Купил непонятный катер для клуба...

Почитал, Как всегда покоробила безапеляционность " и настойчивость профессоров" от метчикостроения! Люди не меняются! Коллеги, относитесь критически к информации, основанной на личном опыте рационализаторов. Это, всего лишь, мнение одного человека!
Для Тс, в отдельных утверждениях соглашусь, что ваш катер разовьет 12 км, и установка кринолина( транцевой плиты) прибавит 1км, уменьшит просадку кормы. Гальюн тоже можно установить. Газовая плитка-вообще не проблема. Конечно, все достаточно скромных размеров. У меня стоит( на таком же корпусе. Хожу 14 км под подвесным 15л.с. Но я изменил подъем днища в корме на 3м длине. Но, мало отогнул(15см).
 
Почитал, Как всегда покоробила безапеляционность " и настойчивость профессоров" от метчикостроения! Люди не меняются! Коллеги, относитесь критически к информации, основанной на личном опыте рационализаторов. Это, всего лишь, мнение одного человека!
Для Тс, в отдельных утверждениях соглашусь, что ваш катер разовьет 12 км, и установка кринолина( транцевой плиты) прибавит 1км, уменьшит просадку кормы. Гальюн тоже можно установить. Газовая плитка-вообще не проблема. Конечно, все достаточно скромных размеров. У меня стоит( на таком же корпусе. Хожу 14 км под подвесным 15л.с. Но я изменил подъем днища в корме на 3м длине. Но, мало отогнул(15см).
А чтобы не коробило,нужно свои аргументы за или против выставлять на форум,а не сидеть сычом.
Если такой правдолюб,по пунктам обоснуй свои претензии.Может я где то не прав,а может и нет.
Не молчи.А так-выпустил очередь и снова скрылся.Для чего? Чтоб сказать какой я хреновый,а ты хороший?
Я за полгода в личке больше написал,чем многие на форуме за все время.Это не потому,что мне больше нехрен делать-просто хочется помочь людям обращающимся на форум за советом или помощью.А в ответ-тишина,мы же важные,на мелочи не обращаем внимание.
Наверно люди могут подтвердить мои слова или опровергнуть.
Не нравится-могу снова в тину уйти,чтоб не раздражать инженеров.
 
Проблема вся в том, что упорство в доказывании своей точки зрения, написание большого количества текстов, вынимания аргументов из рукава - сокращает количество желающих высказать свою точку зрения, зная что сейчас будет долгий и упорный холивар.

Не у всех толковых и грамотных специалистов есть время и желание отстаивать свою точку зрения.

В результате форум превращается в форум одного человека, который является специалистом по всем вопросам.

К сожалению, я эту тенденцию очень явно прослеживаю.
 
Проблема вся в том, что упорство в доказывании своей точки зрения, написание большого количества текстов, вынимания аргументов из рукава - сокращает количество желающих высказать свою точку зрения, зная что сейчас будет долгий и упорный холивар.

Не у всех толковых и грамотных специалистов есть время и желание отстаивать свою точку зрения.

В результате форум превращается в форум одного человека, который является специалистом по всем вопросам.

К сожалению, я эту тенденцию очень явно прослеживаю.
Полгода меня здесь не было,где же толковые и грамотные специалисты были,что бы помочь тем же новичкам с их вопросами?
Поработаешь с мое,может тоже во многих областях будешь разбираться-у тебя времени еще навалом,в отличии от меня.
 
Разбегаются быстро, собирать обратно тяжело.
Если людям комфортно на форуме высказывать свою точку зрения - они высказывают.
Если некомфортно - они молчат. Спорить с тобой - время терять.
 
Ребята, давайте жить дружно, ПОЖАЛУЙСТА.
Полностью поддерживаю Павла в его благородном призыве! Общался с многими участниками форума лично - все прекрасные, творческие люди и яркие индивидуальности! Негоже нам ссориться)
 
Последнее редактирование:
Вот смотрите как надо и не делайте больше проблемы)

Юра, ты чо блин споришь и заставляешь в натуре! Чо то бы понимал..
Они там в Астрахани от жары что-ли такие?
От блин спорыш! Свой сначала построй! А то бросил под забором 8 лет гниёт блин отобрал у пацанов а сам ни уха ни рыла и пр. И тд. И тп.

Возможны матерные варианты сдерживания - возражения))
И тп. А нервы берегите свои и чужие, добрее будьте.
 
Мне думается, варианты изготовления и эксплуатации того или иного механизма могут быть разные, и все, как правило, имеют право на жизнь. :) Тем более, что советы люди чаще всего дают, исходя из своего опыта, а опыт у всех разный и зависит от многих факторов, начиная с размеров его любимого катера до преимущественного района эксплуатации судна. В любом случае, право остановить свой выбор на той или иной рекомендации остаётся за тем, кто просил совета. Ведь кроме него никто лучше не знает именно свои условия (катер, планируемую эксплуатацию, личные навыки и финансовые возможности). Но, как спросивший совета, я в любом случае благодарен ВСЕМ, кто на просьбу отреагировал! :)
 
Кстати, еще хотел спросить опытных людей: часто упоминается возможность забивания грязью кингстона забортной воды. А кто-нибудь предусматривал вариант его "обратной продувки (промывки)" или что-то типа того?
 
Кстати, еще хотел спросить опытных людей: часто упоминается возможность забивания грязью кингстона забортной воды. А кто-нибудь предусматривал вариант его "обратной продувки (промывки)" или что-то типа того?
Я не раз уже описывал,как с этим справлюсь-затыкаю выхлоп и газами продуваю кингстон.Так же и на зиму осушаю забортный контур.Выхлоп в корме-удобный подход.
 
Кстати, еще хотел спросить опытных людей: часто упоминается возможность забивания грязью кингстона забортной воды. А кто-нибудь предусматривал вариант его "обратной продувки (промывки)" или что-то типа того?
При возможности финансов и места в машинном отделении, ставил всегда два кингстона плюс два водяных фильтра , с переключающим вентилем ( краном) с одного забитого грязью кингстона на другой , в экстренных ситуациях ( прохождение порогов, шлюзование, швартовки, ) когда нет возможности быстро продуть , почистить , а манёвр сделать надо и при этом не перегреть двигатель , очень помогало .....
 
Кстати, еще хотел спросить опытных людей: часто упоминается возможность забивания грязью кингстона забортной воды. А кто-нибудь предусматривал вариант его "обратной продувки (промывки)" или что-то типа того?
У сына на метчике в кингстоне поршень, сверху ручка торчит. При засорении тудым-сюдым погонял промыл.
 
Или так
1612039012396.png
 
Кстати можно и с одним забором сделать,а в случае засора продувать к примеру пропаном через дыхалку ;)
 
Словом, как я понял, вариантов "обратной продувки" может быть много, и желательно это предусмотреть заранее, лучше - еще при постройке. Так?
 
Словом, как я понял, вариантов "обратной продувки" может быть много, и желательно это предусмотреть заранее, лучше - еще при постройке. Так?
Всегда лучше делать,чем доделывать и переделывать ;)
 
Верх