Куйбышевское водохранилище и Самарская лука

Начало сезона, в ожидании
P1020315.jpg

дождался
P1020313.jpg


P5080775.jpg

P1020316.jpg

Набережная реки Самара
P5080808.jpg

слева здание элеватора (не работает), идут споры, памятник архитектуры это или нет?
 
Такого кол-ва маломерного флота как в Самаре я нигде не видел. 3 заправки (или 2?) на воде и в очереди пришлось постоять. И это я в будний день в районе обеда там был.
 
Такого кол-ва маломерного флота как в Самаре я нигде не видел. 3 заправки (или 2?) на воде и в очереди пришлось постоять. И это я в будний день в районе обеда там был.
Любят самарцы активный отдых на воде.
А водно-моторные традиции в Самаре имеют славную историю.
 
А какой яхт-клуб в Самаре порекомендуете для круглогодичной стоянки, чтобы было поцивильней, с нормальными условиями,охраной, зимним эллингом, техобслуживанием, для катера около 12 м?
 
уточка 1.jpg
селезень .JPG
уточка и селезень.jpg

Совершенство форм этих природных "мореходов" всегда заставляет меня невольно задерживать на них свой взгляд.
 
Последнее редактирование:
А какой яхт-клуб в Самаре порекомендуете для круглогодичной стоянки, чтобы было поцивильней, с нормальными условиями,охраной, зимним эллингом, техобслуживанием, для катера около 12 м?

Есть еще я/к "Ласточка", вода на этой акватории чуть чище (проточная) и выход на Волгу чуть ближе, плавзаправка "Роснефть" рядом.
 
Буксир-толкач "Профессор Рыжов",
Тип: ОТ-2400, проект: Н-3291.
Класс: "О" 2.0(ЛЁД20).
Год постройки: 1988г.
Место постройки: г. Будапешт, Венгрия.
Прежнее название судна: "ОТ-2461".
Длина, м: 51,62
Ширина, м: 12,02
Высота борта, м: 3,3
Высота габаритная от ОП, м: 14,36
Осадка, м: 2,3
Дедвейт, т: 198
Марка ГД: 6ЧРН 36/45
Мощность ГД, кВт: 2x883
Скорость, км/ч: 19
проф Рыжов 1.jpg
проф Рыжов 2.jpg
проф Рыжов 3.jpg
проф Рыжов 4.jpg
проф Рыжов 5.jpg
проф Рыжов 6.jpg
 
Последнее редактирование:
Май продолжает радовать теплом. Сегодня температура воздуха приблизилась к тридцатнику, с заявкой, минимум, на неделю. Насекомые проявляют повышенную активность над медоносами. Гады (ужики и прочие змейки)🙂 стали наведываться на берег водоема. Деревья оделись в молодую листву.
На акватории появились первые "портяночники"🙂
мать и мачеха.jpg
клен.jpg
Энигма а1.jpg
Энигма а2.jpg
 
а скажите плз, на какую камеру снимаете, каким объективом?
 
Есть еще я/к "Ласточка", вода на этой акватории чуть чище (проточная) и выход на Волгу чуть ближе, плавзаправка "Роснефть" рядом.
Кстати, 14-16 мая там будет проходить Samara boat show.
 
Верх