Крис Ларссен, "морской цыган"..

Водномоторнику яхтсмена не понять. ))
Например, Гвоздев на КиЯ практически бог. С 7-метровой самодельной лодкой.

Ну бог не бог, но подвижник точно. Кстати с женой он вроде и не разводился, а два кружочка мотанул.
 
А многие искренне хотят повторить его путь?

А зачем надо, чтобы многие хотели? Это ж тогда все многие ломануться круги по шарику резать, а кто тогда будет не отходя от пирса водку пить и на форумах умные вещи писать ? Достаточно чтобы этого хотели некоторые. А некоторые хотят.
 
А Саид (списанная перестроенная шлюпка, второй круг) 3.7 метра...
 
Крис тоже, судя по текстам, уже опять женат.
По памяти, когда Хейердал подбирал девушку с которой прожить год на необитаемом острове у него одним из критериев было чтобы она до этого в обычной жизни не пользовалась косметикой.
 
Ну конечно же нет.
Я думаю, лет в 30 он и сам ничего такого не хотел...

А вот это еще вопрос, во всяком случае "беспосадочные" круги по Каспию он наматывал еще задолго до первой кругосветки, уж не знаю сколько ему было лет, но очевидно что человек хотел и готовился давно и задолго до момента выхода в кругосветку.
 
Между "не разводился" и "опять женат" есть таки очень большая разница.
:)
В историческом плане, возможно. А в данной конкретной точке времени и пространства - никакой разницы. И там и там присутствует наличие женщины.
 
И там и там присутствует наличие женщины.
Я всем знакомым цитирую одну фразу (ВМГ (с)) с КиЯ: Обычно когда начинается строительство лодки жена уходит и детей забирает.

Поэтому это уже две разные женщины пришедшие в разный момент того самого строительства.
 
....В историческом плане, возможно. А в данной конкретной точке времени и пространства - никакой разницы. И там и там присутствует наличие женщины.... У кого разные, а бывает и та же самая приходит...

Разница не в половой принадлежности партнера, разница в голове. Если дама не готова разделить вновь появившиеся увлечения супруга - уходит, готова -не уходит.
 
Разница не в половой принадлежности партнера, разница в голове. Если дама не готова разделить вновь появившиеся увлечения супруга - уходит, готова -не уходит.
Ну как так-то?
А как же там любовь, верность, всякое "и в гОре и в радости"... ?
Вот она всякой херней типа скрапбукинга занимается, а мужик терпи...
А если мужику ногу, предположим, оторвёт, или руку? Если она из-за какого-то увлечения готова уйти, то случись чего серьёзное - и подавно бросит?
Можно строительство лодки рассматривать в аспекте испытания жены... )
Тут говорят некоторые на каторгу за декабристами поехали. А теперь айфон не купил, и что - прощай любов?
И нафиг она нужна, получается, такая дама?
Лодка лучше, она железная.
 
Крис Ларсен - австралиец. Купив недостроенный стальной корпус 34 футовой лодки, он доделал его, вооружил джонкой и отправился в плавание по Тихому и Индийскому океанам без мотора, без р
И что ? Ты тоже так жить хочешь ? Не получится ..;)
 
Верх