Купил непонятный катер для клуба...

На корме будет дублирующий пост управления, а это кресло (тоже откидное, но только вверх) для него. Почему вверх? За ним виден транец для вспомогательного ПЛМ, если кресло будет опускаться вниз, это будет мешать доступу к нему.
 

Вложения

  • 57.jpg
    57.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 113
  • 58.jpg
    58.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 111

Вложения

  • 20200722_205855.jpg
    20200722_205855.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 160
Стиль навеса посмотрите здесь. Мне сильно понравился. Поздновато сам увидел. Это риб гимса.

Мне хочется предусмотреть конструкцию, которую можно было бы быстро снять (смонтировать) и легко убрать в имеющиеся грузовые помещения. Хотя общий стиль, действительно, достоин внимания. :)
 
"Скоpо наши молодцы все шваpтовые концы
Намотают на кнехты и пpичалят коpабли...".
(О. Газманов)

Вот вроде бы несложная деталь - кнехт, а на каждый потратил по дню :) Осталось покрасить:

213.jpg214.jpg215.jpg216.jpg
 
Сегодня смонтировал люк в рубке. Как обычно, всё теперь надо будет разобрать, покрасить и установить уже на постоянно.
 

Вложения

  • 218.jpg
    218.jpg
    148.2 КБ · Просмотры: 123
  • 219.jpg
    219.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 124
  • 220.jpg
    220.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 124
  • 221.jpg
    221.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 124
  • 222.jpg
    222.jpg
    128 КБ · Просмотры: 125
Сначала люк открывать, потом дверь? А как бы это дело совместить, чтобы одной руки хватило и голову уберечь?

Люк в одном уровнеПосмотреть вложение 84748


Нет, сначала дверь открыть, потом люк. Не напрягает. Тем более, что люк можно постоянно и не закрывать (если дождя нет).
 
Нет, сначала дверь открыть, потом люк. Не напрягает. Тем более, что люк можно постоянно и не закрывать (если дождя нет).
Ну как может не напрягать.. Люк вон куду откинуть нужно, а потом поднять. Меня напрягает и не шуточно. Поэтому ищу варианты. М быть - вбок, или вместе дверью..
 
Ну как может не напрягать.. Люк вон куду откинуть нужно, а потом поднять. Меня напрягает и не шуточно. Поэтому ищу варианты. М быть - вбок, или вместе дверью..


В том-то и дело, что выбор того или иного варианта определяется многими связанными техническими сторонами. В моём случае: размер катера и рубки небольшой, особо тянуться до люка не надо; крыша рубки выступает назад; в верхней части нужен упор для двери и т.п. Конечно же, я рассматривал различные варианты, штудировал форумы, разглядывал картинки - у кого как сделано - т.е. изучал все возможные конструкции. Этот выбор для моего случая, как мне кажется, оптимальный. :)
 
Сдвижной от себя.
Если на колёсиках - одно движение всего. Но зазор не избежать. Если на ползунах - герметично, но услилие, непривычно. И ни в каком варианте не будет ровной крыши. Вывод - компромиссый вариант, ни то ни сё.
 
Вот например вид сверху. IMG_20201223_194236.jpg
Такая схема расположения оси поворота двери на кромке козырька позволит выполнить дверь и люк одной цельной деталью. Открывать одним движением как обычную дверь, но чуток шире.
 
Вот например вид сверху. Посмотреть вложение 84929
Такая схема расположения оси поворота двери на кромке козырька позволит выполнить дверь и люк одной цельной деталью. Открывать одним движением как обычную дверь, но чуток шире.
Обеспечить герметичность полукруга будет проблематичнее, чтоб туда дождь не заливался
 
Сдвижной от себя.
Если на колёсиках - одно движение всего. Но зазор не избежать. Если на ползунах - герметично, но услилие, непривычно. И ни в каком варианте не будет ровной крыши. Вывод - компромиссый вариант, ни то ни сё.
Тот люк что на фото коллеги ФРНК замечательно работает. Дети игрались с ним только много , гонять пришлось. Я сдвижную дверь в носовую каюту сделал также на ползунах. Добавил в направляющие полоски из фторопласта. Тот же эффект : детей гонять надо чтобы не заигрывались.
 

Пользователи онлайн

Верх