Купил непонятный катер для клуба...

Gazetalp

Коллега
Поскольку я сильно ограничен в средствах, приходится самому делать и такие вещи. Сегодня изготовил транец для вспомогательного ПЛМ. Еще, правда, необходима покраска и прочие небольшие доводки, но в целом изделие готово.

188.jpg

Gazetalp

Коллега
Как-то выше мы обсуждали вопрос доработки генераторного ТНВД (управление оборотами - вращением барашка) в вариант с дистанционным управлением тросом. Предложенный тогда на видео вариант из Сети был раскритикован. Я для себя реализовал другой вариант (на фото). А также вместо флажка остановки двигателя (блокирует подачу топлива) я установил ролик, который тоже с помощью троса будет управляться из рубки дистанционно. Тросы пока не установлены.доработка.jpg

weeFOX

Старожил форума
блокирует подачу топлива) я установил ролик, который тоже с помощью троса будет управляться из рубки дистанционно
Поставил клапан на подачу управляющийся дистанционно, а потом подумал и трос не поставил.
За этот трос кто нибудь дернет по ошибке, схватиться, упадет на него что-то и в самый не подходящий момент и двигатель остановится. Припрет заглушить - так кубарем в МО и в ручную активировать клапан.

motoras

Старожил форума
У меня стоит ручная глушилка. Все нормально.

Gazetalp

Коллега
За этот трос кто нибудь дернет по ошибке, схватиться, упадет на него что-то и в самый не подходящий момент и двигатель остановится. Припрет заглушить - так кубарем в МО и в ручную активировать клапан.
Нет, упасть на него, а тем более "схватиться" кто-нибудь посторонний при всём желании не сможет - моторный отсек маленький и постоянно закрыт. По этой же причине вариант "припрёт заглушить - так кубарем..." тоже не катит. :)

Да и тросы предполагается использовать не открытые, а в гибких кожухах, поскольку прокладывать придётся по извилистому пути.

Gazetalp

Коллега
Кстати, я ожидал больше вопросов, советов, предложений и критики по поводу способа управления ТНВД. :)

Anry666

Старожил форума
Во блин, скорее про такую дверь рассказывайте, какие слова говорили продавцам роллетов, чтоб такая дверь получилась. Я их уже третий год уговариваю, а они , мерзавцы мне рассказывают, что таких направляющих на свете нет, и сделать их невозможно.
Течь нещадно будет такая "дверь"

Freddi

Старожил форума
Это если на улице, а я хочу такую из рубки вниз, там нечему течь, во всяком случае должно быть нечему.

Верх