Купил непонятный катер для клуба...

Коллеги, прошу совета! Примерял сегодня (без закрепления) имеющийся баллер и руль (на фото). Какие советы по доводке, переделке и т.п. (если они действительно необходимы)? Размер пера руля 45х30 см
181.jpg
180.jpg
 
Нормально,только сразу вырез под обтекатель сделать;)
 
Просится винт побольше, а данном варианте миксер)))
 
не инжекторный эффект, а эжекторный. Принципиально разные процессы. В разных направлениях действуют. Пузырь берется не от
просто разное произношение одного буржуйского слова, поэтому суть тоже одна как не напиши.
Пузырь берется не от скорости как таковой, а от разницы давлений. Веслом грести пробовали - там не то что 12 там и пяти зачастую нет, а пузыри есть.
здесь аналогия за уши притянута, весло работает на границе сред в отличии от винта, пузыри там от работы не возникнут.
 
Коллеги, прошу совета! Примерял сегодня (без закрепления) имеющийся баллер и руль (на фото). Какие советы по доводке, переделке и т.п. (если они действительно необходимы)? Размер пера руля 45х30 см
Шайбу приварите по верхней кромке пера руля, улучшится управляемость.
 
Не пойму по фото - перо с одной стороны баллера приварено? тогда туда обтекатель какой-нибудь просится...
 
...просто разное произношение одного буржуйского слова, поэтому суть тоже одна как не напиши...

С чего это Вы взяли? Это не "...просто разное произношение одного буржуйского слова..." это разные буржуйские слова с разный смыслом, если для Вас разницы нет, очень печально, это элементарные вещи, посмотрите хоть в книжку какую, ну или в Вики на край.
 
... здесь аналогия за уши притянута, весло работает на границе сред в отличии от винта, пузыри там от работы не возникнут...

Речь шла о разности давлений и тут аналогия с веслом не за уши притянута, а демонстрирует процесс о котором идет речь на бытовом уровне. Пока весло движется с малой скоростью на его кромках наблюдаемых вихрей нет, т.е. разницы давлений не достаточно для разрыва среды, и как следствия возникновения пузыря, когда скорость движения весла возрастает разница давлений достигает такой величины что возникает вихрь с энергией достаточной для разрыва сплошной среды. И все это происходит задолго до 12 км/ч, более того это вообще может происходить практически стоя на месте.
 
С чего это Вы взяли? Это не "...просто разное произношение одного буржуйского слова..." это разные буржуйские слова с разный смыслом, если для Вас разницы нет, очень печально, это элементарные вещи, посмотрите хоть в книжку какую, ну или в Вики на край.
Знаю не только по книжкам но и
С чего это Вы взяли? Это не "...просто разное произношение одного буржуйского слова..." это разные буржуйские слова с разный смыслом, если для Вас разницы нет, очень печально, это элементарные вещи, посмотрите хоть в книжку какую, ну или в Вики на край.
Ну я тоже могу позанудствовать.. Эжектор - устройство работающее от разряжения, благодаря скорости обтекающего потока, Бернулли отгадал и пр. Инжектор впрыскивает топливо ровно в том же месте, во всасывающую магистраль двс используя поток и того же Бернулли, работает ровно по тем же принципам. Да и слово в переводе означает и то и другое одно и тоже - разряжения. Устройства мне знакомы и то и другое и совершенно не интересно что пишет какая то Вика, я её сам могу написать.
 
Знаю не только по книжкам но и....
... Да и слово в переводе означает и то и другое одно и тоже - разряжения. Устройства мне знакомы и то и другое и совершенно не интересно что пишет какая то Вика, я её сам могу написать.

Одна у меня к Вам просьба, не пишите в Вику, даже если Вам кажется что Вы можете, там и так не пойми кто пишет, а если еще и Вы возьметесь.....
Перевод у слов разный, и ни одно слово из озвученных - не имеет перевода - разряжение. Да и сам закон г-на Бернулли, который Вы почем зря упоминаете там и тут по большому счету не причем. Если уж так тянет козырять известными фамилиями не поленитесь, прочтите формулировку его закона.
 
Последнее редактирование:
Шайбу приварите по верхней кромке пера руля, улучшится управляемость.

Не совсем всё же понял какую шайбу, но сама идея что-нибудь пристроить по верхней кромке пера понравилась. :) Сделал вот так:
187.jpg
 
Верх