Купил "кота в мешке" YAMAHA P-17X.

Алексей 535

Старожил форума
Долгими зимними-весенними вечерами и ночами сидел в нете и лопатил информацию с разных сайтов по катерам. Плюс Андрей "Морячок" подогрел интерес к глиссирующим катерам и я также стал просматривать объявления о продаже катеров. Начал искать небольшой катерок,который можно таскать на телеге и спускать в воду в 2-3 человека.Бюджет ограничил в 200,максимум 250тыс.руб.И вот на Дроме вылазит объявление о продаже в Японии этого корпуса Ямахи...Вообще стоимость корпусов катеров очень смешная-находил за 8-9 тыс. российских рублей.Но перевоз по Японии,фрахт до Владивостока и таможня прибавляли ещё 150-170 тыс.руб:be:.Так как этот год у меня начался с кидалова,то созвонившись с продавцом в Японии договарился на задаток в 15 тыс.руб,а остальные после растаможки.Плюсом к катеру повесили мотор Сузуки ДТ-100 двухтактный в рабочем состоянии ,но не работает гидроподъём.От цены за мотор в 300 долларов я не смог отказаться:D.В случае откровенного хлама буду использовать вместо якоря на пирсе или на катере:D. 4 мая катер вышел из Японии и 8 числа прибыл во Владивосток.Таможил через брокеров,но эта отдельная тема.Сумму все разные и на оплату и по факту. Приклеилось плюсом 96 долларов-вроде за мотор,так как изначально покупал только корпус.Два этапа покупки прошёл-в Японии и растаможка,со всеми расчитался-не кинули:bq:.В субботу забрали с таможни и сейчас корпус с мотором в транспортной компании на отправке.Стоимость доставки в Иркутск от 33 тыс.руб(автовоз) до 90 тыс.руб в именитых транспортных компаниях.Что понравилось в продавце из Японии-все шаги по покупке и отправке катера подтверждал обязательно фото,поступления денег в течении 1-2 минут:ay: В конце недели катер погрузят на автовоз и через 6-7 должен прийти в Иркутск. Смотрел катерок этого размера с каюткой,но почитав отзывы отказался.Такая каютка размера на 17 футовом катерке спроектирована для маленьких японцев,закрытые каютки комфортны с 23 футов... Пластиком будут заниматься сыновья,у них как раз возраст,когда нужно девок катать:D Ну а я как в том анекдоте-"Медленно подойду на Адмиральце и познакомлюсь со всем стадом":D Кто-нибудь сталкивался с ремонтом трима? По фото вроде конченный эл.двигатель.Можно ли его перемотать? В нете есть трим в сборе в продаже,но стоит как катер:be::D.Хотелось обойтись малой кровью. image-4f82417c32594a222bc7cd3f6cd222f753dbb296a6dae7f938628bd17c8e6613-V.jpg
 
Привет Лёш,с обновкой тебя и твоих пацанов:ay:
В итоге сколько вылезает?
Нашел на меркурий https://www.avito.ru/astrahan/zapchasti_i_aksessuary/gidropodemnik_mercury_135-250_l._s_780504035
В принципе,если движок дохлый,перемотать наверное не очень дорого(главное не говорить от чего он,для дрели дешевле перемотают:D)
 
Последнее редактирование модератором:
По фото вроде конченный эл.двигатель.:D

По фото только Кашпировский и Алан Чумак лечить могут.:D
 
Привет астраханцам!:bq: Арифметика по катеру проста-1000 долларов взял японец,посредник русскоговорящий-300 долларов, 75 тыс.руб таможня,доставка Япония-Владивосток+брокеры свой интерес прилепили-х.з. сколько(пытался разобраться в бумагах с главным бухгалтером-бесполезно...двойная или тройная бухгалтерия:D) и 35,5 тыс.руб дооставка из таможни на склад транспортной и отправка в Иркутск.В сумме отдал 195,5 тыс.руб. Вроде по цене всё нормально,по корпусу посмотрел много фото-устраивает,а по мотору вопросы.Двигатель заводится,вода с охлаждения идёт,обороты набирает,а вот как на воде себя поведёт? Почитал про мотор отзывы-их мало,но вроде надёжен,пока новый:D.Лишь бы блок был не гнилой,а остальное ремонтируется,запчасти есть. Я также грешу на эл.двигатель.Продавцу вроде верю.В другой объяве он продаёт корпус с Ямой 115,так про мотор честно пишет,что не заводил и состояние не знает,мотор идёт в довесок без оплаты.
 
