Купил непонятный катер для клуба...

Я вот хочу со временем выровнить палубу фанерой,вам можно полосу приварить для закрытия щелей. Меньше шансов споткнуться,да и ровное смотрится.
 
Основной вес конструкции палубы это вес сплошного настила, рёбра жёсткости сущие копейки
Поэтому чем тоньше настил и больше рёбер - тем легче

По моим расчетам, я выиграл бы 20-25 кг. Я не стал за них биться. На глиссер не выходить...
 
По моим расчетам, я выиграл бы 20-25 кг. Я не стал за них биться. На глиссер не выходить...
Ваша рефленка (чечевица), офигенно тяжелая штука, на сколько я знаю, она бывает от 4 мм. Двойка заметно легче. Вместе с набором в 2 раза точно. Конечно есть плюс - не сгниёт.
 
Может просто коврик резиновый постелить?
Посмотрю,как двигатель встанет-может получится сделать люки без комингсов.А резина дороже фанеры да и тяжелая.К тому же фрагментами ее не вариант укладывать.
 

Вложения

  • 59.jpg
    59.jpg
    185.7 КБ · Просмотры: 216
  • 62.jpg
    62.jpg
    162.7 КБ · Просмотры: 214
  • IMG_20180811_111018.jpg
    IMG_20180811_111018.jpg
    196.2 КБ · Просмотры: 208
Проект не 567, а его предшественник. С весовой дисциплиной на вашем катере-трудности. У меня такой же катер. Правда , я пошел на подвесной мотор и переходный режим движения. Осадка у вас увеличится. Что вы называете плоскодонкой? Далеко не оно! Достаточно мореходный и остойчивый корпус, но узкий... Если перегрузите надстройку,( а вы это уже делаете),валкость заметно увеличите. При эксплуатации на речке ,может, будет удовлетворительно.
 
Проект не 567, а его предшественник. С весовой дисциплиной на вашем катере-трудности. У меня такой же катер. Правда , я пошел на подвесной мотор и переходный режим движения. Осадка у вас увеличится. Что вы называете плоскодонкой? Далеко не оно! Достаточно мореходный и остойчивый корпус, но узкий... Если перегрузите надстройку,( а вы это уже делаете),валкость заметно увеличите. При эксплуатации на речке ,может, будет удовлетворительно.

Вот примеры катеров в таком же корпусе, один в Карелии, другой в Чебоксарах. Я не вижу, чтобы мой получался более перегруженным. В первом - надстройка из бакелитовой фанеры, во втором - железная.

23.jpg
 

Вложения

  • новый-8.jpg
    новый-8.jpg
    140.6 КБ · Просмотры: 239
Кстати транцевая плита вам не лишней будет.Винт не замеряли-диаметр,шаг?
Лопасти как сделаны-из двух частей или одинарный лист?
 
Да, катера такие -же, и надстройки аналогичны... Дьявол в деталях... Сколько весит ваша...? Собственно, скоро скинете и все увидим.
 
Да, катера такие -же, и надстройки аналогичны... Дьявол в деталях... Сколько весит ваша...? Собственно, скоро скинете и все увидим.

Да чего там детали? Я не стану делать из бакелитовой фанеры, и железом покрывать тоже не буду - выложу из кирпича... :)
 
Верх