Круглоскулый корпус на огороде, MiMi Jane.

ВМГ

Старожил форума
Понравилось.
Чисто, красиво, аккуратно.
В пику, кто говорит что круглоскулый без верфи не построить.

Из интересного - планширь и весь набор выше палубы - из дерева. Прямо по металлической обшивке.

Больше фоток вот здесь:
http://mimijane.ca/
или так:
http://mimijane.ca/a-few-updated-views-of-mimi-jane

1539464650020.png


1539464691092.png
 
Последнее редактирование:
Кран один к одному Ваш, даже колеса кажется автомобильные.
Вот сейчас прямо обидно было. )) Мой в сравнении с этим - геркулес. )) У ребят листики маленькие, переборок нет вообще. А мой кран плоские секции по 600 кг. легко поднимает, и по травке перевозит.
 
Вот сейчас прямо обидно было. )) Мой в сравнении с этим - геркулес. )) У ребят листики маленькие, переборок нет вообще. А мой кран плоские секции по 600 кг. легко поднимает, и по травке перевозит.
Ну вот, а хотелось похвалить.
 
Блин, они его 10 лет строили и еще не достроили, как это прочитаешь, то как то все опускается.
 
Блин, они его 10 лет строили и еще не достроили, как это прочитаешь, то как то все опускается.
Это как смотреть на вещи... Можно как на хобби. Живёшь такой себе, а у тебя, между делом, появляется корабль. Сначала набор, потом обшивка, потом всякое внутри... Приладил какую-нибудь загогулину, ходишь неделю, этой загогулине радуешься. Потом следующую. Приятно.
))
 
Сдается мне,что ходовой рубки в моем понимании,с полным обзором там не предусмотрено.Яхтенный вариант с открытым штурвалом на корме...
 
Сдается мне,что ходовой рубки в моем понимании,с полным обзором там не предусмотрено.Яхтенный вариант с открытым штурвалом на корме...
Так и есть. Парусники - они такие. Либо рубка, либо круто к ветру ходить. :)
 
Он зашил сплошь всю обшивку доской изнутри. Видимо, глубоко внутри мечтает о деревянной лодке.

1539581537997.png
 
А неплохо получается, стиль имеет место быть.
Под лак, и состарить немного. Или не старить, со временем само состарится. ))

Может быть и мне что-то подобное у себя сделать? Никаких панелей, только доски, только хардкор. В этом что-то есть.

1552893661257.png

1552893721963.png
 
Вот этого я не понимаю - эти же доски будут внутри зашивки? Или чего он задумал, чтобы так их отшлифовать? Не сделает в носу изоляции а сделает полочки по бортам?

И просто гигантский поясок по шпангоутам. На вид - вообще из десятки. Ну к чему такой.

1553839799816.png
 
Еще разглядел на этой фотке поясок форштевня. Просто адский поясок.

И палуба примыкает к обшивке через трубу.
И глядя на такие окантовки, не удивлюсь если это и не труба вовсе, а пруток на 40...
 
Еще разглядел на этой фотке поясок форштевня. Просто адский поясок.

И палуба примыкает к обшивке через трубу.
И глядя на такие окантовки, не удивлюсь если это и не труба вовсе, а пруток на 40...

Смотри, что жизнь с людями делает, я вот помню когда кто-то в дебатах с MKD по поводу конструкции Чавы Дикса стрингера из четверки - называл соплями, а тут понимаешь обвязка из десятки - много:):)
 
Чтото не понимаю как трубу в угол заварить а потом без непрокрасов покрасить
 
Верх