Алексей, поздравляю!
Моторчики отдельно продаются на ebay например и вроде не дорого:
http://www.ebay.com/itm/Tilt-Trim-M...ash=item3f41f4b934:g:o9MAAOSw2XFUecwp&vxp=mtr

http://water.drom.ru/vladivostok/accesories/gidravlika-suzuki-tohatsu-35793991.html
http://water.drom.ru/vladivostok/ac...liku-tohatsu-90-140-kontraktnyj-35649361.html

PS Первым делом отключи автомикс, у меня DT75 умер из-за него, пришлось капиталить.
 
Алексей, поздравляю!
Моторчики отдельно продаются на ebay например и вроде не дорого:
http://www.ebay.com/itm/Tilt-Trim-M...ash=item3f41f4b934:g:o9MAAOSw2XFUecwp&vxp=mtr

PS Первым делом отключи автомикс, у меня DT75 умер из-за него, пришлось капиталить.

Василий привет! За ссылку спасибо,находил трим в сборе,но там цена большая была.Про автомикс знаю.Жду прихода катера,сегодня звонил во Владик-обещали в конце недели отправить:ay: Если действительно проблема в эл.моторе,то куплю на ebay.
 
Василий привет! За ссылку спасибо,находил трим в сборе,но там цена большая была.Про автомикс знаю.Жду прихода катера,сегодня звонил во Владик-обещали в конце недели отправить:ay: Если действительно проблема в эл.моторе,то куплю на ebay.

Не суетись, придёт пощупаешь а там видно будет.
Главное чтоб не утопленник был.
Эл. двигатель может не работать и из за эл.проводки и из за рэлюшки.
Двигатель проверь путем подсоединения на прямик к аккумулятору по мимо реле, там провод мощный двойной должен быть.:eek:
 
Не суетись, придёт пощупаешь а там видно будет.
Главное чтоб не утопленник был.
Эл. двигатель может не работать и из за эл.проводки и из за рэлюшки.
Двигатель проверь путем подсоединения на прямик к аккумулятору по мимо реле, там провод мощный двойной должен быть.:eek:

Спасибо за рекомендации:ay:.Проблема не в проводке,а именно или в эл.двигателе или гидравлике.Этот узел был снят в сборе,но его мне отправили как образец. На утопленик не похоже(по фото),а "топляки" я и по фото и в живую видел.Главное Япония не кинула:bq:,таможня растаможила:bq:, теперь автовоз не подвёл бы.
 
Чего это за мода пошла на ботклабе, зажигалки покупать? Что за отступничество? :aq:: :D

Да это так... за водкой,чаем и морсом сгонять,если не хватит.:D А "ДАРС" в строю и я от него не избавляюсь.Сыновья выросли,вот и приучаю их к водной жизни.Со мной им уже неинтересно,а на пластике быстро дойдут и привезут мне нужный провиант.:eek:
 
Чего это за мода пошла на ботклабе, зажигалки покупать? Что за отступничество? :aq:: :D

Простим тех у кого запасная! У меня вот тоже если на лето заберут на отделку, тоже буду на зажигалке:ah:, уже и тент ходовой сейчас делают.
 
Простим тех у кого запасная! У меня вот тоже если на лето заберут на отделку, тоже буду на зажигалке:ah:, уже и тент ходовой сейчас делают.

Да, причина уважительная! Придется простить! :D
Мои поздравления с приобретением! :eek:
 
Мы замкадыши... :D
Мои поздравления!!! :eek:
У меня точно такой же двигатель. Только вот умер верхний цилиндр, еще и картер чуть-чуть пробил. Так и лежит третий год, ждет своего часа. Законсервировал я его и все запчасти, ну и оставил до лучших времен. :D
О!!! Даже фотку нашел! :ay:
 

Вложения

  • 1311168578_demotivatory_12.jpg
    1311168578_demotivatory_12.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 799
  • Фото271_2.jpg
    Фото271_2.jpg
    190.4 КБ · Просмотры: 856
Последнее редактирование модератором:
Мы замкадыши... :D
Мои поздравления!!! :eek:
У меня точно такой же двигатель. Только вот умер верхний цилиндр, еще и картер чуть-чуть пробил. Так и лежит третий год, ждет своего часа. Законсервировал я его и все запчасти, ну и оставил до лучших времен. :D
О!!! Даже фотку нашел! :ay:

Спасибо Евгений! Но катер только завтра-после завтра должен грузиться в Иркутск.Транспортная компания вроде нормальная,но посмотрим...Если надумаешь пустить мотор на запчасти,то я первый на гидроподъём:D.А если мотор с Японии окажется дохлый,то видимо запчасти с него поедут в Пермь:D. А Амурчик красава!:ay:
 
Верх