 3 годика. Пару лет назад были первых 3-4 шишки. В этом году завязи нет. Кедр выкапывали в тайге. При хорошей подкормке растёт довольно быстро. Под кедром очень хорошо прижился можевельник. Считаю,что на участке должен быть обязательно кедр и рябина. Именно эти деревья создают красоту и уют на участке.

Последнее редактирование:

motoras

Старожил форума
А я слышал что хвойные деревья (елка, сосна) нельзя сажать на участке где дом стоит. Якобы к разладу в семье. Пока по моим наблюдениям сходится.

Константин

Ёбнуленный
Только при планировании посадки учитывайте, что привитый кедр (это фактически ветка) обычно большим деревом не получается, так как новую верхушку плохо выбирает.
Низкорослые штаммы - да. Обычные - прекрасно растут до 10-15 метров. И у тех, и у других все в порядке с верхушками.

Брат

Активный участник
Кедр не плодоносит ежегодно.
Из тайги выкапывать тоже не советую-очень чувствителен к кислотности почвы.
Если интересует мск, то позвоните в вмк десант, знаю, что у директора есть питомник. Может все устроит, договоритесь.

Брат

Активный участник
Да, бывает и такое. На культивируемых. Но вообще семенные периоды через год.

Strannik

Старожил форума
Привет всем. Очень давно выращиваю кедры в Московском регионе. Обращайтесь есть саженцы и деревья.

Strannik

Старожил форума
Клуб Десант в Раменском р-оне тут и выбрать можно.

Strannik

Старожил форума
У меня только натуральные кедры.
Звонить 8-985-643-43-05.
Цена зависит от возраста , но примерно в два раза дешевле чем рыночная.

ВМГ

Старожил форума
Почему-то читал название темы "куплю кеды", прямо вот несколько дней..
Захожу про кеды потереть, а здесь, оказывается, про деревья. Пора очки менять на посильнее. ))

Берёзы у меня растут. Причем, с бешеной скоростью. Быстрее, наверно, только бамбук. Красиво, стильно, молодёжно. Тень, и ветер не так раздувает. Но грязи от них полно.
Всё что в радиусе метров пять от берёз, при их цветении покрывается такой жирной черной плёнкой. Как грунтовкой. )) На фото результат.

А березовый сок невкусный.

Вложения

Верх