Кранцы самодельные

Вот кстати вариант - вчера у соседа подсмотрели.
Материал кранца - ткань для ПВХ лодок со специальным клеевым слоем, который разогревается феном.
Материал наполнения не ясен.
Интересный вариант, а наполнение можно сделать из жгутов из вспененной резины, которую применяли для гермитизации в ЖБ стеновых плит в домостроении. Можно их нарезать нужной длины и вертикально уложить в такой мешок.
 
Очень необычно получился кранец из покрышки разрезанной и свёрнутой клубочком http://boatclub.ru/forum/threads/krancy-iz-avtomobilnyx-pokryshek.2112/page-3 Ещё я их обязательно дырявлю снизу, чтобы вода не задерживалась. Лучше всего сверлить коронкой небольшого диаметра.
 
Достался по случаю полугнилой пеньковый трос. Посмален как положено. Часть пошла на швартовые концы а из остатков сделал вот такие кранцы. На четыре кранца ушло 18 метров и полдня времени.
 
Достался по случаю полугнилой пеньковый трос. Посмален как положено. Часть пошла на швартовые концы а из остатков сделал вот такие кранцы. На четыре кранца ушло 18 метров и полдня времени.
фото
 

Вложения

  • 20190517_155155.jpg
    20190517_155155.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 505
  • 20190517_155146.jpg
    20190517_155146.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 521
Для теплого времени и не надолго-размочалится.
Что касается швартовых из него-у меня новый после намокания легко рвется,может и сухой-не пробовал.Пластик надежнее.
 
Для теплого времени и не надолго-размочалится.
Что касается швартовых из него-у меня новый после намокания легко рвется,может и сухой-не пробовал.Пластик надежнее.
Вот все у тебя так. Написано же в оглавлениии -« Кранцы самодельные»! Был в санатории в Туапсе пару лет назад. Так там по берегу валялся канат сантиметров 10 в диаметре, вот теперь жалею что не нарезал с него кранцев. Кухтыли и прочий пластик не по феншую.
 
Так я же не против самодельного,просто материал не подходящий.Хоть по феншую,хоть по другому.
Из него только на стенку для красоты делать.
У нас его в конце прошлого века в Махачкале хорошо и за хорошую цену брали-на основу для ковров;)
 
Очень необычно получился кранец из покрышки разрезанной и свёрнутой клубочком http://boatclub.ru/forum/threads/krancy-iz-avtomobilnyx-pokryshek.2112/page-3 Ещё я их обязательно дырявлю снизу, чтобы вода не задерживалась. Лучше всего сверлить коронкой небольшого диаметра.

Выглядит пристойно на чёрном корпусе. Скорее всего, кто-то сделал приспособу для "клубочков". Голыми руками разве Илья Муромец может на досуге скрутить
 
Вот все у тебя так. Написано же в оглавлениии -« Кранцы самодельные»! Был в санатории в Туапсе пару лет назад. Так там по берегу валялся канат сантиметров 10 в диаметре, вот теперь жалею что не нарезал с него кранцев. Кухтыли и прочий пластик не по феншую.

Как реально служат кранцы из канатов ? Замечу, что вечных не бывает. Всякому кранцу - свой срок. Недавно снимал закрепленный на цепях стандартный пластиковый кранец, порванный (3 года назад) и отремонтированный запениванием. Набрал воды, стал тяжёлым, но служить дальше будет
 
Последнее редактирование:
Если работаешь на волне чтобы подойти близко к борту ,удобен кранец из старых резиновых длинных шлангов
 

Вложения

  • 027B0F97-487A-4BBF-9451-E019C8A7B27F.jpeg
    027B0F97-487A-4BBF-9451-E019C8A7B27F.jpeg
    103.9 КБ · Просмотры: 431
Последнее редактирование:
Очень необычно получился кранец из покрышки разрезанной и свёрнутой клубочком http://boatclub.ru/forum/threads/krancy-iz-avtomobilnyx-pokryshek.2112/page-3 Ещё я их обязательно дырявлю снизу, чтобы вода не задерживалась. Лучше всего сверлить коронкой небольшого диаметра.

- чем он это сказал ? чем ее свернуть и как потом зафиксировать чтоб не раскрутилась ?
 
- чем он это сказал ? чем ее свернуть и как потом зафиксировать чтоб не раскрутилась ?
Думаю,что на токарном станке завернуть не проблема.А зафиксировать-сквозными шпильками сверху и снизу кранца.ИМХО
 
"На столе стоял бюст майора Пронина, выточенный на токарном станке". Как то трудоёмко получается. Закрепить за что-то, навить спираль, зафиксировать... Что-то даж интересно. Надо Ондатру раскручивать - он же видел продукт. Моя версия фиксации - пластиковой упаковочной лентой - весьма прочная, если будет спрятана от трения
 
- мне кажется что можно шпилькой м12 пробить покрышку, и ей же (рычаг) заворачивать витки периодически пробивая дырки на каждом новом шаге - тогда останется в конце только стянуть гайками - тогда и вопрос во вставкой для подвески решается сам собой- но наверное можно как-то и иначе .........
 
Верх