Купил непонятный катер для клуба...

Gazetalp

Коллега
Поскольку я сильно ограничен в средствах, приходится самому делать и такие вещи. Сегодня изготовил транец для вспомогательного ПЛМ. Еще, правда, необходима покраска и прочие небольшие доводки, но в целом изделие готово.

188.jpg

Gazetalp

Коллега
Как-то выше мы обсуждали вопрос доработки генераторного ТНВД (управление оборотами - вращением барашка) в вариант с дистанционным управлением тросом. Предложенный тогда на видео вариант из Сети был раскритикован. Я для себя реализовал другой вариант (на фото). А также вместо флажка остановки двигателя (блокирует подачу топлива) я установил ролик, который тоже с помощью троса будет управляться из рубки дистанционно. Тросы пока не установлены.доработка.jpg

weeFOX

Старожил форума
блокирует подачу топлива) я установил ролик, который тоже с помощью троса будет управляться из рубки дистанционно
Поставил клапан на подачу управляющийся дистанционно, а потом подумал и трос не поставил.
За этот трос кто нибудь дернет по ошибке, схватиться, упадет на него что-то и в самый не подходящий момент и двигатель остановится. Припрет заглушить - так кубарем в МО и в ручную активировать клапан.

motoras

Старожил форума
У меня стоит ручная глушилка. Все нормально.

Gazetalp

Коллега
За этот трос кто нибудь дернет по ошибке, схватиться, упадет на него что-то и в самый не подходящий момент и двигатель остановится. Припрет заглушить - так кубарем в МО и в ручную активировать клапан.
Нет, упасть на него, а тем более "схватиться" кто-нибудь посторонний при всём желании не сможет - моторный отсек маленький и постоянно закрыт. По этой же причине вариант "припрёт заглушить - так кубарем..." тоже не катит. :)

Да и тросы предполагается использовать не открытые, а в гибких кожухах, поскольку прокладывать придётся по извилистому пути.

Gazetalp

Коллега
Кстати, я ожидал больше вопросов, советов, предложений и критики по поводу способа управления ТНВД. :)

Anry666

Старожил форума
Во блин, скорее про такую дверь рассказывайте, какие слова говорили продавцам роллетов, чтоб такая дверь получилась. Я их уже третий год уговариваю, а они , мерзавцы мне рассказывают, что таких направляющих на свете нет, и сделать их невозможно.
Течь нещадно будет такая "дверь"

Freddi

Старожил форума
Это если на улице, а я хочу такую из рубки вниз, там нечему течь, во всяком случае должно быть нечему.

Gazetalp

Коллега
Исходно планировал управление рулем делать тросовым, но потом концепция (в силу ряда причин) поменялась, реализовал "валово-цепной" вариант:

29.jpg26.jpg27.jpg28.jpg

Вложения

• 49.8 КБ Просмотры: 15
  • 46 КБ Просмотры: 15
  • 48.7 КБ Просмотры: 15
  • 106.9 КБ Просмотры: 14
  • 71.5 КБ Просмотры: 14
  • 66.8 КБ Просмотры: 14
Верх